Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фильм Сергея Герасимова "Косуля. Право на жизнь"

Еще весной вышел совместный фильм
С. Герасимовым о миграциях косули. Съемку начали 15 лет назад, но толковые кадры получились лишь в 2013-2014 гг. Зверя стало меньше (что не может не огорчать), но появился кое-какой опыт в этом деле и приличная аппаратура, наконец-то. Рекомендую посмотреть. Спасибо Сергею за желание довести все до логического конца и хороший текст о жизни и судьбе этого маленького оленя.

г. Красноярск
2878
Голосовать
Комментарии (4)
Г-Алтай
1182
У нас, в предгорьях Алтая, сезонные миграции косули не менее впечатляющие. И с каждым годом козы становится все меньше и меньше, но никакие пьяные браконьеры и колхозники с вилами не наносят столько вреда как ,,грамотно'' построенные маральники(огромные терретории огороженые двухметровой сеткой, так называемые парки, для разведения маралов) Вот там мясо косуль заготавлевали грузовиками.
0
г. Красноярск
2878
Любитель-04, вред наносит все в купе с отдельными нюансами по регионам и районам.
0
г. Красноярск
2878
Любитель-04, вред наносит все в купе с отдельными нюансами по регионам и районам. Есть собственно два пути: изменение отношения людей к природе или жесткое и неотвратимое наказание. Европа, а теперь и Китай идут вторым путем. В Китае - уголовное наказание с большими сроками, в Европе дичи полно только потому, что там наказывали последние 300 лет, теперь вошло в привычку соблюдать Закон, правила охоты и пр.
0
р Бурятия
126
Беречь косулю надо!!!!!Сохранить животный мир можно ,правильно воспитывая подростающее поколение,своих детей ,культура вот что потеряли русские люди, а с ней и духовное воспитание ,не верят ни в бога ни в черта, вот вам и итог,70 лет воспитывали посредственность нечто среднее между человеком и животным ,а там где нет культуры веры -нет воспитания молодежи нет морали, ценностей есть только зависть жадность, чеславие и законом это не остановишь воспитывайте своих детей ,внуков, племянников.Наше будущее в нашей культуре и нашей вере !!!!!!Это априори многие тысячи лет истории доказывают это!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх