Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота 2014 Г.

Самый Волнующий, Самый Желанный Праздник Для Охотников – Это Открытие. Само Ожидание Этого Дня Держит Каждого Охотника В Напряжении.

Наконец, Подходит День Отъезда, И Ты Не Можешь Дождаться Момента, Когда Сядешь В Свой Автомобиль И Крутанешь Рулевое Колесо В Направлении Дороги, Ведущей В Сторону Заветных Охотничьих Мест.

В Пятницу 15-Го Наш Небольшой Кортеж В 3 Машины Весело “побежал” По Знакомой Дороге В Сторону Краснозерского Района.

Как Только Садишься В Машину, Для Тебя Начинается Совершенно Другая Жизнь, Впереди Тебя Ждет Отдых В Бескрайних Просторах, Где И Запахи Цветущих Трав, И Болотных Растений, Запахи Осенних Цветов, Пьянящие Душу, Тепло Соленого Озера И Шальное Палящее Солнце...

Первая Остановка (с Ночевкой) Около Искусственного Водоема Села Верх-Ирмень. Легкий Ужин, Чай И Бесконечные Разговоры О Былых Охотах. Утром Завтрак И В Путь.

Поутру К Нам Присоединилась Еще Одна Машина, И Мы Шустренько Порулили К Месту Окончания Маршрута.

Заехав В Краснозерское, Затарились Фирменным Пивком, Благо Краснозерский Пивзавод Снова Начал Работать.

По Приезду На Место Погода Нас Не Очень Порадовала, Прохлада И Ветер. По Многолетней Традиции Хлопнули По Писярику За Приезд И Занялись Обустройством Лагеря.

Выкопали Яму Для Костра, Из Привезенной Дверцы От Шкафа Соорудили Стол, Привезли И Напилили Дров, Поставили Палатки И Сели Отметить Приезд.

В Воскресенье Съездили На Соленое Озеро, Посмотрели, Подышали Целительным Воздухом И Поехали Устанавливать Баню, Которая К Вечеру И Была Запущена В Эксплуатацию. А После Бани С Кружечкой Холодного Пивка И Под Консервированные Моллюски Потекли Неспешные Разговоры О Былых Охотах.

Погода С Понедельника Наладилась И Мы Всю Неделю Каждодневно Были Постоянными Гостями Соленого Озера, Мазались Грязью, Купались В Соленой Воде, А После Соленого Купались В Пресном Озере.

В Воскресенье Было Торжественное Поднятие Нашего Флага, Очень Жалели, Что Не Успели До Открытия Приобрести Флаг Нашего Сайта, Это Мы Непременно Исправим.

Рыба До Четверга Ловилась Очень Плохо, За Три Дня Девять Карасей. Но И Пойманных Хватило Для Приготовления Ухи На Костре С Дымком. Уху Готовил Наш Старейший Товарищ Анатолий Митрофанович Или Просто, Как Мы Его Зовем, Митрофаныч. Уху Он Готовил По Своему, Одному Ему Известному Рецепту И Уха Получилась Восхитительной, Пальчики Оближешь, Неисключалась И Рюмочка Вкусного Самогончика.

В Четверг Подтянулись Остальные Члены Нашей Охотничей Братии И Пошло… Объятия, Рукопожатия, Приветствия, Пожелания Заказов На Приготовления Разных Блюд. После Доустройства Лагеря Все Занялись Приготовлением Обеда, Там Было Все… И Красный Борщ, И Плов, И Тушеное Мясо С Круглой Картошкой, И Питие Никто Не Отменял, Всё Было В Полный Кайф.

Вечером, После Баньки Посидели С Разговорами, Которые Затянулись Далеко За Полночь. Со Многими Не Виделись С Весеннего Открытия, Так Что Новостей Была Уйма. Так Летело, Кувыркалось Незабываемое Время Общения Людей Просто Помешанных На Охоте.

Подошла Пятница, После Обеда Все Занялись Подготовкой К Выходу На Воду (вставать В Три Утра), Еще Раз Проверяются Ружья, Потроны, Лодки, Сапоги.

Настало Время Отдыха, Но Нас Ждал Неприятный Сюрприз.

Недалеко От Нас На Озере Варнавское (Казанакское Хозяйство) Остановилась Компания Охотников На Газ 66 И Еще Какая-То Машина, Часов До Четырех Утра У Них Был Чудовищный Загул С Криками, С Громкой Музыкой И Что Самое Основное Со Стрельбой Из Полуавтоматов, Последний Раз Они Отстрелялись Часа В Четыре Утра. О Каком Отдыхе Может Идти Речь.

Обществом Решили, Если На Следующий Год Повторится Такое, Вызовим Полицию.

В Пять Часов Утра Я Стал В Своем Скрадке На Краю Камыша В Ожидании Первого Выстрела.

Да Я Же Совсем Забыл Написать О Своей Стройке. За Последнюю Неделю Я Навозил, А Потом Сплавил По Воде Бревна И Жерди На Место Постройки Скрадка. Десяти Килограммовой Кувалдой Забил В Дно Озера Четыре Сваи, Положил Две Лаги И Забрал Пол Кругляком, Сделал Ограждения, Пол Застелил Камышом, А Ограждения Закрыл Камышовыми Снопами, Как Получилось Смотрите Сами, Но Стоять Там Было Очень Комфортно.

Ожидание Начала Зари Было Как У Всех И Волнение, И Душевный Трепет. Наконец В Небе Замелькали Первые Неясные Тени Пролетающих Птиц, Но Кто Это Был Не Понять, Может Утка, А Может Чайка Или Цапля, А Где-То Уже Стреляли, Стало Светать И Началась Канонада.

Утка Летала Очень Хорошо, Но Удивило Нас Другое, Летала В Основном Лысуха, Всю Неделю На Перелетах «ходила» Благородная Утка, Кряква, Серая, Чирок И Др. … Бакланов Было Десятки.

Со Всех Сторон То И Дело Слышалось… Валерий Вениаминович Слева, Олег С Моря, Коля Над Тобой И Т.Д. Подранков В Этот Раз Было Мало, Старались Добить Всех.

Норму Мы Отстреляли И Подались На Стан. Готовить Из Добычи Шулюм И Копченых Уток. Все Получилось Очень Вкусно, А К Чаю Были Пирожки Со Свежей Капустой И Яйцом, И С Яйцом И Луком, В Общем, Получилась Полная Объедаловка.

Вечерка Была Более Чем Скромной, Но То Удовольствие, То «море» Позитива Полученные За Время Охоты, Было Просто Подарком От Матушки Природы.

В Воскресенье, Часов В Шесть Утра Стали Отъезжать Первые Машины, А У Нас Был Торжественный Спуск Флага, Укладка Вещей, Чаепитие На Дорогу, А Потом Горячее Прощание С Друзьями И Домом.

Вот Такие События Происходили У Нас На Открытии Осени 2014 Года. Всем Хороших Охот, Верных И Добрых Друзей, И Здоровья.

Д. Лёшка

Новосибирск
1804
Голосовать
Комментарии (15)
Барнаул Алтайский край
4247
Основательно подготовились, Молодцы! с Открытием
0
Тюменская область, с.Аромашево
110
Праздник удался, с открытием охоты!!!
0
Бердск
86
Зачотный скрадок! И беляши похоже тоже!
0
Барнаул
1560
с полем
0
Барнаул-Москва
1314
Скрадок не на один сезон получился, зачетный!!! С открытием!!! А где фото с дичью или быстро съели?
0
Новосибирск
24635
Чудный отдых! С полем! 5+
А почему текст весь с заглавной буквы?
0
Новосибирск
1804
Ребята с компом я не на ты,текст мне напечатали и забили на флешку,текст в компьютер и фотки вносил другой человек,фоток оказалось больше, и фото с утками не вошли,сброшу на фото с охоты.Спасибо всем за хорошие слова.
0
Новосибирск
0
Сколько вы прожили-то на озере? Уехали все или ещё фотки будут? Конёвское озеро, чтоб знать где скрадок сделан навечно?
0
НОВОСИБИРСК
19731
Да ...уж -Зачёт, за организацию праздника.
0
5672
нивасу с погранцовским флагом респект,5!!!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Д.Лёшка-это похоже на санаторный отдых с самообслуживанием.Но подготовка к охоте заслуживает уважения.В крайнем случае мне не приходилось открывать охоту в таких шикарных условиях.За умение организовать праздник охоты только+++
0
Новосибирск
1804
На озере прожили неделю,скрадок видно с перешейка между Варнавским и Конево,если смотреть с перешейка на о. Конево он выше камыша.Нива нашего спецназовца,я думаю он сам Вам ответит.Стас мы всегда выезжаем на неделю,есть время для отдыха,кто хочет гуляет до чертиков,поэтому на открытие все трезвые,да и соленое озеро по лечебному составу очень хорошее,рекомендую всем,за свои слова отвечаю.Биолог-охотовед,фоток не много но что то будет в разделе фото(уже есть).Всем спасибо.
0
Томск
2154
Хорошо отдохнули!
Даже с помпушками. :)
Скрадок зачетный!
Но текст действительно трудно читается из-за заглавных букв.
0
Новосибирск
1804
Warax я не разбираюсь в компьютерах,я только сочинитель,еще раз извините.
0
Урал
56
а утки где?)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх