Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отставшие от времени

удалено автором

Голосовать
Комментарии (27)
Казахстан, Актобе
23309
Звездочка от меня. Все же здесь - " Идущие по времени"... Торопыги получается другие)))
Коллега, может не стоит все рассказы сразу выставлять? Растянем удовольствие на годы...
0
У меня их много))
0
Казахстан, Актобе
23309
Курай, не спешим)
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Да прав твой друг Михаил. Он то переждёт отсутствие денег при коммунизме. Хорошая философия, но только для коммунизма в отдельно взятом регионе.
0
Не для коммунизма, а для людей с ружьями))) Им в тайге точно опасаться нечего - с голода не помрут точно)
0
Новосибирск
24525
Отличный слог, отличные рассказы!
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
Я не зря писал о свежем рассказчике. Как глоток свежего морозного воздуха после душного помещения! Будто сам побывал там где не был и наверное уже и не буду. +
0
Самый лучший город на земле
2366
Очень интересно было прочесть! Спасибо вам!
0
Казахстан, Актобе
23309
pensioner65, Валерий, как знать))))
0
Вот и новый рассказ подоспел...
0
Казахстан, Актобе
23309
Курай, хорошо!
0
Сумы
1355
Да, почитать о таких местах и людях всегда интересно....+
1
Россия, Северо-Запад
4876
КЛАСС!!!!!!!
0
Р Алтай
198
Малость про охоту не вяжется,то в бинокль еле видно и тут-же волков стреляют))))
0
это мне в бинокль еле видно, потому что я слепошарый просто)) а Ирыс без бинокля увидел и мне показал, читай внимательнее)))
1
Красноярск
38
Здорово! Хорошо написано! Вспомнился Дерсу Узала и герои Топилина. Только, на мой взгляд, быстро все закончилось, как будто нет финальной части. А в целом хорошо, образы волков на снегу прямо перед глазами проносятся.
0
Ростовская область
8475
Хорошо!!! *
0
У бурят ( буряад ) - буузы - а не позы (это русскоязычные переделали на своё усмотрение ). Не искажайте язык др. народов. И не надо бы внедрять к нам англ. итал. франц. и т.д. слова и названия.
0
а у алтайцев - боозы. и где я что исковеркал или внедрил? не очень понял...
0
У бурят (буряад) - буузы -а не позы .И в произношении "ы" в конце не звучит на бурятском языке - звучит на подобие короткого "а".
0
понятно
0
"Оказалось, вчера мужчины вернулись с охоты, где добыли буна (сибирский козерог), и сейчас женщины готовят боозы (то же, что и бурятские позы)." - ЗДЕСЬ !
0
а в целом как?)
0
79149804404, Всего несколько лет назад позы буузами называли только монголы (бууз). Так же как и мобильник - утаhан. Нагло адаптировали монгольский "утас". Не несите чепуху, пожалуйста, выдавая желаемое за действительное
0
sauzclan, да нехай себе) мне вот не жалко, если во всем рассказе человек прочел только про позы. Ему так лучше, ну и пусть) я даже больше скажу - мне приятно. 2 человека в день регистрации прочли мой рассказ. это здорово. читайте и другие рассказы здесь или на https://zen.yandex.ru/media/sobolev_ru
0
sauzclan, чепуха то в том, что писали и говорили в общественных местах. Но не буряты же придумали слово -позы. Мне 61 и я с детства слышал и говорил Буузы. Теперь редко увидишь надпись - позы, пишут Буузы. А как произносят разные люди этого не отнимешь. Рассказ не плох. Кто читал книги В.Ю.Янковского,Григория Анисимовича Федосеева (Злой дух Ямбуя и т.д.), Владимира Клавдиевича Арсеньева -"Дерсу Узала" , В.Ю.Янковского (Нэнуни четырёхглазый и т.д.) тот поймёт и Ваше творчество, уважаемый Курай .
1
79149804404, спасибо на добром слове
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх