Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на селезня с подсадной.

Любовь зла

Хан_Батый
Голосовать
Комментарии (20)
Алтайский край
504
Блин,класическая охота!Класс!Только не видать по ходу и в этом году.Удачно снято.Молодци!
0
Хан_Батый
0
brodjaga, В Ютуб это видео было выложено еще в 2011 г.
0
Алтайский край
504
Хан_Батый, да полистал уже,насмотрелся.Есть красиво снятые ролики.Да и сам процесс наблюдения нравится.Если не откроют и в этом году,прихвачу свою Катьку и просто на разливе посижу,посмотрю,послушаю.Да и Катька гульнёт с дикарём,крови свежей "подольёт".
1
ХМАО, г.Пыть-Ях
7
5+
0
Хан_Батый
0
brodjaga, Вооружись фото или видеокамерой! Удовольствие от хороших кадров будет не меньше, чем от хорошего выстрела!
0
Алтайский край
504
Хан_Батый, согласен полностью.Только на телефон врятли качество будет,а профи нет.Есть старенькая JVCка,да там акумулятор сдох(только от сети ).Но,как говорится-посмотрим поживём.
0
ЯНАО
8332
И ,что это охота, с 10 метров селезня разбить, лично такая охота не для меня. Мой комент просьба оставить без внимания, так как диолог с любителями такой охоты вести не собираюсь. В чем душевность,в чем романтики ?????????????????
-2
Алтайский край
504
КРОХАЛЬ, а какая охота для Вас по душе и в чём романтика вашей охоты?
0
Хан_Батый
0
Я не думаю, что селезень был разбит. Хорошо видно, что выстрел пришёлся точно по голове. Да и расстояние здесь не 10 метров. Я считаю- лучше сделать 1 верный выстрел (пусть даже на короткой дистанции), чем без толку шмолять на запредельную дистанцию.
0
г хабаровск
0
Полностью согласен с Крохалем, не вижу ни какой романтики и азарта в такой охоте. В такой охоте теряется грань между охотой и просто убийством, имхо.
0
ЯНАО
8332
brodjaga, На чучелах и стрельба влет, каждый выстрел отдельная тема, а тут можно и с луком охотить, думаю будет интересней.
0
Хан_Батый
0
КРОХАЛЬ, На видео кадры весенней охоты. А как известно- весной влёт бить запрещено!
0
ЯНАО
8332
Хан_Батый, Ну да, все только и стреляют сидячих))))))). Мне, что то не известно, что весной влет бить запрещено. Перечитайте правила охоты, я вот не поленился перечитал прежде чем ответить Вам. Может, что то пропустил, поправте, критика принимается. Удачи.
0
Алтайский край
504
КРОХАЛЬ, спорить не буду,у каждого свои пристрастия.Лично мне больше по душе скрадывание лисы и тропление зайца.Ну,а коль затронули весенюю с подсадной,так тут другой расклад.Во первых-эта охота из покон веков велась на разливах.Во вторых-стрельба только по сидячему селезню(в лёт-запрет).В третьих-отстрел строго ограничен(по сравнению с осенью).Это класика жанра,как и охота на току.Там тоже стреляют по вашему в упор и тоже разбивают тетерева.Ну,а на счёт лука-охотят и с ним(только за бугром) и тоже есть красивые выстрелы.Ну и о тех,кто по весне лупит в лёт и массово-жалко их,наверное мясо кончилось в семье,голодают бедолаги.
0
Хан_Батый
0
КРОХАЛЬ, За всех говорить не буду! Но я весной никогда не буду стрелять селезня влёт, даже если он летит один. Это многолетняя привычка, которую стал вырабатывать с юности, когда (был грех) пара уток "шла на посадку"- я выстрелил в селезня, а упали и утка и селезень! С тех пор стрельба по весеннему селезню лично для меня- табу!
0
ЯНАО
8332
brodjaga, Внимательно прочитал Ваш пост, вот только не по адресу, я не из золотой молодежи, классику знаю, на охоте более 30 лет. Вы спросили какую охоту я предпочитаю, я ответил.
0
ЯНАО
8332
Хан_Батый, Ночью не охотюсь, а селезня весной только слепой не разглядит. Удачи на весенней.
0
Хан_Батый
0
КРОХАЛЬ, А при чём тут "не разглядит"??? Когда утка и селезень в полёте- может показаться что они находятся на приличном расстоянии друг от друга. Но дробовик- есть дробовик... Я тоже не пацан зелёный. С 10 лет с дедом охотником-промысловиком жил в тайге. С тех пор и охочусь и не по наслышке знаю что такое охота и негласный кодекс охотника. Но я не говорю что вы не правы и уж конечно не в коем случаи не пытаюсь осуждать кого-то! Каждому своё. Ценности и каждого свои.
0
ЯНАО
8332
Хан_Батый, Не разглядит,это образно, не имелось в виду Вы конкретно, если Вас это задело, и кто Вас зеленым пацаном назвал не знаю, Мой коментарий был адресован видео, а не Вам.
0
Хан_Батый
0
КРОХАЛЬ, Всё нормально, без обид!!! В конце концов, как говорил Маугли "Мы с тобой одной крови..." Извини, если недопоняли друг друга! Удачи на охотничей тропе!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх