Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

По зайцу,и косуле!

Был с пятницы по воскресенье в Болотнинском. В пятницу снежок лежал маленько, можно было тропить зайца, за бортом минус 13!Хруст травы нереальный! Одного торопил 1,5 часа, итог выскочил в крапиве на 20 м и вниз по логу, два раза пальнул, но промазал!((((Другого зайца поднял в бурьяне, метров на 5,стрелял на 8-10 иначе не было бы возможности больше, с первого и попал по жопе, аж лапы отлетели, вот и первый заяц в этом году!!!

В лесу народу много очень, все с собаками, которые все следы поперепутали, и сами ни с чем. Субботу посветили косуле, весь день ходили, гоняли и так и не увидели козлов, кроме одной раненой косули выбегающей взади загонщика, еле перебегающей поле в 350 м от меня!(бег усталый без прыжков, рот открыт был и прижато ухо)смотрел в оптику)добрать этого чужого подранка так и не смогли, ушла в массивы, и времени только назад у нас было. Больше кроме одного следа старого косули не видели((((Пройдя более 20 км в тот день, заячий след видел только один раз, в тот угол больше не ногой! Зато лося следы есть свежие. В воскресенье решил прокатится, в поисках следов зайца и косули в другом углу. Зайца нашел, по следам отпечатанным на плохом снежке вроде приличное количество, ждем снега! Ехав по дороге вдоль речки увидел пятно в кустах, думал лошадь, так как деревня рядом, потом глядь, этож Лось, давлю в тапок, и вот они 4 красавца в 30 метрах от меня на дороге! Бык с тремя отростками, корова и 2 тогуша! Достал карабин, передернул затвор, но стрелять не стал, как чувствовал что не надо этого делать, а все почему, через 2 минуты подъехала бригада охотников по их душу, и потом егерь, который очень был злой, т.к мы были на границе с ВОС))))Косачей за три дня в разных угодьях ни одного не видел!!!!!!!!!!!Стрельба вокруг активная!

Новосибирск
29452
Голосовать
Комментарии (10)
sergei197412
0
С полем.
0
Новосибирск
24636
С полем!
0
Обь, НСО
1609
Так а что не стал стрелять то с Тигра на 350м?
0
Новосибирск
29452
Обчанин, ты во мне снайпера увидел?))))далеко мне показалось,да и думал что с загона выйдет еще,уж больно он был перспективным!Хотя сейчас жалею,можно было и пальнуть,пуля дура)))
0
Обь, НСО
1609
Надо было......... ;)
0
НОВОСИБИРСК
1704
Хорошо по охотили.С Полем!
0
5672
с полем
0
Новосибирск
124
с полем!!
0
Томск
1096
C полем! Зимушка еще впереди!
0
г. Барнаул
4602
С полем! Тоже ждём снега! Вроде попёр к вечеру у нас снежок! Если не растает будет гуд к выхам!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх