Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Проснулся в 6

Проснулся в 6:00, к семи был на месте охоты. Пока добирался снег и ветерок успокоились, лёгкий морозец стал пощипывать лицо. Свернув с трассы углубился в березник в поисках следов ушастого, была надежда и на косача в лунках. Пройдя около 3-х км. в голове окончательно созрела мысль: " Надо перебираться ближе к Чумышу, в тальнике полюбому косой есть!!!" Ещё пара километров, кружка чая и почти с новыми силами вперёд! К трём часам дня найден след! Свежий! Тропление пронеслось незаметно и вот на краю согры виден беляк! Метров 100, не меньше. Бегу на перерез! Останавливаюсь и два выстрела нарушают тишину. Промазал... Заяц увеличив скорость "летит" сквозь два околка и выйдя на свой старый след, а там уже моя лыжня, и по ней как по автобану уходит в отрыв. Начинает темнеть. Разворачиваюсь и иду домой уставший, но довольный. А зайца на следующих выходных обязательно домой заберу!

Дата охоты:27.12.2009 - 27.12.2009
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Тальменский
Оружие, боеприпасы:ИЖ-58МАЕ
Трофеи:Убёг
Погода:-15 после небольшего снежка
Алтайский край, Тальменский район
5
Голосовать
Комментарии (11)
Тульская обл
0
Всякое бывает на охоте,иногда за 100м его возьмеш,а бывает и вплотную промажеш,главное что у тебя великолепная и надёжная Ижевка которая не раз тебя порадует
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Насчёт того, что всякое бывает согласен, а за 100м, я даже не знаю охотников кто бы стрелял на таком растоянии по зайцу. Ни пуха ни пера на следующий выход.
0
Тульская обл
0
Andrey78, Андрей у нас с вами большая разница во времини,расстояние и во многом другом,вы в тайге,а где я живу и охочусь практически одни поля и за 100 стрельба по зайцу и гусь не редкость,говорю не лукавя хотите верте,хотите нет.
0
Я стрелял зайца метров на 150 в поле, картечью 6,2. Не попал!:)
0
Тульская обл
0
Слава-киргиз, нет я кортечью не стрелял во сновном 4/0 это когда под конец сезона заяц вылетает за 70-80м
0
Новосибирск
1386
Матёрый, 100м и за, 4/0 ... хоть по зайцу, а уж тем более по гусю только подранков плодить ...
0
Тульская обл
0
Vovkovih, всякое бывает можно и за 20-30м,сделать подранка и недобрать,ведь эта Охота,здесь уж как повезёт
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Матёрый, Я был свидетелем, когда метров на 80 заяц был бит первым выстрелом, но считаю, что это случайность а не закономерность. И раньше я в Крыму охотился, да и сейчас не в тайге. И в этом году картечью 6,2 стрелял по гусям на расстоянии метров 80-100. Отчётливо был слышен шлепок попаданяи я картечины, но гусь пролетел после этого пол - километра и толко потом упал. Считаю, что это тоже результат случайности и большой удачи.
0
Тульская обл
0
Аndrеy 78,я тоже так считаю что это удача,сам не практикую такую стрельбу но бывают исключения у нас гусь идёт высоко его пути лётные сместились и редко он идёт низко,а зайца мне помогает брать собачка и потерь небыло всегда добирала и подранков и небитых,в каждом регионе охотятся по своему
0
Новосибирск
1386
Матёрый, Если Вы ,действительно "Матерый" к чему была это пропаганда к стрельбе за 100 и более метров дробью ))) это просто надежда на Русское "АВОСЬ" ... но ни как не "УДАЧА" ))))
0
Тульская обл
0
Vovkovih, прочитайте в начале с чего всё начилось и поймёте это мнение охотников,а русское Авось на охоте непротянет
0
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх