Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Волчатники Чувашии

Я думаю, что любой опытный охотник скажет, что охота на волка одна из самых трудных охот. До сих пор вспоминают искусство добывания волка старыми охотниками позапрошлого века, которые были мастерами добычи волка методом подвывания, капканным способам, подкарауливанием на приваде и многими другими экзотичными способами.

В настоящее время настоящих волчатников мало, и более - менее доступным способом является способ офлаживания волков.  Но и этим способом добывать серых хищников нелегко и мало кто может.  Лучшим специалистом по добыче хищника в Чувашии является председатель Ибресинского районного ООиР  Оглоткин Владимир Сергеевич и команда охотников общества.

В этот зимний охотничий сезон бригадой общества было добыто четыре волка. Охота на волка это тяжёлый труд. Первые два обложенных зверя были офлажены по периметру длиной в шесть километров. Но загон оказался пуст. Стронутые волки вышли не заметно по кабаньей тропе во время офлаживания.

Дальнейшее тропление зверей показало, что они разделились и были офлажены и успешно добыты уже в  разных кварталах леса.

Спустя несколько дней были обложены и добыты ещё два волка.

Председатель Ибресинского районного ООиР Оглодкин Владимир Сергеевич и его сын Сергей - районный охотинспектор.  Вот такая охотничья династия.

Пожелаем этому коллективу и дальнейших охотничьих удач!!

Чувашия г. Чебоксары
11793
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Хороший фото- рассказ о волчатниках.++
1
Комментарий удален. Почему?
Чувашия г. Чебоксары
11793
Стропаль, что, завидно? ))))
-3
НОВОСИБИРСК
19731
...Да уж ,по-охотили..,, проредили.. стаю! Вот только на фото, есть ,,сука,, или нет. Важно, ведь потомство уже не оставит волчье!++ Фото памятные!
0
Германия
11876
С полем! Добрая охота была! 8+++
0
Новосибирск
24635
Хорошая вышла охота, и коллектив отменный! С полем!+
1
Комментарий удален. Почему?
Чувашия г. Чебоксары
11793
Стропаль, А ты можешь по русски ответить. Ни хрена не понял.)))))
0
Казахстан, Актобе
23402
Шикарный материал, Валерий!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх