Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Слышу крик журавлей,

улетающих вдаль... " (из песни). Вместо предисловия. 

Как всегда вечером прошла "телефонная перекличка". Поскольку извечно пролет пернатой проходит над Юриным домом, он первый гусей и услышал. Гусь шел и ночью. Чуть свет и я на ногах. Встречаю прекрасный, солнечный, тихий день. Слегка подморозило, -1*. Просто здорово, после двух дней хмари,  сырости и грязи.Пока не развезло спешу пройтись по Каргале - полая вода катит быстренько, но степенно... Как ни странно нет не то что крякашей, даже и цапель не видно. 

Женщины готовятся встречать светлое Пасхальное воскресенье. Лучше походить в сторонке....  Зять двинулся на работу, я же для порядка прибравшись по огороду и перед домом, вдруг вспомнил о притаренных заготовках для пыжей. Старые тоборки должны принять достойную кончину с жертвенным салютом, в новом качестве - как основа красивого выстрела)))

Вытащил чурбачок, приготовил рабочее место; сходил за фотиком и тут... 

Журавли! Очень редко проходят они весной по над краем города. Жду, должны пройти надо мной; высоковато - поспешают домой, на северА... Крики не трубные, душу не рвут.... курлычат деловито, мол все ровно, все как надо... Чуть погодя еще клики - большая партия лебедей, под небесами, даже фотик не взял, идет паралельно с крейсерской скоростью в том же направлении... Так они в два дня и на месте; помогай им крылатый Покровитель!

Быстренько спустился сам на землю, молоток в руки и за работу. Вот и начальный результат. Дальше "помывка". Как заново народились))) А теперь можно и на весеннем солнышке обсушиться и заряд позитива получить)))Вот так мы встречаем весну в условиях охотничьей "дискриминации"...

Братья, не стреляйте серых журавлей!

Казахстан, Актобе
23309
Голосовать
Комментарии (5)
Ростовская область
8475
Вон сколько пыжей "наклал" ))) +
1
Казахстан, Актобе
23309
КАМыч, почти без выбраковки.
1
Сумы
1355
Как говорит моя соседка( поставив для стерилизации 3-х банки в чан с варящейся для скота картошкой ) все идет по техпроцессу..)))) А в общем - отличная домашняя "заготовка"....+++++ Всех поздравляю С Светлым Христовым Воскресением !
1
Казахстан, Актобе
23309
Спасибо, Андрей!
Христос воскрес! Всех благ и только приятных волнительных моментов к постоянному душевному спокойствию!
0
Новосибирск
24529
Сколько я их перерубил!!!))))))))))))) Хорош блог!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх