Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Внимание!!!!! Теперь на жуковского

Собственно пруф  https://www.hunting.ru/news/view/114364/#comments

Информация для охотников НСО…

Остается лишь выложить в данном блоге ответы и подвести некоторые итоги. Не надо стесняться, а тем более бояться отстаивать свои права. Для понимания механизма работы уполномоченного органа (в данном случае Департамента по охране животного мира Новосибирской области) необходимо вникнуть в делопроизводство. Полагаю, что Руководителем Департамента Стукало М. М. был издан приказ о часах и днях работы отдела по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. При всем при том интересы охотников им учтены не были, как и законодательная база, касающаяся данного вопроса, хотя у данного должностного лица полномочия по внесению каких бы то не было изменений или поправок в административный регламент отсутствуют, так как всецело отданы федеральному органу (МПР РФ). По результатам проверки вероятно выписано предписание по отмене незаконного приказа. Остается подождать когда на официальном сайте появится опровержение или другая информация о «правильном» времени приема заявлений на добычу охотничьих ресурсов и их выдачи. 

ответа межрайонной природоохранной прокуратуры пока мною не получено, но думается, что и они увидят те же самые нарушения. Найдут ли они силы принять меры прокурорского реагирования или ограничатся предписаниями-покажет время.

все эти действия мог сделать любой из вас, пользователей сайта. Долой равнодушие, только вы сами можете всего добиться. А там, глядишь и до жеребьевки дело дойдет!

омск, подмоск)))
2142
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Пермь
16373
Александр Радиевич не просто благодарен о такой информации, а искренне удивлён Вашей компетенции инструкции Делопроизводства, основание постановление Правительства РФ от 15.06.2009 № 477.
То что Вы пробили, это огромный труд, стоящий Вам нервов, терпения и здоровья.
Данное решение может служить хорошим примером для любой гос структуры начальник (руководитель) которой в угоду своих личных интересов превращают гос структуру в "частную лавочку".
Спасибо Вам что поделились плодами вашего труда, Вы МОЛОДЕЦ!!!
5
Комментарии (29)
новосибирск
1056
Саша! Спасибо! Вот что значит знать как надо и главное, при этом делать.
1
НОВОСИБИРСК
19731
Александр, на мой взгляд, Вы единственный на данном сайте, кто постоянно знакомит нас-охотников и подсказывает о правых нарушениях чиновников в сфере природопользования и в частности на добычу охотничьих ресурсов. Большое Вам спасибо. С Уважением. Тихон.
1
Пермь
16373
Александр Радиевич не просто благодарен о такой информации, а искренне удивлён Вашей компетенции инструкции Делопроизводства, основание постановление Правительства РФ от 15.06.2009 № 477.
То что Вы пробили, это огромный труд, стоящий Вам нервов, терпения и здоровья.
Данное решение может служить хорошим примером для любой гос структуры начальник (руководитель) которой в угоду своих личных интересов превращают гос структуру в "частную лавочку".
Спасибо Вам что поделились плодами вашего труда, Вы МОЛОДЕЦ!!!
5
Новосибирск
10503
Саша, снимаю перед тобой шляпу )))
1
Спасибо!
1
г. Новосибирск
114
Спасибо за такой Труд на благо всех охотников области!
1
Новосибирск
64
Спасибо!
1
Казахстан, Актобе
23398
Долой Стукало и методом жеребьевки продвинуть Ал- рада. Инструкции он знает! ***
-1
Казахстан, Актобе
23398
khonim, +, !
0
Казахстан, Актобе
23398
Совершенно непонятна из официального ответа формулировка ответа - ".. обеспечение возможности личного предоставления" и т.д. По электронному запросу нельзя ли? Круглосуточно и ноги не бить попусту...
-1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Оказывается и на старуху бывает проруха. Я имею ввиду наш департамент.Нашли и на него управу .Спасибо Александру - " Иноземцу",своих - то борцов за справедливость нет ,а жаль.
1
Черепаново
84
Вот это огромное СПАСИБО !
Жаль что " свои " не хотят что то делать для простого охотника , все это наводит на странные мысли (((
1
Казахстан, Актобе
23398
Агеич, чуть раньше прошли подобные этапы. Время борцов одиночек сзади. Как и популизма. Попробуйте объединится вокруг автора в неправительственном общественном объединении, с конкретным именем Общественное объединение "Коллектив охотников, можно; и рыболовов" ЛУГ", к примеру. Задачи в Уставе вполне конкретные- участие в организации процессов разумного природопользования на территории ________________ и дальше по плану, шаг за шагом по всем инстанциям, решая рабочие вопросы, без "вырванных клочков". Мысли у охотничьего сообщества, и мирового- они одни и заложены на генном уровне в каждом охотнике. Если он охотник, то он бродяга и интернационалист- как"птица свободная, в своем полете. Вот что имХочу я сказать.
А чиновники? Такой ответ- вы внимательно прочтите, о чем речь повели и как далеко. По существу вода на седьмом киселе. Каков запрос, таков ответ. Но и то благо, хоть начинатель есть- постановки вопросов. Поэтому и отметился я,звездами и плюсами. Не взыщите.
-1
Новосибирск
6810
Александр, мое почтение.
Искренне признателен за проделанную работу.
1
Новосибирск
1804
Спасибо.
1
омск, подмоск)))
2142
Вот что я вам скажу: -Радует ваше ко мне отношение, спасибо опять же. Воспринимайте данность как обычное проявление охотничьей солидарности. На самом деле мне лично эти действия не убавили нервов и здоровья :) Расценивайте как эпизод. Сайт мне дорог. Дорог теми людьми его наполняющими, с которыми имел личные встречи, переписывался в личке, созванивался по телефону, даже читая посты на страницах форума или комменты не знакомых мне пользователей-не просто антураж и картинка, а именно общение, во всех его проявлениях.
Что касается данной темы: как бы странно не казалось-она значительно шире, в моем понимании и согласно этому сам перед собой ставлю задачу-обобщить материал уже в масштабах России, провести анализ действий уполномоченных органов в свете поднятого вопроса. Вполне возможно, что данный материал ляжет в основу статьи в Российскую охотничью газету (РОГ).
И уже шепотом, типа по секрету, тссс :) http://citatyizfilmov.ru/video/2714/У-всех-кто-своих-же-братьев-бедняков-грабит-у-всех-на-башке-рога-вырастут Может Стукало из богатых? Так сомневаюсь я. Однако замечу. что у каждого чиновника есть некая оценка показателей его эффективности, так называемый рейтинг. он основан в том числе и в упоминании его имени на интернет ресурсах, а так же сми, но... самое главное и в центральной российской прессе (к данным сми относится и РОГ). Вот и задумалось мне, что это поможет добиться в НСО жеребьевки по лимитируемым ресурсам.
ЗЫ. Просьба не касающаяся данной темы. Прошу пользователей сайта, являющихся участниками темы https://www.hunting.ru/forum/novosibirsk/poluchenie-putevok-licenzii-ohotdokumentov/2320/ ответить на вопрос в личку-приходило ли кому либо из вас сообщение (письмо) (как участнику темы) в почту на емэйл сообщение от форума, что "Появился ответ от al-rad в теме, на которую Вы подписаны." после 10 ноября сего года. Если что от той темы приходило и удалили-поройтесь в корзине. Мне это важно. Заранее спасибо!
0
Омск
1656
Саш, плюс и искренняя благодарность от меня и моих сотоварищей по охоте, кто не зарегистрирован на нашем сайте, но пользу от твоих стараний получает.Жму руку!
1
Новосибирск, Академгородок.
64
Огромная Вам благодарность и глубокое уважение!
1
Новосибирск
2616
Александр , спасибо !
1
Новосибирск
8723
Здорово, что и в нашей среде есть "буйные", значит, будут и вожаки...спасибо!
1
омск, подмоск)))
2142
Ответ межрайонной природоохранной прокуратуры получен (извините, что прикрепил поверх текста блога). Ну и результат очевиден https://www.hunting.ru/news/view/116073/
"Прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 4 а с понедельника по четверг с 08-30 до 17-30 часов, обед с 13-00 до 13-48 часов; по пятницам с 08-30 часов до 16-30 часов, обед с 13-00 до 13-48 часов. "(с)
0
Обь, НСО
1609
al-rad, Саш, так вот тут https://www.hunting.ru/news/view/116073/#comments что то пишут, что приём 5 дней в неделю, а выдача всё равно по чт?? Или неправильно поняли?? Вот сейчас нет ажиотажа в Департаменте и они сразу не будут выписывать разрешение на зайца?
0
омск, подмоск)))
2142
Обчанин, Леша, да это просто "кобенится" Департамент. Все они будут выдавать как положено. Ну а по ссылке, которую новость Сибиряк выложил, пока достоверной официальной информации на сайте департамента нет. есть возможность (сейчас уже есть) обжаловать ответ в вышестоящую прокуратуру. Ну и просьба ко всем, кому откажут в будний день в выдаче разрешения на Советской-только шепните, восприму как команду фас)))
Есть еще возможность нагнуть через Роспотребнадзор за размещение недостоверной информации.
ЗЫ.Еще сорока на хвосте принесла-быть жеребьевке в НСО.
0
Новосибирск
2616
al-rad, я вот одного не пойму ,знают что нарушают ,но все равно будут это делать пока пенделя не дадут ,зачем так делать ,неужели так ненавидят простой народ.охотников .....
0
Обь, НСО
1609
Таксист, а ты ещё сомневался после последнего распределения лицух на копыта?
0
Новосибирск
2616
Обчанин, да я не то что бы сомневался, я как то и не задумывался об этом вообще ,а оно вон как выходит ((
0
Александр Радиевич спасибо...а то действительно у Депа - то чай кипит - заварки нету, то х..й стоит - Тамарки нету! МЕСЯЦ брал разрешение на птицу - то только по четвергам, то обед, то два раза очередь по 300 человек!
1
омск, подмоск)))
2142
Таксист, Саня, дело не в ненависти, а в сугубо личном подходе-чем больше трудностей в получении чего-либо простому люду. тем более открыта "кормушка" для чиновника. А пендель мааленькиий-это за мешок слямзденного зерна колхозник получит пятерик в реале на общаке, а за слямзденный лям-условка :(

Слава-киргиз, Слава. не хватит времени выдержать деревяху, а ты начинаешь по отчеству ))) Щенка простого учат с команды; "Фу", ну так и не было таковой. Воспринимаю "Фас"))) Более не выкай, ок!

ТРОФЕЙ, Тихон, Вы так же способствуете своим бытием и формулированием правильных идей и действий на сайте (думается, что и вне его) очень важных в нормальном отношении и понимании охоты и охотников. Кланяюсь в ноги. Порою зацепите струны запредельных чуств, вызывая слезы ностальгии и непередаваемых эмоций. Не диферамбы-простое человеческое спасибо!

ЗЫ. Тема мною не раскрыта((( Продолжение следует!
0
омск, подмоск)))
2142
И ровно с этого момента я сам получу и сдам разрешение на добычу (уточняю-сдам сведения о (не)добытом) в НСО в ООУ на "перо" под контролем Росприроднадзора по СФО, ПУБЛИЧНО, осветив весь путь именно в этом блоге. Типа дуэль с Депом и его Руководителем, а как иначе? Да, займет некоторое время. но увидим кто прав.
Одновременно г-н Стукало М.М. будет поставлен в известность о данном блоге, как и все законозащитники и проверяющие.
Честно говоря, закусило, но все действия будут в правовом поле.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх