Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

хангаль из андАнтра

делалось почти в полевых условиях, поэтому фото только конечного варианта. Блюдо делается в несколько этапов. Все части примерно одинаковые(мясо, лук, тесто)

Важный элемент это соус: в реальном рецепте берут йогурт натуральный, но я привык брать кефир 3,2 и 2 головки чеснока. выдавливаем чеснок в кефир. бултыхаем и оставляем на ночь в холодном месте.

Для приготовления нам нужно: пару штук андАнтров. Опущу способы "раздевания" и перейду к тушкам.

1-й этап .... тушки ондатра маринуем ( соевый соус + вода (1:1) , лаврушка, душистый перец, чеснок выдавливаем). маринад должен скрыть мясо. ставим на ночь.

приготовление мяса: разогреваем масло в казане/воке и слегка обжариваем(чуть подрумянилась) , разделанную предварительно позиционно ондатру.

все кусочки в кастрюльку и на мелкий огонь и тушим час. мясо настолько промаринованое, что воды добавлять не нужно, но можно налить кипятка маленько. Тут специи по вкусу. я чили перец , зиру, паприку. 

2-й этап лук. жарим много лука , порезанного полукольцами.

3-й этап. делаем пельменное тесто(можно купить). раскатываем в тонкий лист . все хорошенько "промучиваем" и режем на ромбики, треугольники(кому как нравится) и оставляем подсохнуть в сторонке. 

4-й этап все за стол. так как это блюдо кушают горячим. к четвертому моменту должно быть все готово кроме теста.

5-й этап варим ромбики . готовятся они быстро минут пять.

6-й этап достаем тесто на большое блюдо. сверху кладем лук. поливаем соусом. Мясо можно выложить поверх или можно подать в отдельной чашке. Я выложил поверх и украсил листьями кинзы и базилика. 

Приятного аппетита.

Новосибирск
5405
Голосовать
Комментарии (7)
Станция Акчурла
10239
Аппетитно и несомненно вкусно. Аднака...меня терзают смутные сомнения что на фото мясо ондатры.
1
Новосибирск
24613
Приятного Ваня!
0
Новосибирск
5405
СКИф, с чего сомнения? Верь там их три
0
Новосибирск
5405
61natubo, спасибо. уже все съедено))) от "крысы" сначала нос воротили. потом друзья: "дай кусочек на зубок попробовать..." . Маме сказал, что утка. Такой нежной утки со слов мамы, она еще не ела)))))
0
Казахстан, Актобе
23399
+++
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Ай я я.НЕ хорошо маму обманывать.В далёкие семидесятые годы жил и работал в Алтайском крае,Рубцовском районе с. Ново - Александровка.Корейцы выращивали лук в совхозе.Они большие любители собачатинки.После угощения якобы бараниной,агроном узнав чем его угощали,неделю соблюдал голодную диету. Как - бы мама тебе не устроила такую диету.
0
Новосибирск
5405
Агеич, я уже все ей рассказал) она сказала:" я знала что нутрий едят, а этих и не знала.....но вкусно"
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх