Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Серая наглость

Сегодняшние утренние новости одного из каналов ТВ начались с деревни Хантымансийского  АО, куда волки стали приходить даже днем. А в районе школы обнаружили волчат.

Обращение от сельчан поступило в департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.

«Жители пишут, что волки нападают на домашних животных, поели собак и появляются в населённом пункте даже в светлое время суток. Просят дать разрешение охотникам на отстрел зверей», — сообщила главный специалист-эксперт отдел мониторинга, кадастра и регулирования численности объектов животного мира Людмила Губатых.

Заместитель главы посёлка Валентина Шабарчина подтвердила эту информацию. По ее словам, в прошлом году волков видели только на дорогах, а теперь они заходят прямо в посёлок.

«Не могу сказать точно о количестве волков, но оно достаточно приличное, — цитирует агентство Валентины Шабарчиной. — Они у людей уже около 20 собак с цепи утащили, поросёнка загрызли. В самом посёлке жители нашли нескольких маленьких волчат, возле школы их видели. Совсем людей не боятся».

В Мулымье живут около полутора тысяч человек. Сейчас власти пытаются собрать бригаду охотников, чтобы произвести отстрел животных.

Рановато спохватилась специалист-эксперт  регулирования численности Л.Губатых, надо было еще немного подождать, пусть волчата подрастут.

Но ей виднее, на такое место наверняка ставят опытного охотоведа, биолога — которого государство научило с научной точки зрения подходить к вопросам регулирования.

По всей видимости настучали на Люду за бездействие, и взялся за волков сам начальник управления по использованию объектов животного мира департамента природных ресурсов округа Николай Колегов, и как наиглавнейший специалист выявил, что никаких нападений на скот не было, приснилось это селянам.

Но на всякий пожарный  разрешил серых разбойников отстреливать, вдруг появятся.

Также рассуждали  и спецы в Псковской области, об этом я писал в своей недавней статье , они тоже оправдали серых, свалив всю вину на неведомого зверя вроде чупакабры.

Специалистов — пруд пруди, и все неплохие денежки  небось получают, жаль волки «позорные» об этом не знают, не приводили бы волчат к школам в деревнях.

А  вопрос, среди кого численность надо отрегулировать…остается открытым.

В.Хныкин

Материал с личного сайта

станица Ленинградская
2863
Голосовать
Комментарии (1)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Во зверьё.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх