Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Только самое вкусное.

Время.

Зачастую мы выезжаем на охоту, рыбалку, дачу ну просто пробежаться, ну просто посидеть, или просто поработать тяпкой и также быстренько дамой к телевизору не оставив себе время даже просто побыть на природе и вдохнуть все её прелести. При этом хорошо отдохнуть, а также вкусно, не затрачивая много сил и времени покушать. Все что готовится на костре, в мангале и на природе в сотни раз вкуснее чем приготовленное дома.

Для тех кто оставляет себе "немного" времени хочу предложить рецепт приготовления Греческого овощного салата, ну и "хлеба" (лепешек) собственного производства.

Салат.

Приготовить салат не требует большого набора овощей других ингредиентов.

В состав салата входит - молодые кабачки, лук, маленькие помидоры, масло подсолнечное или оливковое, соль, перец чёрный и красный(молотый) ну и греческий овечий сыр.

Приготовление:

Овощи мелко режутся (небольшими дольками), лука желательно больше использовать. Соль и перец насыпается по вкусу все это перемешивается, укладываем на невысокую чугунную "тарелочку", заливаем масло, сверху посыпаем овечьим сыром и на огонь.

Через 20 - 25 минут наш салат готов!

По желанию. 

Иногда добавляем болгарский перец и картошку, также нарезанные небольшими кусочками.

Хлебцы или "лепешки" по-гречески требуют предварительной подготовки, но процесс этот можно сократить. Для теста берём муку, дрожжи, соль, сахар, масло подсолнечное или оливковое, вода. Все перемешивается. Посуду с тестом поставить возле огня, тесто быстрей подойдёт. После того как тесто подошло, делаются небольшие "лепешки" (раскатывать) тесто необязательно. Толщина лепешек должна быть около 1 см. иначе после приготовления будут сухие. Лепешки после приготовления укладываются в чашку и накрывают я кухонным полотенчиком.

Ну и как тут обойтись без шашлыков! 

Всем желаю приятного аппетита и хорошего настроения. 

Германия
11876
Голосовать
Комментарии (6)
Казахстан, Актобе
23398
Аппетитно, Михаил!
-3
г.Новосибирск
39
Вкусно написал! ))) +

Картофель в гр. салат не кладут, а вот оливки и бол. перец желательно.
-2
Чувашия г. Чебоксары
11793
Выглядит аппетитно.+
-2
Германия
11876
Кандагач, Саша спасибо!
-2
Германия
11876
Егор1, Игорь, приветствую! За оливки согласен, но они не всегда дома (под рукой) бывают. Перец болгарский, зеленый, видно на фото(в руках).
Картошку можно добавить, пробовали. Она тоже в достатке сок даёт, ну и не портит вкус. Пробовали и так, и так.
-2
Германия
11876
pensioner65, Валерий спасибо!
-2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх