Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бобры.

4 Марта выехали на озеро, первый день тепла,температура после десятиградусных морозов резко подскочила до плюс десяти погода шептала. В обеденное время в городе проходил праздник весны, мимо нашего окна шли колонны одетых в старинные одежды люди на лошадях и пешком. Выйдя на балкон я зделал небольшое видео. Повезло с погодой людям.

Погода действительно была великолепной, приехав на озеро решили обойти вокруг и посмотреть  может удасться встретить что нибудь. Толщина льда была порядка  6-8 см

Хотя и было ещё всё серо, теплая погода и красота природы радовали глаз. Местами виднелись небольшие полыньи. Пройдя метров пятьдесят на льду увидел следы....

Как думаете чьи? А вот и выход.

Енот был на прогулке. Через 200-300 метров заметил множество поваленных деревьев. Первая мысль что пришла -это Бобер! Подойдя ближе увидел что я не ошибся.

Свежие и старые следы были везде. Я был и рад и с другой стороны было жалко те деревья, ведь ещё семь-десять лет назад никто и думать не мог  о таком повороте судьбы, Бобры находятся под защитой ловить и стрелять нельзя. Рад был что природа не уничтожается а сохраняется. Но они плодятся и распространяются так быстро,и к чему это приведет? Ещё осенью все деревья вокруг озера были не тронутые.

А сегодня? Пройдя дальше на сухом ключе появилась весенняя водичка, ручей ожил.

Этот ручей вподает в озеро. Чуть дальше недалеко виднеется охотничья вышка. Интересно как давно с неё стреляли? Ну да бог с ней, идем дальше.вот какой казус нашел в старой иве.

Гдето недалеко в лесу кричала сойка. Усевшись на макушку дерева она орала как сумашедшая.  

Дальше снова следы Бобра.

Вот уже и до машины недалеко, наша первая весенняя  трех часовая прогулка подходила к концу. Уже подойдя к машине я увидал напротив черного орлана.

Смеркалось, мы поехали обратно.

Выходные удались на славу. Получили полный заряд энергии.

Германия
11876
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
307
Весна,она и в Германии - весна!
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
Михаил, а ты в Германии на охоту ходишь? Как там с охотой, как местные охотятся?
0
Германия
11876
pensioner65, Один нет, а со знакомыми выезжаем ,но очень редко времени не хватает,потом позже сниму охотничью заимку. Племяш в конце года ездили на кабана загоном,взяли матерого секача. Так же загоном охотятся и на косу и зайца с лисой. На утку здесь редко,в основном на севере. Все пушные лицензированые и с разрешения егерей. Если один охотишся только с вышки там на одной фото есть.
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Michael2103, Что надо , чтобы купить ружьё? Нужно ли вступать в какое либо общество?
0
Германия
11876
pensioner65, не нужно ,если выписываешь нужно заверенное подтверждение от(пвспортного) отдела что больше 18 лет ну и разрешение на хранение,если сам ничего не нужно,купил и все.
0
томск
2046
да уж, а мы свое правительство материм. там скоро и леса в радиусе пары км не останется от любого озера.
0
а где это озеро?
0
Германия
11876
охотникк, ты же другие коментарии читаешь , это на юге Германии .
0
Казахстан, Актобе
23398
Хороши снимки и природа.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх