Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Удачный выходной

Ну все по порядку. 

Вчера договорились с напарниками выехать на русачков. Погода, то ветер, то снег. Выходил ночью снег пошел, но вроде без ветра, к утру ветерок подул. Созваниваюсь с одним, со вторым, все готовы к выходу на охоту по зайчику. Выезжаем к 8 часм. Сразу же находим свежий следок, один напарник выгоняет с лежки русака. Русак выходит на открытое, но второй напарник торопиться и стреляет , русак уходит. Настроение падает, отчитываю его за торопливость, можно было бы взять его, но....   Короче русак уходит в сторону речки. Решили пока его оставить -пусть успокоится. Поехали дальше, упустили двух русаков, вернулись за первым. Напарники пошли тропить, я стал подстраиваться на переходах возможных, где по моему мнению должен пройти русак.  Все равно на круг должен пойти. Хорошо что есть телефоны, контролируем ситуацию. Русак прошел вдоль речки и пошел в густерню, звонят ребята. Тут же звонят, что русак идет в мою сторону, бегу на возможный переход русака, но не успеваю, русак замечает меня и уходит вправо. Начинаю его тропить, отзваниваюсь ребятам. Пройдя метров триста русак делает сдвойку и скидку , подхожу, выскакивает, стреляю "троечкой" - готов. Отзваниваюсь . Едем дальше. 

Еще в одном месте находим "свежак", окружаем и зайчик попадает в рюкзак. Решили проверить ещё одного "хитрована". В тот раз подняли его с лежки, но он ушел под плиту, в этот раз история повторилась, там же лежал и так же ушел. В третий раз не дадим ему этого шанса, -хитрый русак. Пошли дальше, нашли след. Я пошел тропить, напарники на подстраховке. Сдвойка, скидка, и вот он русак лежит возле камня, стреляю  - готов. Поехали в сторону садов. Там и сфоткались с тремя русаками.

Время перекусить, едем дальше. Нашли еще один след русачка.Поднимаются штук двадцать куропаток -не стреляем, русак рядом, окружаем и напарник берет с выстрела, шансов у него не было. Потом поднимаем еще одну стайку куропаток, но ребята торопятся и все 9 куропаток улетают живыми и здоровыми. Охота удалась, всех с полем! 

Башкирия город Сибай
6789
Голосовать
Комментарии (16)
Лисаковск
233
Удачно вышли..С полем!Красивое фото!
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6789
Спасибо!
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6789
Спасибо ребята!
0
Пермь
16373
Долгие ожидания первого зайца оправдываются хорошим сезоном. С полем!
0
Башкирия город Сибай
6789
Леонид спасибо!
Это точно Леонид, охота открыта у нас с 15 сентября, а первого зайца увидал в поле только 2 ноября, и вот уже пять русачков на счету за ноябрь месяц.
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Ростовская область
8475
Ну вот, Дамир, и на твоей улице праздник! Так держать. *
0
Башкирия город Сибай
6789
Костя, Саня спасибо!
0
1401
С полем!!!
0
г.Рубцовск
1111
С полем, Дамир! Хорошо поохотились! И отчет хороший)))
0
Башкирия город Сибай
6789
Вожак спасибо!
1
Башкирия город Сибай
6789
Игорь спасибо!
Сейчас дожди пошли, неделю обещают. Отпуск закончился, сейчас только на выходных по зайцам.
0
Тюмень
3874
Удачно! Поздравляю!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх