Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прогулка с пожаром .

Решил сегодня по угодиям прогуляться ,да собакена прогулять . И только свернул с трассы проехал пару тройку км и....... пожар ,горит огромное поле с мелкачем ,причем плостает не по детски . Звоню в 010 и еду на дорогу встречать ,так как дорожек много ,а ветер прижимает дым к земле и его не видно пока не упрешся . Дождался машину ,проводил на место ,показал где есть озера и речки маленькие где можно воды набрать ,ну и накидал план местности с дорогами . Если так все началось то и дальше нечего хорошего не жди ....... . Приехал на плотину ,а из за засухи воды почти нет ,норы на голе ,следов жизни деятельности бобра тоже не видно ,такое ощущени ,что свалили они . Ладно думаю ,это в низовье ,а в верху то должна вода быть ...... . Еду дальше и везде одно и тоже и только на поледней плотине у истока есть вода . Но там какие то пидо ......сы ставили капканы . Я нашел два места установки ..... Народ я понимаю ,что их до хрена ,но зачем сейчас их то брать ,ведь малыши еще не самостоятельные ,да и речка эта не речка ,а ручей и живя там они не кому не вредят . Не ужели вам жрать нечего !!!!! Вот чес слово зделаю какую нибудь падлу ,что бы не повадно было .

Решаем с другом проверить еще одну речку ,но затея пустая ,вернее зеленка так поднялась ,что не пройти ,а воды мало и не слышно шума воды от плотин .

Путь домой проходил по полям где воронья просто тучи ,видать душат перепелку и все что попадется . Лесорубы черные хозяйничают по полной ,валят березу на дрова только в путь . В общем нет в лесу порядка ,только на бумагах ,что в НООиРе ,что в Госфонде ,что в лесничестве все в ожуре ,а на деле бардак полный . НООиР таблички границ выставил ,но та каряво и выборочно ,что создается впечатление ,что спецом ,что бы потом протоколы строчить за нарушения границ!!!!! Короче ,вокруг одни враги и деверсанты . Так и хочется дороги завалить ,ежей раскидать и тд . Но честный то люд причем ,когда эти упыри работать не хотят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в Общем прогука не за далась сегодня . На последнем фото можно понять высоту хатки ,а на пред последнем пересыхающий водоем ,нужны дожди и сильные ,а т ак труба дело ,ни грибов ни ягод ни будет ,да и пожары все остальное уничтожат .

новосибирск
11938
Голосовать
Комментарии (15)
Казахстан, Актобе
23398
Пройдет, не сразу, но пройдет! Терпения желаю. У нас такая же картина, только только осознание, сквозь дуристику приходит. У нас закон"Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" принят в 2004 году и трижды поправлялся...
0
новосибирск
11938
alehandr, Когда в лес только по грибы и ягоды ходил ,то не замечал этого ,а теперь просто ужас берет ........ .
0
Казахстан, Актобе
23398
Пашинец, лет десять активно бьюсь с подобным бардаком. Свой общественный фонд открыл- помогает.
0
новосибирск
11938
Молодец ,так держать !
0
Пермь
16373
В отчёте увидел положительное. Молодец что сообщил пожарным не прошёл мимо. А то что приехала пожарная служба тушить удивило. МЧС лесные пожары не тушат как правило не их полномочия. Наверное автор был настойчив. На взгляд низовой пожар площадь не более 0,6 га. Трава уже поднялась уже может сдерживать огонь. Наверное огонь пришёл от ручья. Не зная местные типы леса не берусь гадать, похожи на заброшенные земли сельхозугодий а не на земли лесного фонда.
0
новосибирск
11938
khonim, В чем то выо правы . Но площадь пожара горазд ,гораздо больше была ,огонь пришел не от ручья ,там колхозник пас скот и не о чем не догадывался ,а начался он от лесозащитки ,где много валяется всякого рода стекла и тд,что поле раньше было культурным ,то вы правы . Но было это лет 18 назад ,но вокруг все Госфондовские угодия . А на счет настойчивости ,то да ,вернее могу доходчиво объяснить диспетчеру ,что находится во круг ,например там с право через бор воинская часть .
0
Новосибирск
24635
За пожар Серёга+
0
Пермь
16373
Пашинец, не много не понял, что такое "лесозащитка" наверное местное название лесополосы. В нашей местности лесополоса нонсенс. Лесистость административных районов от Соликамска и севернее приближается к 100%. Спасибо за отчет, полезная информация о пребывании в угодьях. При вызове МЧС хорошо срабатывает фраза "В следствии распространения огня по площади, создалась реальная угроза объекту особой важности, объекту экономики" или "объекту жизнеобеспечения населения".
0
новосибирск
11938
Я сказал ,только с военным уклоном !
0
новосибирск
11938
khonim, я примерно так и ляпнул ,только с военным уклоном !
0
Новосибирск
494
А капканы ставят упыри сплош и рядом, на бобра, сурка, барсука и т.д. А причина - чтобы успеть первым урвать, чтобы другим не досталось.... И такие обстоятельства как молодняк их собственно вообще не волнует...
1
Иркутск
30
Молодец.
0
Новосибирск
8729
Молодца, оперативно сработал))). А где именно это горело?
0
новосибирск
11938
ДимААА, Перед Степным строится Калиновский ,так вот за ним огромное поле которое выходит на полевую дамбу . Почти все охвачено было огнем . Сейчас это поле заростает молодняком ,касачик ,пеперел ,кроноши вальдшнеп,это то ,чтоя там видел .
0
Обь, НСО
1609
По поводу Табличек напиши в теме НОООиРа, что и где не так. Может взбодрят егеря, поправит.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх