И снова в путь!
Часть первая.
Я уезжаю в дальний путь
Но сердце с вами остаётся!
Уезжая домой с Родины Карло Гольдони эти строки невольно приходят на ум. Хотя написаны они совсем другим, - испанским драматургом, Лоре де Вега. Да и не может наверное по другому, кто хоть один раз бывал в Венеции.
Пожалуй один из самых длинных мостов Венеции, длиной почти четыре километра это
- Мост Понте-делла-Либерта – в переводе с итальянского языка звучит очень величественно – Мост Свободы (Ponte della Liberta).
Карло Гольдони — венецианский драматург и либреттист, вспомним хотя бы, - Труффальдино из Бергамо. Кстати провинция Бергамо находится не так уж далеко от Венеции. В пятидесяти километрах восточнее Милана.
Вот уже автострада Венеция — Белюно несёт меня в обратную сторону. Всего несколько дней, но сколько всего, парой строк пожалуй не обойтись. И как ни странно в голове все как в кино прокручивалось с самого начала......
День солнцестояния прошёл, но пока ещё не ощущалось, сегодня только двадцать шестое июня мы с сыном выезжаем на рыбалку, - одну из не частых в этом году.
После продолжительный дождей все краски сочные, трава ярко-зелёная. Колосится золотом ячмень и полевых ромашек белый цвет. А бабочки в цветах нескошенных полян...... Ещё немного, неделька, и вся эта красота уйдёт...... Как жаль.
Короткая ночь прошла довольно спокойно, один карпик трех килограммовый. Ну и хорошо, после тяжёлой трудовой недели необходимо было хорошо выспаться. Завтра двадцать седьмого — интернациональный день рыбака. (Прошу не путать с днём рыбака 12 июля.) В четыре, на рассвете сел туман.
И правильно поётся в песне,
- У природы нет плохой погоды,
Каждая погода благодать.
Вот и мы радуемся, покою, раннему пению певчих дроздов. Недалеко по-над берегом зацвели лилии, и вот уж интересно, - на ночь они закрываются, а днем раскрываются.
Солнце, даже в этом тумане выкатило свой шар, обещая что день будет прекрасный.
Между делом мы вытащили ещё пару добротный лещей, так любимых моими дамами и пару карпиков — один два с половиной кг. другой порядка семисот грамм, - этот был сразу отпущен в родную стихию.
Мы просто наслаждались воздухом, тишиной. К обеду будем возвращаться. Дамы ждут свеженинки. А пока..... прилетела стрекоза, мы с ней стали играть в догонялки... то есть не я, а мой фотоаппарат.
Прогулка по лесу, пока сын смотрит, придала ещё больше положительных эмоций.
Ещё один карпик на два с половиной кг и мы собираемся домой, день рыбака отмечен на хорошо, жаль что дедушки с бабушками не приходили, но ничего, в следующий раз.
К тому времени я уже знал что — выпадает дальний путь. Но этому..... я всегда рад!
Всем желаю хорошего настроения!
Продолжение следует.
Лесная прогулка.









