Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ВПО111

Уважаемые форумчане! Друзья товарищи! Подскажите пожалуйста кто что знает!!!! С недавнего времени стал "счастливым" обладателем карабина ВПО111,7,62на 54R  купил не разобрашись, подкупила цена! Изучив информацию по оружию, огорчился, проблема при стрельбе патронами НПЗ Экстра,а именно разрыв основания донышка гильзы, видел пару видео с разломанными карабинами  (гильзы только у экстры из латуни) из всех нынешних российских  производителей!  Обратившись на завод мне запретили применять в своем карабине НПЗ ЭКСТРА!!! Даже в паспорте на карабин правда на официальном сайте написано что экстру нельзя применять! Подскажите в чем проблема? У Кого какой опыт эксплуатации! И Можно ли стрелять импортными патронами ведь в них гильзы в основном из латуни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цель использования карабина охота с лабаза на кабана и ходовая на косулю! 

Воронежская обл
0
Голосовать
Комментарии (6)
Воронежская обл
0
Чуть не забыл, карабин у меня 2018гв Как мне сказали на заводе доработки он к сожалению не каснулся!
0
Алтайский край
4558
Барнаул и Тула в помощь, если не пытаться пыжиться в ..высокоточку..
Для охоты кучности и тем паче убойности барнаульских за глаза хватит. Не на что не претендуя, ИМХО отечественное оружие нужно кормить своими же патронами. Как бы из СКСа мало кто запускает RSW, лапуа и вывешенный до соток самокрут. И из Блейзера тоже мало кто будет стрелять бпз,нпз и тулой.
1
Воронежская обл
0
САНЯ!!! Спасибо!! Верный совет! Раньше ведь с боевыми охотились и добывали успешно!
0
Сибирь
5337
Гончатник83, данное ограничение со стороны Молота (запрет на испльзование НПЗ Экстра) было связано с наличием бракованной партии, при использовании которой формировалось избыточное давление в патроннике. проблема коснулась как экстры в 54 так и в 308, и закончиласьисчерпыванием данной партии. хотя где-то ее наверняка до сих пор можно найти. покупайте свежие патроны, в случае с НПЗ это новые пачки. и все будет норм ) я со своего ВПО-114 отстрелял около 500 патронов экстрой, партии 2016 и 2018 года, ни одного проблемного патрона не попалось.
0
Сибирь
5337
Sanek_s_mc, у этого карабина есть потенциал. 0.5 моа подобранным боеприпасом вполне может выдавать
0
Сибирь
5337
Гончатник83, еще советую в ВК найти группу "ВПО-114 (111) Егерь". Там можно будет и посмотреть кто как чем стреляет, и своими результатами поделиться
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх