Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Моя первая охота.

Был конец августа, родители вернулись с Чёрного моря с отпуска.

Подарки! Это всегда праздник, что может желать себе пятилетний юнец, ну конечно же пистолет, да ещё стреляющий пистонами, ленточными пистонами! Все ребята нашей улицы смотрели с завистью и каждому хотелось попробовать, стрельнуть!

Ну а ещё больший праздник ожидал меня впереди - отец пообещал взять меня на охоту с собой. Внутри меня все клокотало, радости и счастью не было предела. Мать собрала мои вещи, я приготовил и "зарядил" свой пистолет лёг спать, но не спалось в мыслях предвкушал как я буду уток стрелять. Молодой организм взял своё и я уснул.

В три часа утра отец разбудил меня. Ехать нужно было около 12 км. Отец посадил меня на Ковровец перед собой, на бак мы ехали по гравийке, но мотоцикл шёл мягко. 

И вот мы уже на месте, но до скрадка пешком нужно было пройти ещё метров 800. 

Было очень темно, я шёл за отцом спотыкаясь обо все что можно было и нельзя.

Отец посадив меня в рюкзак пошёл дальше. 

Наконец то мы в скрадка! Этот маленький сруб показался мне огромным домом, отец налил чай с большого китайского термоса. Всё было готово, начинало светать . Отец открыл бойницы, через них мы вглядывались в темноту, разговаривая шопотом. Шелест крыльев и всплеск воды  разорвал тишину, "сказав", что утки на озере.

Видно уток не было, подождав  немного отец сказал что пойдёт глянец, а я должен тихонько сидеть и стрелять смогу как только услышу выстрел из ружья.

Я сидел и ждал, секунды и минуты казались мне вечностью, какие только мысли не крутились в детской головке. 

Но вот и долгожданный выстрел разорвал тишину, я стрелял из пистолета пока лента не закончилась!

Придя назад отец похвалил меня, сказав что я своими выстрелами добил подранка. 

Двух серых везли мы домой. Представляя реакцию моих друзей. 

Германия
11876
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Сумы
1355
Хочется здесь вновь повторить кем-то сказанные мудрые слова - " Благословенна судьба тех, кого в мир охоты привели за руку отцы". А запах бумажных "пистонов" у меня до сих пор в памяти.....+++++
2
Германия
11876
Спасибо ребята похоже кому то тоже после прочитанного есть что вспомнить!
1
Комментарии (11)
Казахстан, Актобе
23398
Хорошо когда в охоту приводит родитель. +++
1
Сумы
1355
Хочется здесь вновь повторить кем-то сказанные мудрые слова - " Благословенна судьба тех, кого в мир охоты привели за руку отцы". А запах бумажных "пистонов" у меня до сих пор в памяти.....+++++
2
Германия
11876
Спасибо ребята похоже кому то тоже после прочитанного есть что вспомнить!
1
Станция Акчурла
10239
Эх, детство! Тоже впервые оказался на охоте в пятилетнем возрасте, кое что помню.https://www.hunting.ru/gallery/view/90991/?nav=user
1
Томск
5581
Присоединяюсь к предыдущим ораторам! +
1
Томск
4002
https://www.hunting.ru/blogs/view/130945/ Меня дедушка мой приобщил к охоте. Воспоминания и его слова вспоминаю. Плюсую хороший рассказ, тоже детство вспомнилось.
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
А охотником я стал вопреки воле родителей, а вот сын не стал, хотя я только этому содействовал.
1
Томск
4002
pensioner65, У меня два сына, 15 и 11 лет, к охоте пока равнодушные. Беру летом иногда их на рыбалку с ночевой. На рыбалке им нравится, речка, купание, костёр, шашлык, даширак и т.д. Может про охоту позже дойдёт.
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
Michael2103, Ты там в Германии русский язык забывать начал. Утром не смеркается а светает (или брезжит). И кто тебя в Германию заслал и с каким заданием?))))))
0
Германия
11876
pensioner65, принято, более 20 лет прошло кое что забывается, иной раз сидишь и думаешь, чего сказал. Поэтому вот здесь и с вами приходится мозги напрягать, выковыривать все из дальних извилин, спасибо что вот такие общения придумали умные головы.
Ну а о "заслан" это все шутка была!
0
Германия
11876
pensioner65, спасибо всё О. К отредактировал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх