Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Об интеллекте животных

Ни для кого не секрет, что кошки и собаки обладают интелектом, но меня поразил рассказ Брата_Флагмана о наших подсадных утках. Как известно, когда несколько подсадных выводят в разное время, и затем утята разных возрастов сбиваются в одну стаю. Так вот, к большим примкнул младший утенок. И когда им сыпят корм, большие начинают есть, а мелкого отгоняют и клюют. Что он делает? Правильно, бежит к мамке, пищит ей на своем языке, та приходит и отгоняет больших! Честно говоря, я в шоке! Плюс малые задираются на старших, зная, что когда те начинают побеждать, кто нить опять бежит жалуется мамке, та приходит и гоняет больших!!! Это к тому, насколько дикие утки способны что-то воспринимать, не только на инстинктах! )))

Про свиней можно и не вспоминать! Был малой поросенок, который насмотревшись, как братан играет с лайченком в прятки-догоняшки, стал имитировать поведение лайченка (ткнулся мордочкой в ногу и побежал прятаться под крыльцо в бане), чтобы с ним тоже поиграли!

У кого есть еще какие наблюдения? ))))

Новосибирск
10503
Голосовать
Комментарии (14)
Ангарск
35
Лет двадцать назад пошёл утром с собакой глять и он нашёл ёжика.Притащил я его домой, а он что то почти не ходил и не ел. Дня два пршло, ни чего не меняется. Я его в ветеренарку повёз, там ни чего вразумительного мне не сказали, говорят переломов нет ивроде целый. Диких ежей у нас не водится и я решил поспрашать в соседнем доме: ни у кого ёжики не пропадали? Ну день другой прошёл молва пошла. Звонок в дверь, открываю, стоит женщина, спрашивает: Вы ёжика нашли? Я говорю; проходите... И тут раздался топот, этот весь больной ёжик меня чуть с ног не сшиб. Как он подлетел к хозяйке давай вокруг неё носиться фыркать хрюкать, она его на руки взяла посадила на плечо, он по ней ползает чуть ли не визжит от радости.Тут даже и спрашивать не надо: Ваш не Ваш? Я чесно говоря охринел тогда. Я понимаю собака, кошка, корова там лошадь, но чтобы любовь и преданность к хозяину, да ещё с таким темпераментом проявлял ЁЁЖЖИИк!? Это,что-то!
0
Mihalych
0
А у нас во дворе жил дед с бабкой и была у них собачёнка... Бабка умерла, на следующей неделе деда похоронили. Соседи забрали собачёнка к себе... Через 2 дня помер и собачёнок.... Просто лежал долго, потом глаза закрыл и больше не открывал.....
0
Миша
0
на мой взгляд все животные и звери обладают разумом, как и человек. только мир они воспринимают по другому и соответственно ведут себя не по человечески. и поэтому люди думают что животные не обладают логикой, а только рефлексами. тема на охот форуме, на мой взгляд неподходящая. начитавшись про умных зверушек, стрелять по ним не сможешь!
0
Подольск
13
Миша,в точку.
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
10503
Миша, ет еще почему не сможешь? Я очень люблю животных, но стрелять мне это не мешает! )))
0
Новосибирск
3117
У меня у родителей кот живет. Принес я его домой лет 10 назад, воспитывал тоже я. Родители переехали в другую квартиру, забрали кота. К родителям съездить времени нет, то учеба, то работа, хотя ехать 25 минут, вот так неделю и не появлялся. Позвонил отец, говорит: "Кошак скучает, твою футболку постоянно таскает, спит с ней, не ест, в туалет не ходит. Приехал, у кота полные штына радости)) Поел, в туалет сходил, рядом со мной лег, поспал. Тепер мама говорит когда меня нет, кот лежит скучный, только спит и ест, когда время от времени к ним приезжаю кота как будто подменивают, начинает играть и носиться по квартире.
0
Миша
0
Флагман, я тоже люблю животных и мне не мешает это по ним стрелять. но дополнительные раздражители для совести не нужны. а то как вегетарианец, перестану есть того, кто на меня смотрит!
0
Томск
5577
САНЬЁК, та же песня. У тёщи черепаха была, на голос шла, ласкалась, чужих даже кусала, к себе никого не подпускала. Правда нечаянно тёща сварила ее в ванной, перепутав краны, когда купала, месяц был траур.
0
Ангарск
35
Бестер, а это не ты случайно любимой тёщеньке на кранах метки синюю с красной поменял?
0
Томск
5577
САНЬЁК, )))
Нет, я не такой жестокий
0
Самый лучший город на земле
2372
Было дело, лет 5 назад. Общался с девочкой, регулярно приезжали ко мне на дачу, пес там у нас все лето живет - признавал ее, хвостом вилял, еду брал из рук, в общем нормуль. Ну и как то раз сплю утром на даче - звонит она, говорит мол на работе света нет, всех отпустили и что сейчас приедет. Ну я естественно дал добро, дело то молодое. ))) А Буран мой на крылечке лежал, когда она приехала. Я в окно смотрю - она подходит, начинает на крыльцо подниматься и тут мой всегда спокойный выжлец как бросится на нее с рыком. Отскочила она, не смог он ее укусить. Я из домика, мол ты че офонарел, лохматый! Тот на дверь кидается, зубами рвет - аж щепки летят - в общем не пускает меня к ней и её ко мне. Я хотел было через окно вылезти, так он и там не дал. Девченка конечно в слезы, испугалась - прыгнула в свой Витц и в город. Я было подумал - взбесился мой любимец, но стоило авто её скрыться из вида, как завилял мне мой Буран хвостом, начал прыгать, ластиться...Общались мы до этого не первый год...ножа у нее точно за спиной не было, но видимо спас меня тогда ушастый мой от беды какой-то...до сих пор вспоминаю и косточку гончаку жалую. )))
0
Новосибирск
494
Лет 10 назад завел себе ротвейлера, хотел немца или в.е. овчарку, но обещенного щенка из милицейского питомника так и не дождался. Выбирал щенка следующим образом зашел в комнату, они там в коробке тусуются, я присел напротив и сижу смотрю на них, тут один толстяк кое как перелез через преграду и ко мне, его и забрал. Пёс оказался наиумнейший, если ум у собак есть. Как то раз дочка закатила очередную истерику со слезами и рёвом, но зная что на долго её не хватает, мы с женой на пустячные капризы просто не обращаем внимания. Так вот сидит дочь на лестнице, ревёт, родители ноль внимания. Тут мой собакен не выдерживает, молча встаёт подхолит к дочурке, садится рядом с ней и начинает завывать в такт и в полный голос, слёзы моментально сменились на смех.
Ещё у него привычка была не знаю откуда, нариков метить. На нашей улице была в свое время достаточно крупная точка по продаже наркоты, слава богу прикрыли. Нарики понятно дело караванами ходили туда и обратно, собакен видимо чуя запах наркоты, не упускал любой возможности выбежать на улицу, останавить какого нибудь нарика и помочившись ему на брюки спокойно возвращаться в ограду с чувством исполненного долга.
0
Новосибирск
24
После смерти хозяина, Тарзан (смесь волка с лайкой) полгода продолжал жить в деревне - стерег дом (добрые люди подкармливали). Когда я его забирал, он сидел на переднем пассажирском кресле моей "девяносто девятой". После того как выехали за деревню и он понял что его забрали, он излизал мне все лицо.
Я был в шоке от того как собака может все понимать и проявлять благодарность.
0
Новосибирск
430
Однажды, кроме ирландца, весь день никого небыло дома. Вернулись поздно вечером. Захожу в ванную комнату и обомлел. КТО нагадил в ванну?.. Даже мелкнула фантастическая мысль... Ключи есть у тёщи. Зову пса. Потупив голову и опустив перо подходит, как бы прося прощения. Всё ясно.Это нужно сооброзить, залезть, вылезть из ванны не растоптав дерьмо. За такие дела, одобрительно потрепав за холку, пошли с повеселевшим псом на прогулку.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх