В Алтайском крае с 1 ноября открывается охота на зайца и лисицу

В Алтайском крае продолжается сезон охоты на пушных зверей. В соответствии с Правилами охоты и Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края с 1 ноября открывается охота на зайца (беляка и русака) и лисицу.

Нормы добычи зайцев установлены следующие: на зайца беляка: 1 - в день, 10 - в сезон, на зайца русака: 1 - в день, 5 - за сезон. Лисица добывается без ограничений. Сезон охоты на зайца и лису продлится до 31 января.

Управление охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края предупреждает, что право на осуществление охоты на пушных зверей в охотничьих угодьях на территории Алтайского края дано лицам, имеющим при себе:

- охотничий билет;

- разрешительные документы на ношение и хранение огнестрельного оружия (в случае его использования);

- в закрепленных охотугодьях – путёвку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов;

- в общедоступных угодьях – разрешение на добычу охотничьих ресурсов;

- при охоте с собаками охотничьих пород – документы, подтверждающие факт прививки животного от бешенства (ветеринарный паспорт собаки).

Перед выходом на охоту каждый обязан уточнить границы охотничьих угодий.

Как подчеркнули в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, накануне открытия охоты на зайца и лисицу, наиболее массовой в крае, меры по контролю за соблюдением правил охоты со стороны краевой службы охотничьих инспекторов будет усилены.

 

 

Информационное агентство "АМИТЕЛ"

Sibiriak, 28 октября 2014
10942, Новосибирск

Комментарии (23)

2137
омск, подмоск)))
28 октября 2014, 18:49
#
+0 0
"В Алтайском крае продолжается сезон охоты на пушных зверей"(с)
"В Алтайском крае с 1 ноября открывается охота на зайца и лисицу"(с)
"Продолжается" или "открывается"? Кто в курсе? Власти?
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
28 октября 2014, 18:56
#
+0 0
al-rad, открыта уже с 15 сентября с гончими на зайца и лису. А теперь открывается для всех остальных тоже
2137
омск, подмоск)))
28 октября 2014, 19:08
#
+0 0
start, Сергей. пасиб! Давно на Алтайскую ветку не заходил я. Вопрос снимается.
532
от СССР до г.Барнаул
28 октября 2014, 19:41
#
+0 0
И снова ни слова о днях покоя(!), или я что то пропустил?
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
28 октября 2014, 19:50
#
+0 0
до этого не было их
266
Алтайский край, п.Первомайский
28 октября 2014, 19:50
#
+0 0
ни дня покоя
сообщение отредактировано 28 октября 2014, 19:51
2137
омск, подмоск)))
28 октября 2014, 20:01
#
+0 0
SeBa, отменены они у вас. Кое где по регионам остались-в НСО например. Есть Решение Верховного Суда РФ о "днях покоя" -писал о нем в блоге http://www.hunting.ru/blogs/view/91596/
0
г.Омск
28 октября 2014, 20:13
#
+0 0
везде, ни дня покоя
52
г.Рубцовск
28 октября 2014, 20:24
#
+0 0
а для кого покой нужен?зайцы давно упокойные благодаря снегоходам.
455
юг западной сибири
28 октября 2014, 21:00
#
+0 0
Midas, прям в точку
1357
Барнаул Алтайский край
28 октября 2014, 21:36
#
+0 0
в некоторых охотобществах дни "покоя" предусмотрены...
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
29 октября 2014, 20:04
#
+0 0
вчера взял путевочку! скорей бы уже открытие, хоть зуд снять)
726
Славгород
29 октября 2014, 20:18
#
+0 0
Покой нам только снится:-):-):-)
0
г.Татарск, НСО
29 октября 2014, 21:39
#
+0 0
Ребята, чаво у вас путёвка стоит? (сезон)
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
29 октября 2014, 21:46
#
+0 0
В общедоступные угодья - 400р
725
Новосибирск
29 октября 2014, 22:08
#
+0 0
С наступающим открытием земляки!! Главное чтобы погода не подкачала, а то сегодня снег с ветром и на завтра такое же обещают
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
29 октября 2014, 22:18
#
+0 0
В гисметео на субботу дождь обещают)
725
Новосибирск
29 октября 2014, 22:19
#
+0 0
Андрей_1985, и +1
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
29 октября 2014, 22:22
#
+0 0
Погода нас не остановит!
725
Новосибирск
29 октября 2014, 22:32
#
+0 0
Андрей_1985, это конечно верно, но все равно хотелось бы чтобы погода благоприятствовала
50
Н.С.О. Карасукский район