Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Учимся готовить охотничью уху

Для каждого охотника открытие охоты  - своеобразный праздник, к которому нужно тщательно готовиться. Запастись патронами, начистить ружья и походные котелки, приготовить лодку – это лишь неполный перечень того, что нужно сделать ради полноценной и запоминающейся охоты. 

охотничья уха фото Обычно охотники выходят в лес на пару дней. Конечно, можно взять провиант с собой, а можно сварить настоящую охотничью уху прямо на охоте – и вкусно, и полезно. Поэтому возьмите с собой удочку (заодно разнообразите отдых). 

Особенностью охотничьей ухи является бульон, который варят из первой убитой утки. Делюсь рецептом:

Охотничья уха

Вам понадобятся:

  • 1 тушка птицы;
  • 2 среднего размера картофелины;
  • 1 кг рыбы (желательно налим, сом, щука, хотя можно любую);
  • 2 средние луковицы;
  • Соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Добытую дикую утку (а по правилам охоты - селезня) ощипываем, потрошим, смолим на костре и делим на 4 части. После этого куски кладем в казанок с водой объемом 2,5 л. Варим мясо до полной готовности, после чего вынимаем из воды. Добавляем картофель, а после закипания рыбу и мелко-нарезанный лук. 

Отдельно о рыбе. Потрошить и вынимать жабры нужно очень осторожно, чтобы не испачкать брюшину. Мыть рыбу изнутри нежелательно, при том, что снаружи ее нужно вымыть (почистить) хорошо.

Разделите рыбу на 2-3 части. Если попалась икра – очень хорошо, ее нужно освободить от пленок и добавить в уху. После того, как все ингредиенты оказались в ухе, ее можно посолить. После закипания «убавьте» огонь (убрав из костра несколько дровишек) и варите до готовности рыбы (около 20 минут).

Такой супчик зарядит вас энергией и позитивом.  На свежем воздухе уха покажется особенно вкусной и  оставит об охоте ароматные впечатления. 

Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

ЯНАО
8332
Варево это называется, а шулюм и уха, это классика.
6
Обь, НСО
1609
Кто автор этой "солянки"..... Странно как то рыбу с дичью в одном котле варить...... И зачем тогда утку то вынимали?? :))))
3
Комментарии (13)
Барнаул
4
Уха из петуха))
0
Обь, НСО
1609
Кто автор этой "солянки"..... Странно как то рыбу с дичью в одном котле варить...... И зачем тогда утку то вынимали?? :))))
3
Кемеровская область
180
странная похлебка однако ((
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
чумазик, Странная но попробовать можно
0
1192
тоже первый раз слышу
0
Новосибирск
1804
Это действительно "уха из петуха",в интернете об этом написано и вкус у этой ухи очень замечательный,Из утки я такого не готовил,а вот из курицы да.
0
Станция Акчурла
10239
Я бы не стал так заморачиваться. Бульон из утки и без рыбы не плох. А рыбешку на сковородку. Котлеты отдельно - мухи отдельно.
1
Новосибирск
24635
Всё пробывать надо))))) но больше всего не понравилось:- из первой убитой утки((( журналюги мля, одним словом!
0
г.Омск
0
Первый раз слышу. Хоть готовлю шорошо!
0
Новосибирск, Академгородок.
64
Не пробовал, но любопытно. Про уху из курицы и рыбы слышал.
0
VDV
Н,С,О
37
В каких-то коментариях жители "севера" варили и уток и рыбу вместе с потрохами для них это вкусно. Может для кого-то и это вкусно (люди разные бывают).Чую своими вкусовыми рецепторами не по мне эта похлёбка !!! Предпочитаю уху и похлёбку пораздельности ! (и не травите души-они и так слабоватенькие.)
0
новосибирск
256
Что хочу сказать. Мне дед покойный рассказывал, когда жили в отпусках на Убинском или на Тороках (НСО) по 2-3 недели в ожидании северной, где-то в 60-е ну может нач. 70-х это было. Так для разнообразия рациона готовили что-то подобное. А что, северной нет, местной в октябре уже мало (даже и в те годы), так вот он к шурпе добавлял карасей. Мужики ели с аппетитом. Ну я думаю на свежем воздухе да под 150 пойдет!
0
ЯНАО
8332
Варево это называется, а шулюм и уха, это классика.
6

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх