Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

14-15.11 Все там же

14-15.11
Все там же, состав 6 чел. Если верить следам за 10 бесснежных дней, то под каждым кустом должно быть не меньше десятка зайцев, пара коз и лиса. А вот и фиг. Большие наброды и вытоптаные чуть не до земли тропы только мешают. В первый день добыто 5 рябчиков. Зайца видели только 1 раз и то на чужом загоне. Коз видели, лоси пока все 3 так и гуляют, косач был один, летел высоко и выстрел в его сторону ничего хорошего не дал. На второй день собрались с силами, провели похмельными головами мозговой штурм и добыли 4 зайца и 2 рябка. Хороший рогач спокойно шел метрах в 7-10 от номера, но поскольку уговор был коз не трогать, то когда стрелок свистнул он изрядно сиранул и умчался как ужаленый. На последнем загоне в очень узком месте была толпа рябчиков штук 7-8 и 1 заяц. Забавная была суматоха...

Дата охоты:14.11.2009 - 15.11.2009
Вид охоты:Охота на зайца
Погода:Суббота ясно, около -15 полный штиль. Воскр с утра буран, снег, ветер, около -10.
Новосибирск
45
Голосовать
Комментарии (7)
Mihalych
0
А в забавной суматохе то что было??? Рябчики "наложили" зайцу на голову или заяц сиранул так, что "номер" зажмурился и никого не добыл??? :)))))))))))))))))))
0
Барнаул
365
Mihalych, :)))
0
Новосибирск
45
Mihalych, зайца видел только один номер. Первый выстрел у него был знатный, дробь метра на 4 от ствола отлетела (патрон косячный). Вторым он по зайцу отвалил и заяц ушел внутрь загона по кустам густым. А тут рябчики прут стеной. У второго номера ИЖ-27 у третьего ИЖ-18. Они свои 3 патрона отвалили и перезаряжаются. Рябчики сели, они ему орут мол чо не бьешь. Он одного рябка свалил, один патрон под зайца оставил (он же ушел а тут гон идет и уже рядом). Я сбоку стоял, рацию напрягаю, мол еще рябки идут. В общем адреналин у номеров прет, патронами попасть в стволы не могут ладом и птицы по одной над головами идут. По итогу заяц этот метров на 10 ушел и представился, а из всего табуна рябков двух только и сшибли, но азарту было много.
0
Mihalych
0
Alex, Интересное кино!!!!!! Вот теперь весть с поля, считаю законченной! С полем мужики!
0
Новосибирск
1122
что за деревня?
0
Новосибирск
45
Мы в разные места ездим, Тогучинский р-н.
0
Новосибирск
1122
Мы в один и тот же район ездим %-)
вот я и спросил про деревню ...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх