Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закрытие зимнего сезона охоты 2014-2015 г.г.

Ну вот и наступило 28 февраля последний день зимы и последняя возможность закрыть сезон зимней охоты. На удивление закрываться решили поехать всей компанией на дальние рубежи. Поскольку день прибавился выехали из города пораньше, на месте были еще не было 8 часов. Идти решили на весь день, поэтому еду и напитки пришлось брать с собой. За предыдущую неделю снега выпало прилично, так что не только все следы замело, но еще и идти на лыжах было очень тяжко, так как снег проваливался минимум сантиметров на 20-25. Первый загон оказался пустым, быстро перегрупировавшись пошли загонять часть лога и мелколесье, где обычно проживали зайцы, загон оказался просто огромным, пока зашел, а шел впереди, взмок как лось, ну все погнали, а обратный путь на номера еще труднее, заходили то по полю, а в лесу снег еще больше проваливается. Так что когда из под ног взлетел рябчик и сел на березку, долго не мог поймать его в прицел, так как руки просто тряслись от напряжения. Затаил дыхание, поймал в прицел, выстрел - упал, ну все - можно сказать я закрылся. По рации поздравили, сказали ну наливай, ответил, что налью как только дойду. В следующем загоне вроде бы видны были заячьи следочки, так что надежда была, но зайца опять не оказалось, зато Макс поднял с лунок небольшой выводок рябчиков из которых пару штук загонщики взяли. Дальше сделали перерыв минут на 40 остановившись на ланч, расположившись тут же в логу, выпили за охоту, за закрытие, за добычу, за удачу и др. Отдохнув, двинулись дальше, сделав несколько пустых загонов по логу поскольку заячьих следов просто не было, решили уйти через поле и потихоньку возвращаться к машине. Но перейдя через поле, видимо вышли на зайца который сидел на самом краю и спалив нас ушел, так что вышли мы к свежему следу. Решили сделать загон обойдя тот участок леса, куда заяц отвалил, но и тут незадача, вопреки всему заяц на номера не пошел, а развернувшись рванул через поле поперек, да так, что только мы его и видели. Да и бог с ним, пусть живет плодиться и размножается нам на радость. Дальше решили выходить к машине, чтобы не идти по целяку вышли на трассу, дойдя до километрового столба определили что до машины 3 км топать, поэтому отправив Макса с Мишей за машиной, сами расположились на "пикник у обочины" благо все у нас с собой было. Вот так и прошло наше закрытие зимней охоты. Постреляли, пообщались, ну и выпили за праздник. В общем все прошло удачно. В марте переходим на пингвинячьи забавы.

Дата охоты:28.02.2015 - 28.02.2015
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:МЦ 2112
Трофеи:3 рябчика
Погода:снег, метель, тепло
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
4485
Голосовать
Комментарии (27)
Томск
2915
28 февраля наверное был самый тяжелый за весь сезон в плане ходьбы. С полем и с закрытием всю вашу команду!!!
0
Новосибирск
24635
С закрытием Вова!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
С полем! Февральский заяц он такой, ага, нервный. Хотя казалось бы пухляк, почти плюсовая погода, должен сидеть до последнего
0
Новосибирск
29452
Некогда ему сидеть,гон у него идет вот и весь на иголках!!!причем с 20 числа видно по его повадкам!
0
Киселевск .Кемеровская область.
83
С отличным закрытием сезона!У нас рябчик до нового года!За традиции+.
0
Томск
4485
Павлак, Коля это точно, у меня еще ладно снег к лыжам не лип, а вот с товарищем поменялись на время лыжами, так я вообще на них идти не смог, как будто кг по 5 на каждой лыжине и ведь не отлипает на ходу.
0
Томск
4485
61natubo, Саня спасибо, сегодня уже решали, а куда бы на рыбалку съездить в выходные?
0
Томск
4485
Leon198754, Леня, что интересно, но невидно чтобы зайцы гонялись следов в околке было совсем не много, видимо встал покормился и опять залег. Да и в течении дня также, в одном месте немного следков в другом чуть-чуть и все засыпаны, что и не понять когда же он здесь ходил.
0
Томск
4485
Парни всем спасибо за комментарии!
0
Новосибирск
1804
С полем и закрытием.
0
Томск
4485
dedlechka, спасибо!
0
Башкирия город Сибай
6789
С закрытием и с полем Володя!
0
Томск
4485
Sibay, Дамир спасибо, теперь ждем весеннего открытия!
0
Новосибирск
404
С полем! Снега смотрю тоже у вас "по пояс"...)
0
Барнаул-Москва
1314
Да, с таким снегом поплывете весной это ТОЧНО! С Закрытием и катайте патроны на весну:)
0
Томск
4485
otshelnik_New, все будет зависеть насколько дружная весна будет, а если днем тепло, а ночью холодно все вымерзнет запросто, тем более что в марте то жары точно не будет.
0
Томск
4485
Димыч74, да уж если с лыж сошел, то взобраться на них уже сложно, действительно снега очень много.
0
Славгород
728
Славно закрылись !!! На рыбалку давай к нам,на Хорошее :-)
0
Томск
4485
finek, Спасибо за приглашение, вот если бы вы немного поближе к нам были, а так далековато!
0
Рубцовск
1504
с полем!!!
0
Томск
4485
Roman26, спасибо!
0
Сибирь
77
Вова, красавцы!!! С закрытием! 100+
0
Омск
1656
С полем! Хорошо опгуляли. А пигнвинячьи забавы - это рыбалка со льда?
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем! 5
0
Томск
4485
Mischa, ну да завтра с утра собираемся, приеду отпишусь!
0
Томск
4485
kosandr, ewgesha, Mischa парни спасибо за комментарии!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх