Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новогодняя Шуба!!!

Многие помнят лихие 90 – Смутное время, пустые витрины магазинов, очереди за водкой! Но нас так просто не возьмёшь! Рыбы поймаем. Мяса добудем. Грибов нарежем, картошки нароем и нам пофиг Рыжий с его ваучерами!

  Утром звонок! Есть возможность заработать быстро и много!.... Услышать такое в «то время» - у любого «сопрёт дыхание» А если расслышать и слова в догонку: « И ничего за это не будет» - то и не только дыхание. Иван у подъезда! Едем в офис, где находится совместное предприятие!

  Друган, крутя руль, вводит в курс дела! Крутой Буратино (спец от нефти) решил завалить Мишу на берлоге и заснять фильм. Баксов на это дело не жалеет. Нужно всего лишь организовать охоту!

  В кабинете обставленной белой кожаной мебелью нас давно ждали! Крепкий с уже появляющимися залысинами иностранец – нервно ходил у стола, потирая руки. У двери вытянув руки вдоль туловища – как швейцар стоял переводчик. Одного взгляда на него хватило понять –  вчера принял на грудь, совсем - нехило!)))

  Хеллоу! Майн нейм Стивен! – и понеслась скороговоркой на придыхании иностранная песня. Первые четыре слова я понял и без перевода – всё же в школе учился! А вот дальше!... Он бегал вокруг меня с азартом  рассказывая, что то. Поднимал обе руки – как вставал на дыбы! Рычал… Тыкал чем то воображаемым в сторону, размахивая ножом, закатывая глаза и временами зыркая на переводчика.

  Я стоял охреневший от всего этого…Мысли были одни – Дружит ли  он с психиатром? Глянув ещё раз на нас двоих! Стивен достал из холодильника виски и вазу со льдом. Через минуту статуя у двери ожила… И понеслось.. Стив хочет взять медведя на берлоге как в те давние времена – рогатиной и ножом. Один на один и забился со своими коллегами ….тра..та.. та … Слона в Африке – на глухо …. Носорога в Зимбабве без подстраховки!... тра…та…та...

  Блин!... Вот засада!!!!  Ощутив в руке бокал и залпом выпил янтарную жидкость! Джек Дениэлз мгновенно согрел душу… Тишина. Приоткрыл глаза – Иностранец раскрыв старинную книгу – тыкает пальцем в картину, где здоровый мужичара в тулупе берёт на рогатину хозяина тайги! То ещё зрелище!!! И наш Царь участвовал в этой охоте!

  Всё ясно – откуда ветер дует! Не, зря…наверное приехал?! 1000 у.е донеслось до ушей! Хм.. Присел в кресло! Мозг заработал в авральном режиме!.. Сумма переводилась в рубли. Шуба норковая – обещанная жене ещё год назад! Зарплата с задержкой….. Всё смешалось в кучу…. Ароматная глыба льда – на весы сомнений….

  Согласен…. – по рукам!

  Зависаю на телефоне на полчаса!!!! Есть берлога и лицензия. Цена вопроса, как и  везде – новый буран! И подвезут и покажут. Хозяин берлоги добрый, и Олег за базар отвечает!  Но сам в такой авантюре участвовать не будет! И как говорится « Утром деньги – вечером стулья».

  Говорить было лишнее! Всё переводилось в процессе… Оккей!!!  расчёт будет перед охотой! Вот это - мне особливо нравится!

  Выезд через неделю! Пару дней токарь и сварщик ломали голову над  рогатиной – пытаясь по картинкам восстановить былое!

  Утром -12 ветра нет. До места 120км. и по зимнику 9  Всю дорогу молчим. Медвежатник то и дело пробует остроту граней своего оружия. А переводчик рядом со мной тренируется с большой профессиональной видеокамерой – сегодня он по совместительству и оператор.

  Добрались! Олег на буране с двумя санями уже ждёт – полчаса и приехали. Бугор в снегу – отдушина. Метрах в восьми дерево и четыре ступеньки прибиты, чтоб залезть! Всё обговорено заранее и даже десять стодолларовых купюр у меня в кармане!

  Подошёл к берлоге и накрыл её волейбольной сеткой – а концы привязал к деревьям. Хотя и Канадец  был против. Но аргумент продлить охоту и что бы фильм получился на Оскара – возымели действие! Джим с камерой взгромоздился на большой сук  и пристегнулся монтажным ремнём!

   Выслушав в пятый раз, что я не должен стрелять - и вмешаться только если будет совсем кирдык!!! Кому кирдык – не стал выяснять и стал шурудить заострённой оглоблей в берлоге!

 Видимо сон крепкий – но потом недовольное ворчание и злобный рык! Дрын вылетел из рук.. Оглянулся - Стивен с бледным лицом стоял под деревом – держа перед собой пику! Сдёрнул со спины двустволку и в три прыжка за кедрину!

  Медведь заревел так – что даже сквозь древесину почувствовал вибрацию на высоте! Полетели мох и мусор в разные стороны. Это куда ж я ему оглоблей заехал – чтоб так психовать. Сквозь пар и две лапы в сетке показалась здоровенная морда с оскаленными зубами.

  Какой Оскар? Мочить его надо – сейчас он нам тут всем устроит «танец с бубнами»!!! Сверху верещание на такой высокой ноте – что заложило уши. Чуть сдвинулся, для обзора. Что - то мелькнуло перед глазами сверху вниз -  стон и зверобой валится на меня без чувств. Как мешок с картошкой!

  Что это было!?!.. Под ногами видеокамера и затихающий шум уходящего зверя с сетью! Да уж!!! Ситуация!... Нажимаю рацию на вызов. Олег уже рядом. Грузим в сани ещё не до конца пришедшего в себя иностранца. Еле сняли с дерева трясущегося оператора – бормотавшего на неизвестном диалекте! Дорога домой всегда быстрее. Литровая фляжка с коньяком – сняла стресс и уравняла языковый барьер. Мы прекрасно понимали и так друг друга!

  Через неделю Олег позвонил от нефтяников. Через три часа мы со Стивеном были на месторождении. Миша что ушел, не попрощавшись - был взят у запасной берлоги и привезён в санях к кусту. У кедрового выворотня рядом с медведем во всех позах позировал Главный Зверобой с древней рогатиной и ножом. Были отрезаны когти на ожерелье  на память и два клыка. Все остались довольны! И моя жена тоже!  Я выполнил своё обещание, ещё и на патроны осталось!  

Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Классссс.
1
Сибирь
23986
Все в плюсах!)
1
Michael2103, Тут и не поспоришь Миша!
1
Комментарии (22)
Чувашия г. Чебоксары
11793
Вот это класс! если правда.)))))))))+
0
Германия
11872
В стиле Щукаря!)))))))) 9+++
1
pensioner65, Истинная правда Валера!!!)))))
1
Michael2103, Тут и не поспоришь Миша!
1
Сибирь
23986
Все в плюсах!)
1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Классссс.
1
Новосибирск
24613
От души прочитал, и посмиялся! Супер история! Генадий давай ещё историй из жизни!))
Все минусы на плюс поправил!
0
Юголь., В основном Андрей минуса всегда!))))
0
Агеич, Спасибо Станислав!
0
61natubo, Будут Александр - будут! А вот к красноте уже и привык как то!))))
0
Башкирия город Сибай
6776
5+++
-1
Казахстан, Актобе
23400
Браво, Гена!
-1
видел видеозапись (еще на видеокасете) где "новый русский" на рогатину медведя брал..с карабинами страховали его, мишка лапой махнул- у братка шапка слетела.
медведя добили страхователи сразу..но братку не повезло, вместе с шапкой скальп слетел.
-1
Чувашия г. Чебоксары
11793
ЛЕСХОЗ, А я видел человека, которому медведь скальп снял. В районной больнице скальп натянули кое как на голову. Не дай бог ночью в тихом месте увидеть неожиданно, можно и инфаркт получить.
-2
г. Новосибирск
90
Классный сюжет)))
-1
pensioner65, может быть.. я коментарий написал к тому, что вролне правдивая история, и хорошо что все закончилось хорошо
-1
Спасибо Всем кто поддерживает "прилюдно" добрым словом или просто звезду на погон - оценивая не "светясь"!))) Истории мои как и у многих охотников есть хорошие и весёлые - а есть прям сказать и "не очень".......
0
osv
Тюмень
4304
...... хорошая была охота...... адреналинистая....
0
НОВОСИБИРСК
19731
НУ..., За ШУБУ!
1
osv
Тюмень
4304
Щукарь005, да ладно, Геннадий... не в минусах дело.... В общении нормальном и понимании... Я даже знаю, кто их ставит, минуса эти.... уважения к этим людям не повышается... Их всего то по пальцам одной руки счесть можно...
1
ТРОФЕЙ, И ты будь здрав Боярин!)) Скоро на "кровях" На Открытии поднимем!
2
osv, Всё норм Сергей! Караван идёт.....
2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх