Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужна помощь охотников

Охотников просят помочь в отстреле медведей на севере региона.

Власти даже готовы финансово их поощрять, об этом сообщил начальник областного управления охотничьего хозяйства Валерий Ермоленко. Напомню, в воскресенье в городе Стрежевом медведь напал на семейную пару, которая выгуливала собаку близ аэропорта. Мужчину зверь загрыз насмерть, а женщину серьезно покалечил. По словам Ермоленко, «только за прошлую неделю было отстреляно 13 медведей, выписано 27 разрешений, процесс пошёл. Нам не хватает людей. Как на фронте, всеми силами пытаемся противостоять. Обращаемся к охотникам за помощью. Сейчас мы даже готовы приплачивать за отстрел по 5-7 тысяч». По его словам, такая активность медведей этой осенью связана с тем, что предыдущие годы, которые в Томской области были довольно богатыми на орех и ягоду, популяция хищников сильно увеличилась. «Поскольку в этом году у нас неурожай, медведи голодные». Охотовед также добавил, что в этом году в регионе отстреляно уже около 80 медведей – на 30 особей больше, чем годом ранее.

 

ЭХО МОСКВЫ В ТОМСКЕ

Новосибирск
17060
Комментарии (11)
томск
956
дорогу бы оплатили, мы бы могли с десяток охотников собрать да поехать.
0
Белый Яр Томская область
398
Точняк давайте к нам:000
0
НСО
132
мечта!!! добыть Михал потапыча!!!
0
кемеровская область
195
я б тоже скатался бы с удовольствием!!!
0
Новосибирск
26
ОООчень интересное предложение ! Узнать бы подробности перед поездкой. Если у кого есть телефон этого охот. хозяйства, напишите пожалуйста ?
0
Алтайский край р.п.Тальменка
29
как узнать адрес охот хозяйства?Куда обращатся?
0
Новосибирск
50
У кого можно подробно уточнить , желание есть , готов на 100%, вот только на чём добратся, на паравозе, иль самолётом?, на своём авто сильно дорого будет.
0
Новокузнецк
22
посмотрел маршрут до Стрежевого: по одной ссылке 2500 км через Новосибирск, по другой 1000 км из Новокузнецка через Томск, что так, что так далековато! хотя 1000 верст можно за день одолеть.
0
Саранск
34
Мне до места трагедии 2800 км. Дня за 4 доберусь!
0
Новосибирск
26
Что то мне подсказывает, за вознаграждение там и местных достаточно наберется, мишек полупасить.
0
г.Новосибирск
7
я бы тоже не прочь на мишку сходить!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх