Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Седьмой русак сезона-первый в новом году.

Погода интересная в этом сезоне-наст стоит и следов не видно.Косули кругом-в полях,в колках,в посадках,на дачах,в городе.Собаки гоняют в угодьях и причем успешно-молодняк растерзанный попадается неоднократно.После добытых шести зайцев в прошедшем году на охотах бывал часто и даже следа русака не находил и вот сегодня уже с приятелем шарились по посадкам в поисках следа и наконец,нашли,но только отметился в посадке и вышел на поле,где сразу потерялся-метет.Решили прочесывать клетки полей по посадкам на вероятность лежки и как оказалось удачно-в конце одной посадки русак стремительно рванул в мою сторону и был взят первым выстрелом.Кайф стрельбы зашкаливает-в феврале у меня юбилей-75 лет и этот русак,возможно. "юбилейный"-трудно будет восьмого найти,как черную кошку в темной комнате ,где ее нет-больше следов русака в наших угодьях не попадалось.


"Власти Омской отреагировали,-
Власти региона готовы пойти на радикальные меры.

Из-за миграции косуль власти Омской области пошла на радикальные меры — ввели режим повышенной готовности. С 29 декабря он действует на территории областного центра, а также Омского, Азовского, Исилькульского, Любинского, Марьяновского и Москаленского районов.

В распоряжении за подписью и.о. губернатора Дмитрия Ушакова отмечается, что «решение принято в связи с возникновением на территории Омской области негативно влияющей на функционирование объектов транспортной инфраструктуры и безопасность дорожного движения активной миграции косули сибирской, в целях проведения мероприятий, направленных на уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, нарушением производственных процессов, а также возникновением особо опасных болезней животных».

Из документа стало известно, что специалисты Главного управления ветеринарии Омской области будут помогать с отловом косуль, регионального минприроды — организуют подкормку в местах их массовых скоплений, а также займутся утилизацией трупов, минсельхоза — обеспечат ведомство кормами, минтранса и полиции — будут следить за безопасностью на дорогах, областного МЧС — спасать попавших в беду диких животных.

Напомним, копытные заполонили улицы городов и поселков Омской области в начале декабря. Специалисты минприроды объяснили активную миграцию животных поиском пропитания. Сообщить о травмированных косулях следует по телефону: 8?913?612?37?09. Самостоятельно помогать им не рекомендуют: «бэмбики» в состоянии стресса становятся агрессивными.

Ранее сообщалось, что косули разгуливали по замерзшему Иртышу у гостиницы «Амакс» в Омске, а замминистра экологии по региону рассказал, что копытные из Омска уйдут в феврале.

Image description
Image description
Омск
2352
Голосовать
Комментарии (14)
ИСКИТИМСКИЙ Р-ОН
124
С полем!
0
Новосибирск
24636
С полем!
0
Омск
2352
Александр154, Спасибо Александр.
0
Омск
2352
61natubo, Спасибо Александр.
1
Германия
11876
с полем! 5+++ С наступившим новым годом и рождеством!
0
Омск
2352
Michael2103, Спасибо Михаил.
1
Казахстан, Актобе
23398
С полем! Все очень здорово!
0
Омск
2352
Кандагач, Спасибо Александр.
0
Новосибирск
543
С полем!
0
Омск
2352
bmv82-82, Спасибо Максим.
0
новосибирск
3019
С полем вас! Здоровья, здоровья, здоровья! Твердой руки и хорошего зрения!
0
Омск
2352
pet054, Спасибо Петр.
0
21406
Здорово! С полем и так держать!
0
Омск
2352
k_oleg, Спасибо Олег.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх