Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Было дело на Уиле.

Один звездный цикл тому назад двинулись мы со старшим товарищем М.,, в отдаленный район, открываться по перу.  "Метровые" крякаши - крякачи по местному( так и буду их называть- мне нравится) в степной глухомани, на стыке двух районов,  гарантировано нас поджидали,  не помышляя раньше середины октября к отлету.

Заехать в это благодатное местечко даже при условии проходимой машины и опыте езды было маловато, нужно было досконально знать проезды меж барханов к речке, и главное - главный заезд с "убитого" грейдера.

- смотри ка, кто то здесь проехал и буквально перед нами. М. показывает мне расплывшийся на песке след от шин.

- похоже "Нива" и место водила хорошо знает. А вы говорите никого кроме барсуков - подтруниваю я напарника.

- сейчас узнаем, кто сюда мог забраться. 

После недолгих поисков мы увидели еще редкую в то время "Шеви", на полянке, в круге джиды, довольно далеко от воды, но зато в тени, как в оазисе.

Подъехали, вроде никого, но я уже догадался, кто "первооткрыватель". Минут через десять, окликнув издали, подошел мой старый знакомый, уважаемый В., с которым мы познакомились в далекие девяностые, когда на осенний пролет гуся меня пригласил его сын О.

Открытие было на утро и присели мы за дастархан; и  В., нас запечетлел, за что ему благодарен.

То да се и оказалось, что наш коллега крякачей бьет попутно, а охотит больше рыбу, которой в этой степной речке без преувеличений водится порядком.

Вообще Уил благодатное место- один в один Карабутак., ну чуть уступает конечно, и почти граничит с Кандагачем...

Поохотились мы неплохо и тут предложил мне В., составить ему компанию на следующий выезд, попробовать так сказать "совмещение" двух полезных и приятных; охоту по крякачу и ловлю рыбы. Выехали пропустив неделю и по прибытию, с вечера  приступили - " кто на кого учился"...

Сразу скажу, заплывать на лодке для меня удовольствие не из приятных, и делать этого я не стал, просто удалился на пару километров за излучину, что бы напарник не видел и взялся за крякачей... С утра пораньше сделал такой же маневр и очень красиво,с удовольствием "уронив" тройку крякачей двинулся к стану, поскольку ожидалась жара. 

По приезду, во дворе В., фото, подтверждающее, что рыбалка мне не чужда- вот только жаль, что крякачи за кадром...А открытие у нас нынче только 3 сентября.

Всем ни пуха ни пера! Ни чешуйки не хвостика!

Казахстан, Актобе
23400
Голосовать
Комментарии (4)
Ростовская область
8475
Скоро! Скоро крякачи будут! Но блог подтверждает "что рыбалка мне не чужда" ))) *
0
Казахстан, Актобе
23400
КАМыч, тезка, готовлюсь помаленьку. Спасибо!
0
алтайский край
2781
Не беда что за кадром. Скоро уже и в кадре появяться. Дубль за дублем.
0
Пермь
16379
Парень с ведром рыбы в правой стороне кадра вроде не рыбак, но рыбу ловить умеет )))
Хороший улов!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх