Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Казахи зажигают-1)))

Вступление. Сначала по серьезному. Сурок у нас вроде как водится. С освоением степей добывали его по всякому. Сразу скажу - к этой охоте я отношусь без свойственного мне азарта, вроде как в обязаловку... Надо охотится, значит надо... К добытому в нашем коллективе отношение серьезное и употребление продуктов охоты должно быть соответствующее. Лет пятнадцать назад, когда сурок заходил в нору, так долго в ней не находился, минут 5-10, позже минут через двадцать, полчаса, а сейчас процесс выхода очень длителен и порою и ждать не стоит. Лежать попусту у меня не хватало терпения, при этом всю науку подползания и ожидания и стрельбы освоил и также добывал. Однако времена меняются и мы в итоге решили переходить на добычу сурков с нареза. С этого и начнем.

Наконец то, с помощью Михалыча, который с выходом на пенсию и оставлением работы стал нашим соучастником))) решили вопрос с прицелом на ствол Юрика. Не откладывая в долгий ящик, резкий выезд - Михалыч забирает меня с работы к концу обеда, переодеваюсь и вперед к Юрику. Охота начинается с 17 часов. В боксе делаем лазерную пристрелку

и быстренько в степь. Места знакомыеи результат не заставляет себя ждать. Все довольны.

Завершение. Не менее серьезно))) Наш напарник Нурлыбек на работе, на выезде -на завтра, в среду Курбан айт, выходной. "Если друг слепой то ты хотя бы подмаргивай!"- гласит казахская пословица. Мы с Юрой сурков не берем.

Здесь напомню, думаю лишним не будет - при разделке следует тщательно удалять потовые железы, которые находятся у сурка подмышками, в виде сероватой жировой массы. Вкус мяса в противном случае будет испорчен. 

Мой зять заберет долю от Михалыча. Знаем, что Нурлыбек по любому будет рваться в степь и нам надо его поддержать. Значит будет выезд. Так и есть. Время уже позднее, Михалыч завозит меня домой, а ближе к полуночи звонок Нурлыбека - договариваемся, что в пять утра он будет у меня... Отбой... Продолжение следует.

Казахстан, Актобе
23398
Голосовать
Комментарии (20)
Новосибирск
24636
С полем всех! Молодцы!+
1
Казахстан, Актобе
23398
61natubo, благодарю, Тезка!
1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Бригада УХ ,охотится после двух. С полем Александр.
0
Казахстан, Актобе
23398
Агеич, благодарю, Станислав!
0
Сибирь
24112
Нормальная охота получилась, давай продолжение.
1
Новосибирск
1649
Кандагач, На шее тоже железы не забывайте убирать. Их не так много как под подмышками , но они там есть.
1
Казахстан, Актобе
23398
Юголь., обязательно, братка! Благодарю!
0
Казахстан, Актобе
23398
Shon, благодарю, Игорь! Первый раз об этом от тебя услышал - обязательно просмотрю. Может мы их также убираем, просто по месту, увидев. Голову отрезаем, от тушки, с шеей практически.
0
Германия
11876
С полем бригаду! Отлично повеселились!
0
Пермь
16373
новые охоты с новыми радостями и переживаниями. С полем!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Молодцом,, Только вот , "казахов".. Саша-ТЫ ОДИН!+
0
Казахстан, Актобе
23398
Michael2103, благодарю, Михаил!
0
Казахстан, Актобе
23398
khonim, благодарю, Леонид!
0
Казахстан, Актобе
23398
ТРОФЕЙ, Тихон, дружище! Я самый главный казах))))) С старообрядским крестом на шее... Юра мордвин, Нурлыбек - уральский парень Западно Казахстанской области, Михалыч - полноправный казах, сразу видно. Живем в Казахии.
1
Омск
2352
C полем Александр.
1
Казахстан, Актобе
23398
Ale-drhunteromsk, благодарю, тезка!
0
Башкирия город Сибай
6790
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23398
Sibay, благодарю, Дамир!
0
г.Барнаул
5185
Молодцы! С полем! *
0
Казахстан, Актобе
23398
Schadel, благодарю, Евгений!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх