Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тупая стрельба.

Бравые фотографии и видео охоты из казахских степей, не всегда результат героических усилий. До 85 % отстреливаемых копытных, это браконьерская добыча. Реакция у всех нормальных охотарей на тупую стрельбу бракош одинаковая .... ! Ехали поздней осенью на завершающую охоту по пернатой, с подхода, по степной речушке. Только рассвело, погода прелесть ! Душа поет ... Со сжатого поля первым поднялось воронье, без карканья, врассыпную. Пара крупных лисиц рванула с поля, к речке. Что то светлое лежало в поле, видимое с пригорка, с которого мы спускались.Овца павшая, высказал предположение сын друга и мой напарник. Да нет отвечаю, чабанами здесь не пахнет! Подъехали. Крупная сибирская косуля, стрелянная ночью, зарядом картечи в бок., лежала тронутая зверьем и воронами. По окончании охоты заехали и посмотрели на остатки шкуры - вот и все!

В эти места заходит и косуля и лось, с территории России. Она за видимой грядой.Когда рванули военные склады в Домбаровке, зверье двинулось, несмотря на колючую проволоку, в близкую степь. Встречали ... Гон, отстой, во время насилия мошкары, на продуваемых распадках- ничего святого. Машина проходит везде. Стреляешь тупо, но хоть бери свою добычу, падальщик. И это не всегда могут!

Казахстан, Актобе
23309
Голосовать
Комментарии (6)
Улан-Удэ
18
Ну что сказать? Молодцы,хлеб сеете,солому никто не вывозит,т.к. травы навалом и снега мало.У нас бы и соломе были рады. Алга,Казакстан!
0
Казахстан, Актобе
23309
Борявый!!, Рахмет! Солому заберут, время еще есть. В прошлом году, в этом месте, рулонный пресс подборщик работал. Солома до снегов лежала. Кабан прибыл, охотники тоже, с машины и отстреляли, правда с лицензией. Кто то из сторон время на дорогу неправильно рассчитал... Солому сразу убрали.
0
ЯНАО
8013
Да уж, где тут зверю укрыться. На ютубе смотрел, в Казахстане даже с пароплана охотят, во как.
0
Казахстан, Актобе
23309
Может не только в Казахстане, но по нашим условиям это действительно неприятно. Тупо.Бравада, которую иногда и ваши стрелки поддерживают, тоже плохо.
0
ЯНАО
8013
alehandr, не в тебя камень, да и не камень это, на ютубе реально видел как в Казахстане на пароплане волков гонеяют,плиз
0
Казахстан, Актобе
23309
КРОХАЛЬ, да волков ладно, у нас их порядком и умные они. У нас лось исчез, как будто и не было. Косули шуганные, блеска в глазах нет, тоска одна, от предчувствия безвременной кончины.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх