Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Добыча кедрового ореха

Сделал небольшой видео отчет о поездке за кедровым орехом.Урожай в данной местности нынче был плохой, но немного орешек на пощелкать набили. По хорошему урожай раз в 4 года у кедра,на следующий год как раз должен быть урожай :-)

Иркутск
1362
Голосовать
Комментарии (4)
вологда
140
Хорошо получилось! Спасибо за ролик.
0
Г-Алтай
1182
Корьё то с кедёрок колотушками всё снесли((( Ленивые, видать у вас лесники, у нас коли за таким делом прихватят насчетают мало не покажется и орешкам не рад будешь. Обычно, где кедр не лазовый, сидим ждём ,,тушкин'' (сильный верховой ветер) колотят самые нетерпеливые но это чревато.
0
Иркутск
1362
Любитель-04, за 23 года поездок за орехом ни разу не слышал чтобы хоть кого то у нас нагрели за то что колотом шишку колотят. А пока у нас ветра дождешся, шишки вообще не останется,либо сколотят либо кедровка спустит.
0
новосибирск
11938
Сам раньше шишковал ,по 25 дней жили в тайге ,но колотом неразу не били ,на когтях лазили ,бывало ,что и по сучкам ,подставишь дрын до первых сучков и вперед ,с шестом и колотушкой .А колот только вредит дереву . Еще видели варваров с вибро машинками ,но тогда на них от лесников хорошие поощрительные были если их увидешь и с дашь .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх