Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тихая охота с военной примесью !

Вчера после работы было решено ехать в угодия за маслятами ! Погода супер солнышко ,места давно известны ! Но.... на вьезде в лес блок пост !!! Наши военные учинили учения и перекрыли дороги . Полистав в голове старые записи лесных дорог вспомнил одну старую дорогу которая шла на Покрову . И о счастье ,она открыта и доступ к моим местам открыт . Пособирав грибы которых просто пресс решил проехать немного дальше на предмет разведки бобрика . Приехав на место понимаю ,что делать нечего ,так дорога разворочена танками и прочей гусеничной техникой пошёл опять по грибы. И о ужас !!! Весь сосняк просто перекопан кабаном или еще кем-то ,следов не видно ,смыло дождём ,но все кочки просто снесены .И это на площади 150/50м.Не ужели и у меня эта пакость завелась !?
Вечереет уже и надо двигать в обратку ,но.... те молодые деревья которые я положил когда ехал сюда лежат теперь мне против шерсти и дабы не рисковать радиатором опять обращаюсь к старым записям в мозгу . Да есть еще одна дорога от бывшей В/Ч . Она оказалась немного с водой и поросшая травой . Но не беда ,третья пониженная и вперёд .Еду ,по краю смотрю грибы , птичек рассматриваю ,скорость увеличивается и...... . Твою девизию мать .... . Вижу прям по среди дороги травы нет ,чистый песок ,ветки ,мусор всякий лесной . Ну думаю аозьму правее и ходом это место пройду . Подехав метров пять из под земли выскочил служивый и ходу от меня ,я по тормозам ,напугался не менее его ,вышелс машины ,а там они прям на дороге вырыли укреп сооружение ! Умное решение ничего не скажешь !!!! По общавшись ,с ними угостив сигаретами ,обехал их боком опять еду домой ,но уже тише и включив люстру на крыше . Дальше было озеро с утями ,переборка грибов дома и воспоминания как чуть не угодил в блиндаж .Весело все же у меня в лесу ! Как я проезжал с тылу через командный пункт промолчу ,но лица офицеров были вытянуты и мякго сказать удивлены .

Image description
Image description
Image description
Image description
новосибирск
11938
Голосовать
Комментарии (16)
Тюмень
1362
нормально съездил..!!
0
новосибирск
1056
+ !
Я бы с тобой в разведку пошёл (если возьмешь) :-))
0
Сумы
1355
Главное- благополучно и с грибами!*
0
г.Северо-Курильск
8767
Хороши маслятки. Хоть без гранат обошлось))))
0
Новосибирск
2618
всю военную тайну сдал ! )))
0
новосибирск
11938
nva61, пошли ,мне не жалко !
0
новосибирск
11938
Таксист, Да ну ее эту тайну ,грибные места главное не проколоть !
0
томская область
906
У нас маслят что то нет. Одни боровики тянутся((....
0
Новосибирск
24636
С полем!)
0
Новосибирск
2618
гриба ваще валом , в добавок ко всему еще и подосиновик полез повсеместно
седня ванну белого накосили от жадности ,щас до ночи перерабатывать ((
1
Новосибирск
24636
Таксист, тёзка, не ты один такой)))))))) жинка сказала больше не вози))))))) всё теперь на рыбалку)))))
0
новосибирск
11938
Таксист, я во вторник поеду ,как раз мои места откроют .
0
Новосибирск
8733
Я сегодня на велике катался, от Лаки парка по бетонке через КП до Локтей , оттуда до Степного ( с заездом в Индию) ,через озеро обратно в Лаки парк . Ни одного вояки не встретил... Они , походу , именно на тебя засады ставят)))))
0
новосибирск
11938
ДимААА, Уряяяяяя ,а говорили до 17 будут стоять .
0
новосибирск
1056
Пашинец, сегодня был, два раза ждал когда колонны проедут, набрал(примерно в твоих местах) почти корзину. Есть белые, обабки, лисички. Маслята попадались возле бетонки. Спасибо!
0
новосибирск
11938
nva61, Щас грибы пережарю ,продолжение напишу ! Я их опять в замешательство ввел !
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх