Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стенд и требования.

  

В преддвериях проведения кубка сайта хотелось бы немного рассказать о требованиях и проведении стрельб на наших стендах. И начну пожалуй с самого начала, то есть о прибытии на территорию.

Перед территорией стенда имеются специально отведённые места парковок. Парковка машин в неуказанном месте может привести к перекрытию въезда специальных машин как скорая помощь или пожарным, работниками стенда пресекается вплоть до отправления нарушившего домой.

Использование собственного оружия на стенде не запрещено, но транспортировка оружия происходит по действующиму закону - в зачехленном виде. От машины и до места стрельбы оружие заносится в закрытом (в чехле) виде. Открывание или вытаскивание оружия из чехла в машине - категорически запрещено! Нарушивший не допускается до стрельб. 

Итак, зачехленное оружие доставляется к месту стрельбы и открывается чехол только с разрешения инструктора (закреплённого за тобой работника стенда) но предварительно проводится инструктаж и заполнение специальной карты в которой указываются твои стрелковые показатели.

Количество попаданий по мишеням. Бегущий заяц и тарелочки. Или мишени с цифровыми показателями. Бегущий кабан и косуля.  

Инструктаж инструктора. Как должно и как нет. 

Стрельба с нарезного оружия.

Тебе дают команду - на позицию. Достаём оружие из чехла, до места стрельбы винтовку транспортируем стволом вверх. (пистолеты, револьверы - стволом вниз). 

Естественно оружие должно быть разряжено и магазин отдельно находится. Предохранитель естественно включён. К стенду подходим в специальной жилетке где уже набраны патроны (карабин и ружьё) для нашей стрелковой программы. 

За исключением оружия и патронов предоставленных стендом. Рядом со стрелком ставится небольшая стойка на 5 карабинных патронов для каждой серии. Выяснили, чтобы патроны не гремели распиханные по карманам, выставлены в гнезда жилетки. Одеваем наушники (от шумовой защиты) Обязательный атрибут! Но скажем это не простые наушники, где только глушится звук, это специальные (Aktiv) активные наушники. При разговоре слышно всё что говорится, а при выстреле звук заглушается. Специально разработанные для охотников и спортсменов. 

Следующий атрибут необходимый для стрельбы (но пока не требуют в обязательном порядке, хотя....) Это очки! Если вы носите очки, то хватает своих. Если нет.....

Для винтовки заряжается только 1 патрон!!!

Патроны не должны вылетать при перезаряжании, а выбираться руками! (чтобы не покалечить рядом стоящего инструктора).

Итак, мы готовы к стрельбе. Теперь несколько особенностей. Винтовка взятая вами в руки должна находится только в вертикальном положении и до окончания стрельбы не имеете право положить её на стол! Я уже не говорю, что при поворачивании направлять стволы на кого либо! Имеется возможность после каждого выстрела проконтролировать стрельбу и подкорректировать следующий выстрел.....

Итак, стрельба закончена. Оружие ставится на предохранитель. Проверяется оружие и ствол ( на наличие пустого ствола) и вновь оружие вверх стволом переносим на место. (ваш чехол).

Дробовое ружьё все то же самое за исключением того что к месту стрельбы подходим с открытым ружьём, необходимое число патронов для необходимой дисциплины выкладывается в вазочку.....

За исключением стрельбы по тарелочкам где можно использовать 2 патрона. (но в программе 1патрон)

Вот такие правила стрельбы на стенде.

Всем желаю отличной и безопасной стрельбы на кубке сайта!

Всем желаю хорошего весеннего настроения! 

Германия
11876
Голосовать
Комментарии (6)
Самый лучший город на земле
2373
«Стенд и требования», «Стенд», «Готовимся к весне» - три одинаковых блога ни о чем с одними и теми же фото. Четвёртый будет?
1
Германия
11876
MIXHUNT, Иван, ну если захочешь, завтра я буду снова на стенде.) Иван все 3 блога с разными темами ну если пара фото где-то и повторяются то нет ничего запрещённого, как и блоги. С моей стороны тема закрыта. Подожди, пройдёт кубок сайта, знаешь сколько будет фото и блогов "ниочем". Иван, всё нормально, но спасибо за критику!)
0
Казахстан, Актобе
23398
Чем больше, тем лучше))) +++
0
Германия
11876
Кандагач, Саша спасибо! Я того же мнения.
-1
Пермь
16373
Часто за год приходится посещать тир?
0
Германия
11876
khonim, Леонид спасибо, да как сказать, каждый по разному относится. Я можно сказать давненько не посещал. Здесь у меня знакомый он работает инструктором по нарезному, мы давно знакомы. Он меня давно приглашал, а так у нас есть свой в городе.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх