Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трофейные орудия. Фотокамеры Pentax K-30 / Pentax WG-2

О чем мечтает охотник? Конечно, о ценном трофее. Предмете, который можно с гордостью предъявить окружающим в качестве подтверждения своей охотничьей доблести. Трофеи могут быть разными. Оленьи рога, медвежьи шкуры, чучела рыси. Или яркие фотографии! Особенно если они сняты новыми камерами Pentax, готовыми выдержать самые трудные испытания и запечатлеть охоту до мельчайших деталей!

 

Большая охота

Фотокамера Pentax K-30Цифровая камера Pentax K-30

Снимать охоту — занятие увлекательное. Но непростое! Никогда не знаешь заранее, в какое мгновение и при каких обстоятельствах наткнешься на ценный сюжет. Может быть, его придется снимать с безопасной дистанции, а может быть практически впритык. Под яркими лучами солнца или в вечерних сумерках. Не имея ни секунды в запасе или располагая достаточным временем для того, чтобы выстроить кадр и настроить цветовой баланс. Вот почему фотографическое орудие должно быть универсальным. Вот почему оно должно уметь моментально прицелиться и сделать меткий «выстрел», даже когда небо затянуто тучами, видимость стремится к нулю, а в запасе нет ни единой лишней секунды, чтобы сфокусироваться на добыче. Вот почему Pentax вооружила свою новейшую зеркалку K-30 таким арсеналом «фишек» на любой случай жизни! Сердце и мозг фотокамеры — APS-C датчик последнего поколения с разрешением 16 Мпикс, действующий в паре с новейшим графическим суперпроцессором Prime M. Эта парочка способна не только рисовать картинки с отличной детализацией, естественными цветами и отсутствием шумов, но и снимать увлекательное Full HD видео, которое можно будет с гордостью показать друзьям на большом экране домашнего телевизора. А что, если солнце зашло за тучи или скрылось за горизонтом? Не стоит волноваться, ведь светочувствительность можно загнать  до запредельного уровня в 25 600 ISO, не засоряя картинку фоновым шумом! Чтобы добыча не ускользнула из кадра, K-30 снабжен новейшим автофокусом SAFOX IXi+. Это снайперские устройство прицеливается быстрее, чем человек успевает моргнуть! Чтобы снятый в движении кадр оказался удачным, камера оснащена режимом серийной съемки, позволяющей «выстрелить очередью» со скоростью 6 кадров в секунду, а затем отобрать из серии самое лучшее фото. Чтобы четкость не пострадала даже при съемке на бегу, фирменный оптический стабилизатор Shake Reduction удерживает сенсор в идеальном равновесии, сдвигая его не только по вертикали и горизонтали, но и вокруг своей оси! Улучшенная система LiveView предлагает точно оценить обстановку с первого же взгляда на встроенный дисплей. А 81 уплотнительная прокладка с защитой от пыли и погодных неурядиц делает камеру устойчивой к жаре, морозу, дождю, снегу и песчаным бурям. И позволяет захватить ее на охоту, даже когда прогноз не предвещает ничего хорошего!

 

Всегда готова

Цифровая камера Pentax WG-2

Фотокамера Pentax WG 2Охота — это всегда приключение. Но не все приключения бывают приятными. Иногда приходится проходить испытание жарой, а иногда — холодом. Иногда забираться в непроходимые чащи, а иногда сплавляться по рекам. Преодолевать бездорожье, обходиться без элементарных удобств, выдерживать физические перегрузки. Не всякая фотокамера согласится терпеть эти неудобства бок о бок с нами! Не всякая выдержит трудности долгой дороги. И не всякая сделает удачный снимок в условиях, когда обстановка вокруг совсем не похожа на уютный павильон фотостудии! Новая камера-«внедорожник» Pentax WG-2 появилась на свет для того, чтобы справиться со съемкой в самых экстремальных условиях. Даже там, где обычные модели выходят из строя, эта чемпионка по выживанию сохраняет полную боевую готовность и делает отличные кадры! Она не занимает много места в багаже, а благодаря специальному карабину в комплекте легко прикрепляется на пояс или рюкзак. Выдерживает нагрузку в сто кило и падения на жесткую поверхность с высоты человеческого роста. Не боится грязи и пыли. Не дает сбоев при десятиградусном морозе. А главное — не возражает против погружения на глубину до 12 метров и выныривает на поверхность с коллекцией замечательных фотографий! Под водой не хватает света? Это не страшно, ведь 16 Мпикс матрица с обратной подсветкой сконструирована специально для работы в условиях недостаточной видимости, чтобы делать яркие, четкие и бесшумные кадры даже в тех местах, куда не проникают солнечные лучи. За обработку зрительной информации отвечает проворный процессор, создающий картины с сочными цветами и пластичными оттенками, за дальнозоркость — высококлассная 5x оптика, а за отличную макросъемку — полдюжины светодиодов вокруг объектива и специальный макростенд, благодаря которым WG-2 легко превращается в цифровой микроскоп с яркой подсветкой и многократным увеличением. Запись Full HD видео позволяет вернуться с охоты не только с набором статичных кадров, но и полноценным приключенческим фильмом! Скоростная и интервальная съемка способны замедлить время или заставить его двигаться быстрее, чтобы придать отснятому материалу еще большую зрелищность. Компактная, выносливая, художественно одаренная — чего еще пожелать для удачной фотоохоты? Встроенной GPS-навигации? Нет проблем, ведь вместе с Pentax WG-2 на рынок выходит ее «сестренка» WG-2 GPS, умеющая превосходно ориентироваться на местности!

Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх