Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Заяц VS Охотник.

Выбрались в очередной раз в поле вдвоём,я и свояк! Решили ехать в проверенное место,там где каждый год берём косого! По пути встречаем в поле мышкующую лису,настроение приподнимается! Вот мы и на месте! Выдвигаемся и через пару сотен метров находим свежую кормежку! Места знакомые-делаем загон,я на номер, свояк гонит! Встав в просеку, я как оказалось позже десять метров не дошел до прохода,который на насте не был заметен! Свояк сообщает по рации, что всё укатано,и пытается поднять косого! Режет плотняки и приходит по следу ко мне! Понимаем, что заяц за мной! Решаем на этот же номер толкать с другой стороны! Свояк садиться, я в загон! Прошел метров триста,свояк сообщает, что зай вылетел в поле (видимо услышал всё же нас когда мы в смычке разговаривали)! Я пошел по следу! Заяц заложил дугу и попёр в этот же плотняк где кормился ночью. Встал на лыжню свояка и пошел по ней! Следов очень много,все свежие! Идёт лыжнёй, видно,встанет на тропу теряю его! Пару раз чуть не скололся на старый след! Но любовь побегать по лыжне его сгубила!Вот он снова проявился на ней! Но стоп не понял! След кончился!ААААА сдвойка-оглядываюсь, а он из под куста уже чешет за спиной!(Скидку снова не заметил сразу-наст держит зайца). Но начинает поворачиваться боком стремясь уйти за спину! Расстояние метров 60! Вскидываю, приклад цепляется за широкий рукав (в районе подмышки) масхалата! Теряю драгоценные секунды! Но вот прогал метра два............ упреждение- первым смазал вторым достал! Зай закавылял! Я еще в горячке добавляю! Отошел метров на сто и сел! Ну всё, я понял, что хорошо пришло ему,раз сел после такой серии и не ошибся! Зай прыгнул в редкий куст (который я весь контролировал) и дошёл! Подтягивается свояк чаепитие на кровях))) Поздравление с полем! И дальше в путь!

PS Сменив место пройдено было не мало! Но ни единого следа так и не нашли! Общее впечатление не очень радужное! Заяц похоже кончается!

г. Барнаул
4602
Голосовать
Комментарии (24)
AR
Барнаул
5775
Молодцы, а мы сегодня с братцем в пустую, хотя одного подняли, но даже не видели.
0
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирск
29452
Суперский отчет!А нам сегодня на закрытие не повезло,4 подъема разных зайчиков+еще 4 следа пока искали тетеревов,итог ветра нет,не подойти не обойти,на круг вообще бесполезно!Одно радует есть еще заяц,причем прилично на развод осталось!
0
Башкирия город Сибай
6789
Когда ты успеваешь и фоткать, и стрелять... С полем! Хороший отчёт. Заяц vs?!?
0
Емельяново
126
Отчет супер!!!
0
Томск
4485
С полем! 5+
0
г. Барнаул
4602
Leon198754, У вас уже закрытие?????
0
г. Барнаул
4602
Sibay, После стрельбы фотаю!
0
Новосибирск
29452
kolchan1, да 10 января!А у вас до 28 февраля?Нам как всегда везет(((((
0
г. Барнаул
4602
Leon198754, Нет Лёня по 31.01.14 у меня путёвка!
0
Новосибирск
29452
kolchan1, а ну хоть так,куда интереснее!
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С полем! Красивый отчет!А Я планирую только на выхи к Стапанычу заглянуть.У нас погода радует -3 и не большой снег до выходных,жду не дождусь эти выходные, вот тогда и будем тропить.
0
Смоленский район
975
С Полем! А у нас снега почти нет,поля вообще голые. Завидую...
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Так у нас то же снег не давно лег, но очень много за раз,что без лыж на поле делать нечего.
0
Сибирь
8
Отчет класс,с полем!
0
г. Барнаул
4602
Всем спасибо!
0
Славгород
728
Клёвый отчёт,реалистичный!!!
0
VDV
Н,С,О
37
Молодец! Отчёт полный.
0
Россия
1627
Жизненно, кратко и по теме.
С полем!!!
0
Белово
166
С полем!
0
Томск
30
С полем!!!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
С полем!
0
новосибирск
0
С полем 5+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх