Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собака бояка

Может моя вина есть в данном случае, что плохо собакена натаскиваю, нов целом хочу спросить собачников,может кто что подскажет, или посоветует в воспитании четвероногого друга.

Томск
3
Голосовать
Комментарии (27)
Абакан
1029
Не понял чего боится собака? Боится когда начинают манить рябчика, потому что знает, потом будут стрелять, то есть боится выстрела?
0
Томск
3
да(!!
0
Абакан
1029
Был у меня такой случай, молодая лайка побаивалась выстрела, охотились в тайге на мелочь (белка, рябчик, соболь и т.п., но в большинстве белки), короче собака перестала бояться сразу после того, как только поняла, что после выстрела с дерева падает мясо (всегда кормлю собак парным беличьим мясом - благодарю за работу). Тут конечно к каждой собаке свой подход, но можно не кормить собаку пару дней, затем на охоте взять на поводок, стрельнуть пару дичин при собаке и отблагодарить собакена, что бы он знал что выстрел - это хорошо и вкусно!
А вообще на форуме такая тема есть.
1
Новосибирская область. Баганский район
696
сколько собакину? когда начил приучать к выстрелу?
0
Томск
3
собаке 1.6 месяцев, по случаю времени в лес стал брать этой осенью, там же и к стрельбе начал приучать, с начало совсем домой убегал, потом до последнего со мной остался, до окончания охоты, опасения в том, что не вижу у него интереса к охоте, может чем ни так заинтересовывал, это у меня первая собака. Дома все команды делает, стоит на улицу выйти ведет себя как балбес((
0
Новосибирская область. Баганский район
696
а не поздновато начал приучать ? я свою с 2х месяцев начал( спасибо интернету) приучать в виде игры к охоте, приносить тесненный шарик, а 4 месяца начал приучать к выстрелу! ( хотя многие говорили что, рано начал)
0
Новосибирская область. Баганский район
696
извиняюсь теннисный
0
Томск
3
я его в 4 месяца взял в ноябре, сразу учить команды начали, подачу делать, в лес впервые он со мной весной поехал на утю, там и начал он подсыкать.
0
Новосибирская область. Баганский район
696
Значь кто то из родителей , был стреляный вот и боится!
-1
N-ск
306
"Значь кто то из родителей , был стреляный вот и боится!" - БРЕД!
1
Бийск
138
когда поймет что после выстрела добычу добирать надо так ждать будет выстрела и боятся не будет. Мой аж скулит глядя то на меня то на дичь когда я прицеливаюсь ждет выстрела дескать что долго не стреляешь.
0
Томск
3
хотите сказать, что все придет ?
0
Томск
3
Сергей72,
0
Бийск
138
igorka, Думаю все у вас будет хорошо.
0
Бийск
138
Договоритесь на каком нибудь элеваторе с пневматикой голубей пострелять и все наладиться. Собака поймет суть выстрела а потом и громкий выстрел ее не напугает. У меня собакин и воды и выстрелов боялся а теперь спросите у экспертов кто Бима знает они и мне не верят что такое было.
0
Пермь
16373
Чаще води собаку в лес, а вот выстрелы первые пытайся делать не в лесу а на открытом месте. Например по уткам ну и конечно давай трепать дичь в начале. Терпения тебе. Городская собака пугается леса от того что мала видимость ну или дрессировал грозно.
1
Томск
3
Да вроде не гонял его сильно,спасибо за утешения, но я и сам настроен на то, что собака начнет работать, и я сам постараюсь приложить к этому усилие!!!
0
красноярск
775
igorka, У вас стрельбище где нибудь неподалеку есть? Вот езжай с собакой туда, но не на само стрельбище, а вначале в километре от него просто гуляй с собакой , играй, кидай ей поноски( с крылышек шкурок лапок), поощряй ее. Потом постепенно сокращайте расстояние. все это не в один день. Это труд и очень сильный труд. но зато он потом окупится с лихвою и удовольствием! Собака боится воды? Придет лето, сам с ней лезь в воду. Те же игрушки , те же поноски и обязательно поощрение не только словом но и лакомством!Удачи во всем.
0
Бийск
138
lubitel24, Моему достаточно было показать утят в камыше и все. Из воды не вытащить. Даже и в воду сам не лазил.
0
вологда
140
Собака не знает - что делать? "Вожак" стаи охотится сам, никаких команд ей не давал, ее роль в стае при этой охоте ей не понятна. Не удивлюсь, если когда то ранее она прогнала подлетевшего рябчика и на ее "оскалились" (наругали). Больше общайтесь с собакой, гладьте ее. Натаскивать - значит дать понять собаке ее обязанности в "стае".Ну и к выстрелам приучайте.
0
Томск
3
учту все советы!!
0
1025
Вот дельный тебе совет. Не мучайся сам и не мучай собаку . Заведи себе другую и не трать время. Были собаки которых переучивал а были такие которых и нет. Только время потратишь.
-2
Бийск
138
Сначала собаку поменяй потом друга продай,, а там глядишь и мать родную. Лишь бы самому хорошо было и сейчас. Всего много и сразу и по головам пройдись.
Не слушай такие советы, выше советы были хорошие.
0
1025
Сергей72, Причем тут друг и мать, бред какой то.
0
Бийск
138
taran78, Бред бред был выше. Да даже не бред а у меня слов нет что это было.
Модераторы удалите его комментарий. Смотреть не могу.
0
1025
Сергей72, Выпейте успакоительного и поспите. А индийские фильмы тоже смотреть не можете.
0
Бийск
138
Я такие не смотрю.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх