Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Катайгинская переправа

В Катайге транспортная прокуратура поставила паром на прикол. А без него "и ни туда и ни сюда"

Томская обл.
51
Голосовать
Комментарии (6)
Пермь
16373
А протест прокурора опротестовать не пробовали в вышестоящую прокуратуру. А выучить как требует прокуратура человека наверное тоже возможно, а на это время попросить отсрочить исполнение протеста прокурора. Регистрировать каждое ЧП в посёлке и в суд с привлечением прокурора в соответчики. Услышал хороший совет "переселение" так же в каждом субъекте есть Резервный фонд на это дело.
0
Томская обл.
51
khonim, ДЫк мало того, что капитана с соответствующей категорией нет, необходимо еже сезонно 7 лямов вкладывать в доки на переправу, а это непомерная ноша для посёлка. Паром такой суммы не окупает.
Для переселения 1,5 тысяч человек, сумма не хилая нужна, а где они её возьмут, если первоочередная задача государства мост в Крым.
Становится понятно, что пока кто нибудь не утонет, на этой почве, а ещё круче коллективно, ни чего с места не сдвинется.
Короче нужна сакральная жертва. Придётся жребий тянуть.
0
Пермь
16373
Лесник, Возможно не так выразился, сакральная жертва это сильно. Я о другом. В посёлке с населением 1,5 тысячи человек если не ежедневно то еженедельно есть случаи не оказания своевременной помощи (роженица не может добраться, пацан синяк поставил, зуб заболел и т.д.) Вопрос ставиться не о налаживании паромной переправы, а об отсутствии действия (бездействия) не оказанной помощи населению при угрозе их здоровью гос органами. В вашем случае наверное паром в частных руках, тогда конечно ни кто из бюджета денег не даст и обращения "Дайте денег на обслуживание коммерческого парома" в таком русле будут "по ..рены".
0
Томская обл.
51
khonim, Полным отсутствием действий назвать это нельзя, сам же видишь, что доктор говорит. Вызвали скорую из соседнего посёлка, который находится на том берегу и до него 100км "по говнам", а здесь подвезли к берегу и на лодке переправили на тот берег.
Вот сам представь, можно это назвать "скорой помощью" или нет? А у человека кровотечение, которое на местном уровне не могут остановить. И медицинского сопровождения ни какого, только родственники. А что они сделают если начнётся какой-то кризис. Могут только голосить в голос... Вот такая "скорая помощь". На вертолёт, по сан заданию, говорят лимит на квартал израсходован. Хоть сдохни, больше не будет. Паром, конечно в частные руки столкнули, но ведь изначально было понятно, что он при таком раскладе не может быть само окупаемым. Так что ни о какой коммерции не может быть и речи, только в "партизанском" варианте.
0
Томская обл.
51
Белый Яр Томская область
398
На лисицу.дружный вроде нормально.У вас гон какойто че нет капитанов,чтоли.А в степановке как на ту сторону,?по портизански?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх