Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ох уж эта Госпожа Этика!!!

У нас мало Авторитетов кто машет шашкой, спорит и рассказывает об охотничьей этике! С экрана, с охоты и в своих программах. Сотни спорных ситуаций, стычек и конфликтов на эту тему…..

  Это как свод законов и понятий – которых никто не видел.. Но многие его придерживаются! Вроде он есть – а вроде  его и нет! Это как призрак для непосвящённых…Всё передаётся от деда к отцу. От отца к сыну, внуку! Уже далеко в прошлом оставлять припасы в чужой избе – где случайно переночевал. Колоть дрова и убраться за собой – всё, всё в прошлом…

  Бутылки, банки, мусор после ночёвки или нескольких – повседневная картина около изб у реки или озера! Всё не просто плохо – а очень плохо и нет разницы крутой ты мен на современной посудине за три ляма или на казанке попроще…

  Той весной гусь тормознул из за северного ветра со снегом. Неделя ожидания с дошираком, тушёнкой, водкой, салом и мониторинга каждый час прогноза погоды.

  Белолобый встреченный мной на вскидку тремя нулями на пределе грохнулся на угол стола – на разрыв, как граната…Тарелки, закусь, пузыри – в дребезги…Краем уха слышал секундой позже два выстрела от стоявших в стороне машин. Шок от грохота посуды и неожиданности! Ваня так и застыл с ножом в руках и булкой хлеба. Хорошо, что сваренный мной борщ с тушёнкой был ещё не на столе!))

 Очнулись от криков : Мой гусь, мой!?!!!… Два охотника из бригады рядом таскали друг друга за грудки… Пришлось даже забрать нож и монтировку – уж больно горячи эти Уренгойские парни!!!

  Пока ставили стол и собирали посуду – два орла уже матерясь, разделывали гуся меряя и сравнивая вырезанную дробь.. Увы.. их ждало фиаско! Все пять дробин были 000. Но чтоб хоть как - то сгладить конфликт в виде синяка под глазом и разбитой губы при знакомстве с этой неуловимой и таинственной Этикой – решено единогласно сварить и съесть дичь двумя бригадами.. Что и было торжественно сделано…

Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Казахстан, Актобе
23398
Щукарь005, разрядились))))))
2
Казахстан, Актобе
23398
Michael2103, так нет, его, упрятали в другом месте. Пробую найти, так говорят - мы не паспортный стол. Это вы в парилке говорят, а ваш визави; так и говорят "визави", может и в шоколоде, за четыре напечатанных символа)))))
2
Новосибирск
24635
Вот вам об этике(((https://www.hunting.ru/blogs/view/134660/
А за рассказ из жизни пятак!
2
Комментарии (41)
Тобольск
828
Гена! Респект! Вне конкурса. +5 )).-
1
Вне конкурса - мне по душе Борис!)))+
0
Сумы
1355
Гена! Тогда непроизвольно возникает банальный вопрос - Кто виноват и что делать? Добрые кони "ушли в туман", острые шашки " притупились " да и сама госпожа Этика, похоже становится раритетом )))) Автору +++
0
sokira.56, Что делать - Что делать? Блюсти её! От деда к отцу..... Рад тебя слышать Андрей! Где и какими тропами бродишь?)))
0
Станция Акчурла
10239
" Белолобый встреченный мной на вскидку тремя нулями на пределе...","Все пять дробин были 000"
Фантастическая кучность ))

На фотке госпожа Этика?

Увы! От возмущения дрожа
Бессильна против тварей госпожа
И ее сожитель Этикет
Также растерял авторитет
0
Сибирь
24048
Какая сейчас к черту этика, все кануло в Лету!)
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Я глубоко убеждён, что охотничья этика вернётся, пройдя этот период нестабильности. "Какая сейчас к черту этика, все кануло в Лету!) " - конечно всем нам надо начинать с себя. )))) +
0
СКИф, Для Фомы Х - 5 ствол 90 см. это не предел!)) Стих как всегда 5+++
1
Юголь., Дембеля насколько знаю в основном соблюдают правило поведения на природе.
0
pensioner65, Золотые слова Валера!
0
pensioner65, На первой заимке - которой уже нет! Замучился каждый год посуду возить. Плюнул.. С собой брали. Самое интересное хрустальные рюмки в количестве 4 штук на протяжении многих лет никто не трогал)))
0
Сибирь
24048
Щукарь005, Дембеля, мать их, последню соль с избы готовы забрать.)
0
Юголь., А воспитательные меры Андрей ещё никто не отменял))))
0
Германия
11876
"Развод" Итальянского коза ностры! Поступок настоящего мужчины! 5+++
0
Саратов
773
Щукарь005, Понравилось. Тема на сегодняшний день весьма и весьма актуальная! По моим прикидкам на сегодняшний день, едва ли один из десяти сегодняшних охотников имеет хотя бы смутные понятия об охотничьей этике! Особенно это касается молодого поколения, да и среди "старых" встречаются, хотя и значительно реже. +++
1
Michael2103, Кооператив" коза и ностры" мне нравятся!))
0
Карабулак, Есть правда в словах Владимир!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Охотничья этика была,есть и будет ,как были , есть и будут бараны на охоте.
0
Вот написала рассказ - но вижу не то. Надо исправлять)) Читаю вашу этику и не увидела ни одного лишнего слова! Как так? Несколько раз читала - ведь сочинения на отлично всегда у меня были. Ещё синяк на плече - всего то десять раз выстрелила. Отцу не говорила. Мне что фигуру под ружьё подгонять))) Муж в шоке и я тоже! А если 25 или 30 за зорьку? Что посоветуете? Мне уже не до смеха. Путёвка на руках. Ночами утки снятся)) Может я в той жизни охотником была или промысловиком! Прогуливаюсь у дома и в каждого голубя мысленно прицеливаюсь и в лёт с упреждением)) Это нормально или нет? +
2
Чувашия г. Чебоксары
11793
Ксения086, Стреляй половинными снарядами. Попадёшь - всё равно уронишь. Пусть супруг научит снаряжать.)))))
2
pensioner65, Вы Валерий Васильевич шутите наверно надо мной! "половинные", Снаряжать! Мы слов таких и не слышали! А насчёт " всё равно уронишь и попадёшь" - это было вчера! Чистила стволы, стали совместно собирать и уронила прямо на ногу ему - попала)) Орал так что соседи через стенку всполошились! Хромает и молча лечится пивом - мажу всеми мазями)))
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
Ксения086, Как запущенно.)))))) Выход один - обратиться к отцу, или смириться с синяками. Когда на стенде принял за раз 250 тарелок, то гематому заработал на всё плечо, но ничего жив до сих пор.
1
Ксения086, Отвлёкса немного! Заряжал тушёнку в автоклав на Открытие! Рассмешили....... - нет слов!))) Что прям в ногу?..... - будет из вас толк, будет!))
Чем могу: Насчёт рассказов - у вас и так неплохо выходит! Дерзайте! Не тяните время и купите затыльник на приклад резиновый - он как амортизатор сбавит отдачу. Попробуйте взять не полумагнум 36гр. А Азот практик 32 гр. Испробуйте! Если всё же тяжко)) То тогда 28гр. Спортивные для стендов. они норм. Я с одной руки стреляю. Поменяете затыльник - он будет в два раза ширее вашего пластика. Оденьтесь. Свитер, инцефалитка - как на охоту и пробуйте на вскидку во все стороны. Резко с поворотами в вымышленную цель. Люстра.часы, угол. Закрыли глаза... Вскинули.. Открыли правый глаз.. Как только получится совместить прицельную планку и мушку на цель.. Вы герой!)) В день минут пять. Я перед Открытием так делаю.. Чтоб руки вспомнили.. А по голубям это нормально - отрабатывайте упреждения!)))
0
Агеич, Я тоже так думаю! Она была, есть и будет!
0
Сумы
1355
Щукарь005, Гена, взаимно! Вот прочел твой рассказ и очень удивился тому, что таежный люд так "измельчал" по нонешним временам. Жаль, что так все сейчас грустно выглядит у вас, так и хочется повторить известные слова - О времена, о нравы!........ Когда - то нашу первую охотничью избушку, расположенную за несколько км от села сожгли. Конечно было жаль своего коллективного труда но.... Спустя несколько лет удалось, благодаря личной инициативе нашего председателя охотколлектива, реставрировать небольшое строение колхозного пчеловода под охотничью избу. Благо дело она теперь находится в черте села но полной гарантии от разного рода сюрпризов нет. Правда, наш пред сделал хитрый " ход конем" - мы оборудовали добротный крытый поднавес со скамейками и " сдаем" его для различного рода культурных коллективных мероприятий желающим отдохнуть на природе со строгим соблюдением санитарно - гигиенических норм чистоты и порядка. Все это бесплатно и таким образом пока удается сохранить целостность самого строения и прилегающей территории. Местное хулиганье пока побаивается совать сюда нос, зная точно какие ребята и из каких " контор" тут отдыхают иногда. Вот такой у нас " консенсус"..... А сам я " топчусь" потихоньку домашними тропами.......весна за окном!!!
2
Пермь
16373
зайдя на сайт зоозащиты, напиши в защиту охотника и Госпожа Этика будет с вами ))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
khonim, ты однако перепутал государственную собственность с личной. Зоозащита питается от государственной кормушки и зарубежной,а охотничья этика поддерживается только охотниками.И пусть защитнички эти помнят:- собаки лают, а караван идёт.
1
khonim, Иногда бываю очень резок в своих высказываниях о недружевственно настроенных к охотникам "инноагентах" Поэтому и редкий гость там! Но разве тебе откажешь?)))
0
Новосибирск
24635
Вот вам об этике(((https://www.hunting.ru/blogs/view/134660/
А за рассказ из жизни пятак!
2
61natubo, Прочитал! Как и мою сожгли - до сих пор жалко. Эту в пойме так замаскировал - что на лодке проезжаешь рядом и не видно!)) А когда там нахожусь даже лодку маскхалатом накрываю!))
1
Казахстан, Актобе
23398
Геннадий, в точку!
Красиво выдал, ***
1
Кандагач, О "перьях" больше не говорим!))))
0
Казахстан, Актобе
23398
Щукарь005, Гена, дружище!
Я вновь парюсь, а у тебя лучший комментарий, кто как в рот берет ((((
0
Германия
11876
Кандагач, Саша, привет, и чего эт тебя по казенным парилкам носит?))))) домашней не хватает?))))) бери пример с Гены. Консервы свои, берёзовый "сок" ничего лишнего в рот!))))))) ну могет иногда рыбкой побалуется!)))
0
Казахстан, Актобе
23398
Michael2103, хоть и не обсуждается мнение админа, но все же - я не давал согласие на использование моих личных данных на сайте публично, от моего имени. Здесь же факт налицо, а я парилке, причем очень оперативно. Прошу сейчас разобраться, и теперь уже не до педерастов сексуально распространившихся))))))
0
Кандагач, Я валяюсь!!!! Кто то и + им ставит! Не бери в голову!)) Проза жизни...
0
Казахстан, Актобе
23398
Щукарь005, в голове у меня светлые мысли, в кармане скрученная фига))))
На форуме однофамилец полный зафигурировал- с непонятным толкованием и левой рукой)))) Все бы ничего, а вдруг гомосексуалист?
Что скажешь? Про Этику дополню - ты хорошо тему поднял. Просто и понятно. Блог у меня в прошлом был - делёж и добыча. Сыроват получился, расплывчато. Видно по горячим следам не выдал, а потом суть замылилась... В общем что то зачастил я в парилку, по чьей то доброй воле, теперь буду блоги осмысливать))))
0
Германия
11876
Кандагач, своего преимущества ты Саша не понимаешь, какой у тебя помощник!))))))) то левой, то правой подсобляет!))))))) вот его и нужно в казенную то отправлять, а чуть чего, - не видел, не крал! На шухере стоял!))))))))))))
1
Michael2103, Или в засаде был!)) Главное на "чистосердечное" не колоться!))
1
Казахстан, Актобе
23398
Michael2103, так нет, его, упрятали в другом месте. Пробую найти, так говорят - мы не паспортный стол. Это вы в парилке говорят, а ваш визави; так и говорят "визави", может и в шоколоде, за четыре напечатанных символа)))))
2
Казахстан, Актобе
23398
Щукарь005, разрядились))))))
2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх