Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сегодня в три рыла топтали сельский

регион не указан

Сегодня в три рыла топтали сельский . В перво же колке вернее болоте свежий малик ,я на след в месте с Бураном ,двое на номера . И как по закону подлости деревенские на тракторе поехали лес пиндить ,а зайка как раз шел на номер и в это время лязгая ковшом едет трактор мимо номера . Он резко в право на другой номер ,но далековато и выстрелы не достигли цели . Как потом оказалось это был русак ,долго его кружили, часа три но все тщетно .По пути домой пара бродячих псов осталась лежать на радость воронью ,так что сезон открыл собаками .

новосибирск
11938
Голосовать
Комментарии (22)
новосибирск
110
блин... жалко.... собачек то...
0
Томск
6
зачем собак то...?
0
Уфолог
0
а как отличить бродячего от потерянного?
0
Новосибирск
13
стрелял 1 раз именно дикую собаку, но это 250 км от города, застрявшего на насте козла за ноги трепала, стало жалко,тем более весна, приговорил пса и пинка под зад козлу дал,пусть живет, голода не испытываю, но жалко дичину.
0
новосибирск
11938
На форуме есть целый раздел где то про бродячих псов ,почитайте ,а я однажды видел как пять собак зачищали территорию ,все что попадалось у них на пути подлежало уничтожению .
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
А ЗРЯ. Я наверное ее приголубил. С начала охоты на боровую дичь Я видел их с десяток. Осталось в полях 5, и ни капли не жалко. Раньше в доль трассы Тогучин -Курундус зайца было много, теперь ничего нет , только собычьи нарыски.
0
новосибирск
110
пашинец, ну а воще, думаю, что правильно! Попались бы, тож стрелял бы..., хотя винаваты наверное все мы.., откуда они беруться то.., бездомные...
0
новосибирск
11938
Вдоль дач проезжал ,так просто жуть ,по уезжали в города дачники ,а собак побросали ,брали так типа для детишек ..... ,а потом бросили и так каждый год .
0
новосибирск
110
пашинец, в том то и проблема.., животное эт не игрушка.., но похоже не все понемают это.., а бродячая собака страшней волка., по любому! А если и не одна... Капец.., в городе то как глянишь сколь их, аж страшно становится., за людей.., эх...
0
новосибирск
11938
Я раньше зайку от скуки по садам гонял ,так типа пошел домашних пострелять на коротке после обеда ,а теперь .......... в прошлый год по их тропам собачьим ходил и не проваливался .
0
новосибирск
110
Нда, точно! Скоро похоже на собак охотиться будем! Вот вам и хищники!:-P
0
Новосибирск
816
Собак в лесу жалеть не стоит. Т.к. 1. Они всегда агрессивны и очень опасны. 2. Являются такими же разносчиками бешенства как и лисы. Только при появлении лисы человек настораживается, а при появлении собаки проходит мимо и внимания не обращает... тут то можно и получить смертельный вирус. 3. Бродячие собаки истребляют дичь похуже любого браконьера. Так что кто мечтает стрельнуть по браконьерам - получайте удовольствие когда на пути собака.
пашинец, а где ты охотишься, проблема с собаками вообще вышла из-под контроля((( знаю, т.к. сам тоже там лазаю...
0
Бродяжку то от потерявшейся охотничьей собаки не так и трудно отличить. Правильно сделал.
0
Томск
904
Один такой маленький нюансец. В диком состоянии не выживет в наших климатических условиях собака. В городе, в пригороде, возле деревни, они всё равно существуют за счёт человека. Это свалки, это мусорные баки, это прикармливающие сторожа на дачах или промбазах, это теплотрассы, подвалы... Дикая собака живёт в Австралии и в Африке. Так что считать наших такими ужасными монстрами в охотугодьях - это глупости... Может конечно зайчонка подобрать, видел даже как на месторождении утят с канавы вылавливают. Но совсем без человека они и пол зимы не выживут. Тута вам не Африка...
0
Томск
904
И ещё кстати, у нас на месторождениях собакам пробежать за день 20 км с промысла на промысел, по глухой тайге - как мне чихнуть, вообще труда не составляет. И ошейников им отродясь никто не вешал... Так же из деревни в деревню за 15-20 км на случку по полям запросто деревенские собаки сбегать могут...
У меня раз по весне собака добралась до припасов, расчувствовались мы, двадцать км от деревни, ну какие тут собаки могут быть. Пока охотились, она у нас всё что могла пожрала... Я её потом видел, хотел шлёпнуть, но не стал. А на следующий день оказалось, что километрах в трёх живёт охотник, землянка у него там потаённая и собака это его... Вот так бы шлёпнул я псину, а человеку горе... Так что думайте друзья, а какого хрена вдалеке от человеческого жилья делает собака? Бродячей там просто делать нечего...
0
новосибирск
11938
Сазон ,да ты прав живет та стая на свалке ,а территорию зачищают на многие километры ,и на кой ляд мне эти псы где я охочу ,а деревенские тоже молодцы -их собаки на полу голодно пайке ,а ночью их выпускают и когда ты идешь в угодия то они уже возвращаются ,как вам такая картинка маслом .
0
Новосибирск
816
пашинец, 100% так и есть! К Сазону я тоже конечно прислушался, но только в незнакомых и отдаленных местах!
0
новосибирск
11938
Как валил их при случае так и буду валить ,а то у меня соседушка лет несколько назад по жалости увез собачку полуавчара в лес и бросил (не нужен стал ,а усыпить бесплатно жалко ) ,и что из это пса получилось ............ .
0
Новосибирск
816
Вчера был в угодьях, след зайчика думал встречу по свежему снежку... Результат - только следы лисы((( Куда он делся? Может правда мор, про который пишут на НГСе? Или может уже пора лес зачищать от лис и собак?
0
новосибирск
11938
Поищи в крепях ,я тоже не сразу нашел ,оч плотно сидит .
0
NSK & Алтай
18
После таких ответов страшно с собакой в угодья ехать((
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх