Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На даче

Привет всем Форумчанам.Вот какая история на даче у моей тёти.На участке растёт кедр привезённый с Дальнего Востока саженцем выкопанный в тайге.Было два но один засох.Кедру уже почти тридцать лет,высота с трёхэтажный дом..Плодоносит в2-3 года раз.Четыре года назад повадилась кедровка, но это ладно.Тёте я сказал что эту птица зовётся кедровка и много шишек не попортит..Тем более в Московской области кедровка редкость.Пусть клюёт.Но второй год завелась белка грызёт шишки на яблоне.Под яблоней много кедровой шелухи и скорлупы от орехов орешника,который растёт на соседнем участке..Не знает как избавится от назойливой белки.Стрелять жалко.И просит совета.Я не знаю.

Куровское
2497
Голосовать
Комментарии (12)
Станция Акчурла
10239
Можно попробовать петелькой снять и в клетку, или колесо пусть крутит ))
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Петелькой снять можно, но тогда по дереву лазить нужно как сама белка. Нужно сделать живоловушку из приподнятого ящика, а потом увести её подальше и выпустить.
0
Казахстан, Актобе
23398
Шелуха это же как удобрение, или как?
0
Станция Акчурла
10239
pensioner65, петельку крепишь к 5-ти метровому удилищу, вряд ли яблоня выше ))
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
pensioner65, Мой папаша делал живоловушки из старого открытого чемодана.
0
Зауда
26
Теоретики! Крысоловкой-хлопушкой с ослабленной пружиной,чтобы не убило.Рукавицы или верхонки толстые-верещит,кусается и бьется неслабо!)))))
0
Станция Акчурла
10239
pensioner65, Ну вот, ты говорил в блогах болото. А тут из Зауды хохмача- практика занесло. Крысоловка-живололвушка, надо же, сейчас их называют гуманными капканами, а с ослабленногй пружиной - это не айс, ведет к мучительной смерти. А-а, понял, за хвост нужно ловить!
А можно и
и так
"сказал сторож, рассматривая муху, - Ведь если помазать ее столярным клеем, то ей, пожалуй, и конец придет. Вот. ведь история. От простого клея"
Даниил Хармс
0
Зауда
26
СКИф, теоретик!Крысоловку надо держать под зрительным контролем и при срабатывании немедленно проводить дальнейшие манипуляции с белкой.
0
Зауда
26
СКИф, ни разу не ловил парковых белок?)))))).А эта видимо и есть такая же охреневшая
0
Станция Акчурла
10239
Борявский, парковых?))) Я в основном таежных промышлял. Шкурки на сдачу или выделку,а тушки на сковородку, четырех на ужин хватает...А петелька дает первосортную шкурку
0
Новосибирск
0
Дача это классно, яб на ней ней весь год жил, если бы не жена.
0
От белки надо на ствол кедра одеть диск. Ширина его не менее длины белки. Таким образом таёжники спасают свои продуктовые запасы от мышей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх