Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поосрочка медсправки и лишение нарезного

Тема в разделе "Законы", создана пользователем hamradio1966, 27 апр 2024.

  1. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    кто сталкивался уже с этой проблемой ? просрочил медсправку написали но я болел. в общем сначала предложили самому привезти но с температурой не поехал. приехали дали бумажку об изьятии двух стволов гладкое и нарезное.. теперь после медкомиссии гладкое вернули новую РОХа надо забирать а на нарезное октазываают мол ты должен 5 лет непрерывного стажа иметь. у меня 15 лет сгладким 10 лет с нарезным
    в закоен анписанно
    В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - со дня устранения (прекращения) обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии на приобретение гражданского оружия.

    и везде о обосбом праве наступающем после 5-ти лет владения гладким . никакой суд меня не решал этого особого праа и ссылаются на типа отсутсвие непрерывного стажа мод после анулирования стадж первался начинай мол сначала

    и везде речь о приобретении а не прдлении этого особого права. те оруже давно купленно сейчас в полиции на хранениии .

    в общем кто сталкивался и как ешил или не решил эту проблему ? мне кстати написали вместо CZ512 какую то CZ511 LUX которой я в глаза не видел не то что не владел

    ну и что джелать ? к одному гражданиун обратился тот правда не юрист а БС из СК обещал почитать второму юристу сегодня завтра отзвонюсь.
     
  2. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    701
    Рейтинг:
    542
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    Ничего не делать. Нарезное вам теперь только через 5 лет. А в следующий раз о справке забывать не нужно...

    Аннулирование РОХа по любому основанию, отличному от ДОБРОВОЛЬНОГО ОТКАЗА - это обнуление стажа.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024
    L~HUNTER и Gun_forest нравится это.
  3. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    дайте ссылку на каком оснвоании вы пишете что он сгорает ? в самомзаконе об этом ну ни слова про анулировании. максимум
    что оружие анулируется при таких то условиях . и список . и опять же там же написанно что при устранении причины гражданин может обратится за восстановлением. кроме того я ничего покупать ен собираюсь. мне надо продлить особое право которое я приобрел еще 10 лет назад купив нарезное . те мне не надо приобретать его а продлить его. в самом законе и конституционный суд писал что 5 лет этоо типа учится обращатся с оружием. я еще 10 лет назад судя по разрешению на покупку и РОХу на хранение и ношение . и нигде в законе не написанно что владелец лишается стажа по какому то азкону или суду или потерял навыки обращения с оружием. и не написанно что владелец кастрируется или еще что то с нми делается за такое грубле нарушение

    где вы все вычитываете про лишенеи при анулировании ? я сколько не перечитывал не вижу. даа есть добровольный отказ или истечение срока рохи и речь о том что через год чел теряет свое особое право а при анулировнии не пишут . наоборот после устранения причины можно сразу обратится за разрешением по азкону . не покупка продление
     
  4. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    701
    Рейтинг:
    542
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    @hamradio1966, Вы задали вопрос - я ответил.
    А для того чтобы не терять какие либо права - нужно не забывать вовремя исполнять свои обязанности...
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024
    L~HUNTER нравится это.
  5. marshall1966

    marshall1966
    Николай
    Новосибирск г, Активист

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Новосибирск г,
    Оружие:
    ИЖ 54
    ФЗ № 150.
    Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия, ношение и использование охотничьего оружия.
    5) нарушения установленных настоящим Федеральным законом сроков прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием или срока прохождения химико-токсикологического исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
    В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.
    Последнее предложение лично Вас не касается. У вас нарушение сроков прохождения мед комиссии. Из этого следует лишении лицензии на право ношения и хранения. Соответственно и утеря стажа владения нарезным оружием. Если бы был добровольный отказ от права владения нарезным, а потом новое обращение за лицензией на покупку и владение нарезным, то без проблем стаж на нарез был бы восстановлен.
    Читайте внимательно Закон. Там всё разжёвано и разложено по полочкам.
    Это вам и другим урок.
     
    L~HUNTER, Денис79 и Gun_forest нравится это.
  6. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    все это хорошо можешь написать какой я плохой человек редиска и злобный отрийала я со всем согласен
    у тебя юридическое образование или мы так покурить с тобой вышли ?
    В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - со дня устранения (прекращения) обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии на приобретение гражданского оружия.

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются

    еще раз . я пучил разрешениеи на покупку гладкого потом разрешение на ношение и хранение. ходил с ним 15 лет а через 5 лет получил специальное право на покупку нарезного.так же 10 лет почти стажа . я не соб раюсь покупать нарезное . я хочу восстановить свое законное специальное право после устранения нарушений. на гладкое мне уже роху выписали надо ехать забирать и сайгу забрать домой. там не написанно нигде про анулировании полного специального права а о возможности подать на восстанволение после устранения нарушения.

    НЕ ПОКУПАТЬ А ПРОДЛИТЬ, в соответсвии с полученным специальным правом 10 лет наазад его анулировали я его хочу восстановить после устранения нарушений. аналогично не за медсправку а нарушение хранений оружия и тд и т
    те я не вижу запрета и где там снова 5 лет ходиь с гладким ? а так я уже неоднократно слышал что стаж похеирился но где написанно все молчат.. я имел стаж 5 лет уже 15 лет . если бы у меня перерыв после 4-х лет был то да стаж не суммируется нонче пришлось бы с ноля пока не зарабоатю специальное право .
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/81cb2674b7faf8f946243d6493757da21708cda1/

    Совсем блин форум не работает. по10 аз обвновлять все надо.
     
  7. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    там про анулирование ничего не написанно или окончаание лицензии или добровольный отказ. а по анулированию я выложил кусок закона что члоовк послл устраненимоет ообратится за восстановллнием. не покупка а имено продление . так в законе анписаннл. зачм м еще рз стаж нарабатывать? да анулировали по причине причина устраена написанн можно продлять. непрерывныйстаж нужжн ял получния навыков . и при добровольной сдач или окончиании рохи целый год типа навык сохранняетя . блин клава глючит а в другой части закона пишут не год а срок не определен . в общем только у нас могут в 18 лет вручить калаш отправить в Афган благо меня участь миновала а после этого хрен тебе а не нарезняк ты неграмотен ходи с гладким .
     
  8. marshall1966

    marshall1966
    Николай
    Новосибирск г, Активист

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Новосибирск г,
    Оружие:
    ИЖ 54
    Ещё раз отсылаю вас к закону. ст. 6 ФЗ 150.
    Граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.
    Т.е., если вы не прошли мед освидетельствование, считается, что вы имеете заболевания, дающие право на аннулирование вашей РОХи и соответственно стажа. НЕ путать с выявленными заболеваниями и повторным освидетельствованием. Для гладкого это не существенно - стаж не нужен, а для нарезного важно. Теряется стаж.
    Что тут не понятно? Всё по Закону.
     
  9. 3010-84

    3010-84
    Андрей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Последствия аннулирования разрешения на оружие
    • изъятие оружия;
    • аннулирование стажа владения оружием, необходимого для приобретения гладкоствольного многозарядного оружия (в случае аннулирования разрешения на гладкоствольное оружие в течение первых двух лет владения);
    • прекращение права владения охотничьим оружием с нарезным стволом и права получения лицензии на его приобретение, до истечения нового непрерывного пятилетнего срока владения охотничьим гладкоствольным оружием (за исключением добровольного отказа от охотничьего оружия, при стаже 5 лет и более).
     
  10. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    150
    Благодарности:
    75
    @hamradio1966, тебе уже все по полочкам разложили, что ты тут доказать пытаешься? Все твои разрешения аннулировали принудительно, все, весь твой стаж обнулился. У тебя сейчас нет 5 лет непрерывного стажа, стаж прервался. Точка.
     
  11. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    я еще перечитал

    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/81cb2674b7faf8f946243d6493757da21708cda1/
    В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - со дня устранения (прекращения) обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии на приобретение гражданского оружия.

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.

    там нигде о том что гражданин лишается специального права или анулируется стаж ен указанно !!! только что может снова подать на восстановленеи своих прав.

    в свое время тут или на ганзе была интересная штука. мужик имел 5 лет гладкое купил СКС гладкое продал. пом подал на на второое нарезное мелкашку ему отказали мол ты по закону должен иметь гладкое старый закон. поэтому ты не можешь купить мелкашку н имеешь право подлить имеющееся нарезное СКС..

    тут не написанно об анулировании особого права а о восстановлении после устранения наррушении

    вы начинаете придымувыть анулировании стажа законе об этом тишина. приостановили и общий стжа да прервался . но именно закон пишет о подаче документ сноваа. не пишет что я лишщился особого праавва
    по новосу зкону Сайга самозардка при обнулении стажа якобы получается мне покупать руджья асамозарядка только через 2 года смогу купить а мне РОХу вернули. те стаж выходит никто никак не обнулл ну может по неграмотности ЛРО не знают что Сайга 20 самозарядка полуавтомат
     
  12. marshall1966

    marshall1966
    Николай
    Новосибирск г, Активист

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Новосибирск г,
    Оружие:
    ИЖ 54
    Блин, как вам ещё пояснить? Вы, не прошли во время мед комиссию. Медицинское заключение в срок не поступило в ЛРР. Следовательно - ЛРР делает вывод, что у вас, возможно!! выявлены противопоказания к владению оружием. Соответственно у вас аннулируется РОХа и соответственно стаж владения, раз по их мнению у вас, возможно есть противопоказания к владению оружием. Вы, добровольно не писали отказ на владение. Опять же они делают выводы. Аннулирование влечет автоматическое лишение стажа. Что тут не понятно?
    Теперь про Сайгу. Вам больше чем 21 год и у вас уже имеется стаж владения гладким больше чем 2 года. Потому вам и вернули РОХа на Сайгу.
    Если вас что то не устраивает в действиях ЛРР - вам прямая дорога в суд. Там и будете рассказывать про стаж и доказывать, какой вы белый и пушистый, а сотрудники ЛРР - безграмотные и обижают вас не законно.
     
    Денис79 нравится это.
  13. bal

    bal
    Олег
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    114
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Немного встряну. Получается, если человек на грани просрочки медсправки, но РОХа ещё действительна, то нужно добровольно приехать и сдать на хранение оружие в РГ, потом получить медсправку (пока РОХа в силе) и продлить, получить новую РОХу? И поехать с новой РОХой и забрать стволы из РГ?
    Это всё без последствий для стажа и пр?
     
    Gun_forest и А.К.Алейск нравится это.
  14. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.116
    Рейтинг:
    2.491
    Благодарности:
    1.220
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @marshall1966, @Gun_forest, @3010-84,
    Ребят.
    Ну это очередной БАСНЕПИСЕЦ!
    Он все знает, но хочет чтобы его "тыкнули" носом.

    Таких провокаторов на форуме было уже много. Он сейчас всех под БАН подведёт.
    Так что.........
    :flud::flud::flud:
     
  15. marshall1966

    marshall1966
    Николай
    Новосибирск г, Активист

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Новосибирск г,
    Оружие:
    ИЖ 54
    @А.К.Алейск, Уважаемый, а где вы флуд с моей стороны увидели? Вы из команды администраторов форума или смотрящий за порядком?
     
  16. marshall1966

    marshall1966
    Николай
    Новосибирск г, Активист

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Новосибирск г,
    Оружие:
    ИЖ 54
    Нет, всё не так, как вы описали. Если вы пишите добровольный отказ на владение оружием, оружие скорей всего пойдёт на утилизацию. И повторно вы его не получите назад. Будете покупать новое.
    Про сдать на хранение не могу сказать, но вероятнее всего, что не всё так просто. Там ведь то же не пальцем деланные сидят. И видимо должны быть какие то веские причины для приёма на хранение, а не просто так пришёл и сдал. Причина должна быть веская, скажем такая, как призыв на СВО и не возможность обеспечить сохранность оружия, и доступ посторонних лиц.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2024
    hamradio1966 нравится это.
  17. marshall1966

    marshall1966
    Николай
    Новосибирск г, Активист

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Новосибирск г,
    Оружие:
    ИЖ 54
    @hamradio1966, Прочтите на досуге КОаП РФ, главу 20, начиная со ст. 20.8 и 20.10.
     
    hamradio1966 нравится это.
  18. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.192
    Рейтинг:
    2.923
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Боюсь вы заблуждаетесь.
     
  19. marshall1966

    marshall1966
    Николай
    Новосибирск г, Активист

    Регистрация:
    04.08.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Новосибирск г,
    Оружие:
    ИЖ 54
    В чём? Сказав "А", говорите "Б". Если заблуждаюсь, поправьте. Просветите нас "тёмных", мы ведь тянемся к свету.
     
  20. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    лучше всего приехатьь в ЛРО и написать заявление об анулировании твоих РОХа. можешь сказат решил продать деньги надо можешь ничего не обьяснять. если сдашь на хранение в полицию не факт что прокатит а от отказ от РОХ добровольный это да .
    потом прошел комиссию снова пишешь че там скажут на получение новых рох в течении года со дян добровольного анулирования срок есть

    кстати сейчас новые правила проходит психолога сначала и там где психолог там и психзиатр проходится . мня отправили в Новомосковск вместо моего Донского а в Новомосковске проблема очередь к психологу. направилив Каменецкий поехал прошел психолога быстро а психиатра пройти мне отказали мол другой район. поехал снова в Новомосковск снова та же бодяга где психолог там и психиатр такие типа у них правил. в Каменецком меня снова послали ты с другого района. снова в Новомосковск поехал думал там сразу психолога и психиатра пройду. в общем тетка психиатр меня уматерила созвонилась с Каменецкой больнийей с заведующим в общем меня быстро приняли быстро все подписали . так что если че какие пробелмы сразу к заведующему и у него решаешь проблемы психолога психиатра. просто у нс в Донском психиатр говорят есть а психолога нету почему то ну а про правило я написал выше .. ЗЫ бери бумажные справки с собой мало ли. я принес обе справки типа 002 и 003 вроде формы в базе не оказалось одной из справок запросили о введении в базу все прокатило. а на словах хрен докажешь что прошел без бумажки а сколько будут в базу вносить вопрос

    да тетка психиатр сказала что теперь регион имеется в виду не район а область. те я мог бы аж в Тулу поперется проходить психа психолога. но лучше уточнить у заведующего

    ЗЫ никаких утилизаций не поддавайся на провокацию. у мея сайга 20 при переоформлении не могли четко прочитать номер изьяли отправили ан экспертизу которая подтвердила номер и что изменения в номер не вносились . а так предлагали мол ты давай утилизируй .
    просил справку типа что номер такой то мы такую справку не даем. те номер евнятно читается не то цифра 1 не то цифра 0 те 1 вбивали настолько углубилось что остался кружок принимаемиый за 0 . 3 человека в очереди стояло каждый свой номер видел.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2024
Наверх
;