Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лагман из косули

  Всем охотникам, доброго  времени суток! Косуля в моей охотничьей практике гость крайне редкий, так как где живу их нет, а добыть получается только по приглашению одного из форумчан. Решил  в выходной день немного посвятить кулинарии и ту самую козу приготовить с узбекскими мотивами, а именно приготовить из нее лагман. Сразу скажу что в тесте я специалист максимум годный на лепку пельмешей (тоже из косули желательно), так что это мой дебют.

 Первое с чего начинаем - это дожидаемся ,чтоб семья удалилась из дома и  тогда можно навести хаос на кухне, что то просыпать или что то пролить или немного задымить)) Почитал рецепты узбекской кухни, взял муку,воду,соль ,масло все замешал и получился комочек шарообразной массы будущего теста, дал ему отдохнуть и стал раскатывать не более мелкие комочки ,затем делая из них что то наподобие толстых сосисок.

Все это тесто-сосисочное  спиральное собрание колбасок еще немного отдохнуло и началось самое интересное, а именно растягивание, расплющивание , вытягивание ,и самое интересное отбивание будущей лапши на лагман. Скажу сразу процесс очень занимательный и порой было чувство ,что лапша растянуться может до бесконечности. Одну лапшичку из интереса решил измерить, вышла 2 метра длинною. затем эти уже отбитые лапшички аккуратно складываю на подставки.

 Все с лапшой вроде временно манипуляции приостановлены,переходим к мясу той самой драгоценной для меня косули. Ну тут все классически, мясо нарезал порционными кусочками , положил в казан с растопленным заранее жиром с той же косули и начал обжарку. В процессе обжарки когда мясо покрылось корочкой, добавил лук,затем помидоры, зиру ,чеснок,зелёную редьку, соль перец и конечно стручок красного перца (внимание перец красный должен быть целый,не давленый не ломаный). тушил минут 30. Когда мясо стало практически готовым добавляем резаный болгарский перец  и морковь,тушим минут 10-15. 

Пока все тушится отвариваем нашу лапшу буквально по несколько минут ,откидываем на дуршлаг и под холодною воду ,чтоб не слиплась.

Ну а дальше все  просто, в эту чашечку с лапшой, наливаем нашу заправку лагманную. Тут кому как нравится, кому то ближе к первому блюду по-жиже, по мне так лучше по гуще чтоб косульку покушать.

Посыпаем  зеленью которую найдем)

Ну и как писалось выше,день то выходной, так что можно и немного расслабиться и повспоминать ту охоту) 

Сын  чуть позже компанию поддержал)

Всем приятного аппетита и удачных охот!

новокузнецк
500
Голосовать
Комментарии (20)
Пермь
16373
Да за одну готовку теста можно было ставить плюс. Силён.
Не повседневное блюдо, взял на заметку.
0
новокузнецк
500
khonim, спасибо, старался.
0
новокузнецк
500
anatoliytorganov, это то здесь причём?
0
Новосибирск
29452
Вкусняшка!
0
Новосибирск
24635
5+
0
Кемеровская область
1221
Люблю лагман. Отлично!!
0
новокузнецк
500
алексей2274, благодарю.
0
Сумы
1355
В таком разнообразии конкурсных блюд легко заблудиться, так как все выглядит очень аппетитно и наверное вкусно.....Поддержу старания автора и я.....пусть творит и дальше...+++
0
с.Павловск
20948
Сочно, красиво, наверняка ВКУСНО! Звездую!!! ПыСы: чтоб лапша, пельмени, манты не слипались, нужно в воду добавлять столовую ложку растительного масла. Удачи в конкурсе!!!
0
новокузнецк
500
Liss, привет дружище! Спасибо.
1
Новокузнецк
1024
О о о. Аж облизнулся. Я тоже на кухне в одного безобразничаю, чтобы никто не лез с замечаниями.
0
г,Осинники
36
Крутой рецепт, даже лапша своя
0
новосибирск
66
Полюбому вкусненько получилось..... Молодец 5+ !!!
0
г. Барнаул
3312
Все по Фен Шую, даже горький красный перец. 5+ !!!
0
новокузнецк
500
КАМ, спасибо!
0
Барнаул
18
Красавчик!!! Слюнки текут...
0
Новосибирск
3501
Интересно))
0
с.Павловск
20948
С заслуженной победой, Дэн!
0
новокузнецк
500
Liss, Спасибо ,Сергей!
1
Новосибирск Шлюз-Сити
320
Должно быть вкусно
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх