Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Информация для охотников НСО

Прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов (водоплавающую, боровую, болотно-луговую, полевую, степную дичь, дрозда рябинника, серую ворону и грача, зайцев (беляка, русака), колонка, белок, росомаху, куницу лесную, горностая, хоря степного, ласку, лисицу, корсака, волка, бобра европейского, ондатру, водяную полевку) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2015 – 2016 годов с 26.10.2015 года по 30.11.2015 года будет осуществляться  по вторникам и четвергам по адресу г. Новосибирскул. Жуковского, д. 100 с 09-00 часов до 17-00 часов, обед с 13-00 часов до 14-00 часов, с 30.11.2015 года по четвергам по адресу г. Новосибирск,    ул. Советская 4а. с 9-00 часов до 17-00 часов, обед с 13-00 часов до 14-00 часов.
Прием заявлений и выдача разрешений будет осуществляться до окончания сезона охоты на указанные виды.

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Новосибирск
29452
Когда все взяли уже,через день открытие,они решили два дня в неделю выдавать,вот тупизм))))
1
новосибирск
217
Хоть так....
-1
НСО
132
тем самым они показывают- кто в доме хозяин!!!
1
омск, подмоск)))
2142
Тимоха, а я думаю, что народ, а не слуги))) Проверим!?
Новосибирская областная прокуратура,
630099, г.Новосибирск, ул.Каменская, 20а,
Прокурору Новосибирской области, государственному советнику юстиции 2 класса,
Фалилееву В.А.
Уважаемый, Владимир Александрович!
На официальном сайте Департамента по охране животного мира http://www.ohotnadzor.nso.ru/ в разделе «Новости» по ссылке http://www.ohotnadzor.nso.ru/news/256 размещена информация следующего содержания:
«ВНИМАНИЕ!!!!! ТЕПЕРЬ НА ЖУКОВСКОГО
23 октября 2015 10:10
Прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов
(водоплавающую, боровую, болотно-луговую, полевую, степную дичь, дрозда рябинника, серую ворону и грача, зайцев (беляка, русака), колонка, белок, росомаху, куницу лесную, горностая, хоря степного, ласку, лисицу, корсака, волка, бобра европейского, ондатру, водяную полевку) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2015 – 2016 годов с 26.10.2015 года по 30.11.2015 года будет осуществляться по вторникам и четвергам по адресу г. Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100 с 09-00 часов до 17-00 часов, обед с 13-00 часов до 14-00 часов, с 30.11.2015 года по четвергам по адресу г. Новосибирск, ул. Советская 4а. с 9-00 часов до 17-00 часов, обед с 13-00 часов до 14-00 часов.
Прием заявлений и выдача разрешений будет осуществляться до окончания сезона охоты на указанные виды.»
Таким образом ограничивается право граждан на получение государственной услуги некими временными рамками, часами и днями недели, что является прямым нарушением Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 июня 2012 г. N 204 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации", а именно :
«Раздел II. Стандарт предоставления государственной услуги
Срок предоставления государственной услуги.
18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет: один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов (далее - заявление) и документов, необходимых для оказания государственной услуги (в отсутствии необходимости запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
пять рабочих дней при получении уполномоченным органом по почте, электронной почте, через Единый портал заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
26. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме.
33. Запрос заявителя, представленный в уполномоченный орган при непосредственном обращении, почтовым отправлением или в электронной форме через официальные сайты уполномоченных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или Единый портал, подлежит обязательной регистрации в день поступления.»
Кроме того департамент не вправе требовать от граждан обращения для получения данной государственной услуги в другие организации, к примеру в многофункциональные центры и в случае обращения граждан на получение государственной услуги непосредственно в уполномоченный орган обязан предоставить государственную услугу в день личного обращения.
Замечу, что данный административный регламент обязателен к исполнению уполномоченными органами в обязательном порядке, вносить какие либо изменения в порядок предоставления государственной услуги департамент не вправе.
На основании изложенного выше прошу провести прокурорскую проверку, принять меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, а так же привлечь виновных к предусмотренной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
23.10.2013 А.Р.Щербак
2
Новосибирск
5592
al-rad, вряд ли что то это обращение даст.
0
омск, подмоск)))
2142
Лексеич, действительно вряд ли, поэтому продублировал в Службу Росприроднадзора по СФО на имя Калинина Е.Ю., а там будем посмотреть через месяц полтора.
0
Новосибирск
479
al-rad, ты не против если я еще такое заявление очно подам? )
0
омск, подмоск)))
2142
sysalex, конечно же нет. Строго говоря-чем большее количество обращений будет подано, тем более серьезно проверяющие отнесутся к проверке. Так же можете вносить свое видение в озвученном вопросе, к примеру "неполадки" на сайте госуслуги, тоже касается рассматриваемого вопроса.
0
Новосибирск
34
Хотел взять в четверг на Новосибирский сельский, дак девочка сказала, что мест уже нет. Берите в другие районы, например Тогучин, а в том райне депортаменской земли пол гектара и охотников 100 чел.Там есть место!!!!!!!!!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх