Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мне товарищ по охоте сказал

регион не указан

Мне товарищ по охоте сказал, пролет утки через Томскую область идет не вдоль Оби, а стороны Норильска. Он смотрит погоду в районе Туруханска. Если там стоит устойчивая погода ниже нуля, то через два дня (1000 км лету) утка будет в томской области. Так вот, по моим наблюдениям в Интернете холода в Туруханске сегодня начинаются, ждите утку в к пятнице. Это мой прогноз.

Томск
220
Голосовать
Комментарии (7)
Обь, НСО
1609
Она что полоумная сразу лететь к нам. В Каргаске до 18-го плюсовая температура. На севере ТО миллионы озёр, на них и будет отдыхать и кормиться.
0
5672
вот поэтому вторую партию северной поймать очень трудно,пришла она с крайнего севера на север,отдахнула малость,подкормилась и стартанула на дальние расстояния и садится на большие озера отдыхать,а мы сидим и рты открыты в ожидание,а то что кто то на чучела за два дня 10 стрельнул гоглей,так это вообще не говорит что северная пошла,когда пошла северная и ты на неё попал,то там даже ребенку понятно,что очень много утки и она все идет и идет...Итог:северная очень сложная и трудная тема!!!
0
Новосибирск
742
А когда тогда ее ждать в Новосибирской области?Прошлый год
я ее поймал 29-30 октября на обском море,был снег,ветер,-5,
утье,кайф!
0
Томск
220
Прошу пани меня больно не пинать! Боюсь быть испорченным телефоном! Говорит друг есть статья орнитологов, где указаны маршруты перелета северной утки. Я уже говорил, что утка идет к нам в ТО со стороны Норильска. В Норильске по моим наблюдениям давно стоит отрицательная температура. Навярняка, озера замерзли. А вот в Туруханске похолодало совсем недавно. Значит, холод ее выдавит с этих мест. Это лишь моя гипотеза.
К сожалению, я не разу на пролет северной утки ни разу не попадал. Обычно в это время бывает холодно, гололед, не хочется в эту погоду выбираться из города на природу.
0
Обь, НСО
1609
Две недели назад общался с человеком, который живёт в Норильске. Он говорит, что в Норильске утки нет, не гнездится она так далеко на север. Они там охотятся только на гуся.
0
Томск
220
Обчанин,
Интересно! Что тогда мы вкладываем в понятие “ северная утка“, раз она даже севернее Норильска не долетает? Откуда она все-таки летит?
0
Обь, НСО
1609
Икряной, сам удивился когда такое услышал!
Значит граница ареала проходит южнее.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх