Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

осторожен ли гусь?

действительно гусь осторожная и умная птица но о чем они думали в то утро я не знаю. где то в конце сентября подошла первая партия гусей и мы с товарищем выдвинулись по полям на поиски. находим табушок голов сорок дожидаемся отлета роем ямы. с утра выставили профиля и полукорпусники садимся в ямки и ждем. вот идет табушок семь штук и не обращая внимания на наши профили садиться в стороне от нас метров 150. дело дрянь надо спугнуть иначе остальные к ним подсаживаться будут. встал в яме по пояс кричу кыш кыш валите отсюда а они сидят и хоть бы хны. ну думаю счас фотоаппарат достану вспышки испугаются и улетят. только полез в карман на этот табун сверху пикирует кто то из ястрибиных . гуси подымаются и прямиком на нас без всяких облетов садятся прям к нашему "табуну" . спасибо ястребу да вот только плохому танцору всегда яйсы мешают. взяли только одного. вот и думай толи боятся они шевеления толи нет.

алтайский край
2781
Голосовать
Комментарии (2)
Барнаул
803
Я так мыслю по своему опыту. Гусь достаточно ясно представляет себе дистанцию выстрела (на которой человек представляет опасность). Во-вторых, ясно видимый силуэт на 150 метрах еще ничего для них не значит, а вот шевеление в засаде - другое дело. Мы раз пробовали шугнуть табун в заказнике - пешими без ружей. Не улетают, только сохраняют 100 метров дистанции, ни больше, ни меньше.
0
Рубцовск
1504
они в этом году вообще там умные были))) с лифляндского заказника не вылазили..сволочи!!хоть пугало там ставь на следующий год , чтобы туда не летели...в том году неплохо там поохотил, а в этом не шел он особо на поля, либо в заказнике, либо пролетом в кислороде..
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх