Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лайка на охоте (плюсы и минусы)

Вопрос, собственно, в том, что я планирую завести лайку для охоты (не для выставок, соревнований, дипломов и прочего), только для помощи в охоте...

Поскольку с данной породой не имел счастья(надеюсь) работать, то хочу спросить ОХОТНИКОВ, ИМЕЮЩИХ ЛАЕК, - как данная порода ведет себя по водоплавающей, зайцу, лисе, косуле (охота, в которой планируется участие данной собаки). Время, деньги и возможность на натаскивание щенка я найду! Есть ли сложности с оформлением доков, если щенок из горной(дикой) местности? В каких случаях будут докапываться егеря на охоте (какие доки нужны)?

ZEA
Барнаул
2254
Голосовать
Комментарии (4)
Томск
224
Для тех охот., что ты перечисляещь- возьми лучше дратхара например, лайка исконно не для таких охот используется. Хотя будет охотиться на то, на что хозяин будет ходить, но это уже будет не классическая охота с лайкой, где она и царь и бог. Хотя я выразил лиш свое скромное мнение.
0
Казахстан, Актобе
23402
Собака эта универсальная. Не совету заводить эту породу, тем более в городе. Привязываешься к ней сильно и сильно переживаешь потерю, как было у меня и у многих. Свободу любит. Лучше все же дратхаар.
0
ZEA
Барнаул
2254
BIGTOMSK, пока есть возможность достать хорошую лайку... про драта подумаю, спасибо
0
новосибирск
3019
У меня был кобель ЗСЛ на утку очень хорошо работал! На зайца плохо - поднимет, угонит, а если косуля еще хуже уходил надолго мог и сутки пропадать, но это в лесостепи! Из доков нужно только что от бешенства прививка поставлена .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх