Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кошмарный 22лр. Весенний ток.

Завершаюший день весенней охоты по традиции решил посвятить охоте на току. Специально для этого, за три недели до этого был поставлен шалаш и одна разведка, посвяшенная проверке колличеству петухов на току. Проверка дала сведенья что ток жив и процветает (уже третий год туда хожу) токовало 22-25 петухов.
И вот выехал из города в 2:00, неблизкая дорога и вот в 4:40 я в шалаше. Почти идеальная тишена продлилась минут 5-7, затем начали просыпаться мелкие птички, а через пару минут и послышалось первое токование. Была ещё полная темнота, но я понимал что птицы прилитают и находятся в 10-15 метрах от меня.
К 5:30 начало рассветать и я увидил своих петухов, они активно токовали и ожестаченно дрались. Стрелять не стал так как хотел снять хорошее видео, но света для съемки катострафически не хватало.
Просидел в созерцании до 8:00, пока появились хоть какието условия для сьёмки. Тут я начал замечать что петухов совсем не много (9-10шт) и они немного удалились от скрадка на расстояние 25-30 метров, так же мешали мелкие березки. Из за этого я окончатьльно решил не стрелять.
К 11:00 ток разлетелся и я вышел из скродка, для того чтоб осмотреться. Ходя по току и его окресностям, я нашёл пачку от патронов 22лр (в 40-60м) от тока и я понял почему стало мало птицы. Ещё позже я нащёл ужастную находку...

Утиная это стрельба в лет, а здесь по сидячий птице на 30-60м.Не говорю уже про точто весной нарезное под запретом,но был бы это 22WMR и ли 223 и 308 с нормальной пулей, то получила бы птица гидро удар и лежала бы.
Это как и пневматика (была у меня ранее 6,35) стрелять только в голову, тогда либо 100% попадание либо 100% промах.?

г.Омск
538
Голосовать
Комментарии (5)
Республика Коми
405
Пидарасов везде хватает, по другому ни как ни сказать.................... твари...................
2
Ханты-Мансийск
862
Это не искоренить(((кругом таких полно....
0
Республика Коми
405
zyxel600003, согласен, и тех хватает кто с машин стреляет по весне самок боровой дичи и зайцев.
0
Курск
512
Да ужжж.
У вас это - расстройство, а в наших краях это - как за здрасьте.........
0
НОВОСИБИРСК
19731
Зв сдержанность о увиденном в своём шалаше ставлю +. Ещё одно доказательство тому, Что шалаш надо ставить перед самой охотой и разбирать после.! Вот от таких скотов охотников, не это не охотники...!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх