Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трофейная охота под запретом

Временный мораторий на спортивную охоту может быть введен в Республике Алтай, в четверг этот вопрос будет обсуждать общественный совет при комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира региона.

"По сведениям властей, мораторий может быть введен на спортивную охоту (трофейную) на территории Республики Алтай на два-три года. А охота на лося, кабаргу и рысь – на три года", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Минприроды РФ рассматривает возможность исключения из Красной книги одного из самых редких видов горных баранов – аргали, обитающих на территории Республики Алтай. Федеральные власти рассматривают возможность разрешить на алтайских горных баранов также трофейную охоту.

Ученые раскритиковали эту инициативу и направили на имя министра Сергея Донского обращение с требованием не допустить этого. Экологи считают, что организация трофейной охоты на алтайского горного барана и исключение его из Красной книги может привести к полному истреблению аргали.

 

Новосибирск
17022
Комментарии (5)
tsi
Барнаул
675
Общественный совет состоялся 10 июля 2014. (см. охотники ру). Никакого моратория на спортивную охоту не будет, а вот на кабаргу и лося в Республике Алтай в ближайшие три года охота проводится не будет.
0
Томск
2154
Как только прочитаю "Экологи считают", сразу ярость всплывает!
Есть чиновники, есть ученые. Пусть думают.
Экологи пусть очистные сооружения сходят понюхают, которые в реки текут!
На 95 процентов наши "экологи" - это безграмотные крикуны, которые пытаются в каждую бочкой затычкой влезть.
А их организаторы почти все представляют собой пятую колонну, которую америка вскармливает!
Давно пора их под лавку запихать! Сколько можно!?
Если есть специалисты, которые занимаются горными баранами, то их мнение веско и должно быть решающим по вопросам сохранения численности редких видов.
Но вот "экологами" их не нужно называть - это матерное слово в наше время! :(
0
tsi
Барнаул
675
Warrax, один из известных гранторолучателей WWF в Республике Алтай получил вид на жительство в США.
0
омск, подмоск)))
2142
tsi, "один из известных гранторолучателей WWF в Республике Алтай получил вид на жительство в США"(с)
Нельзя ли узнать подробности по тому грандополучателю? Если с открытых интернетисточников-опубликуйте ссылку, пожалуйста. Если нет, прошу Вас в личку скинуть мне и.... заранее спасибо!
То Ринату-ярость не есть аргумент, но.... на этом фоне "зеленописья" уже сейчас, не безизвестный гриб "шляпу под дождь" из s подставляет.
И еще ремарка-каким образом (по НПА) возможно разделить "спортивную охоту" от "спортивной и любительской"??? Есть о чем подумать?
0
томск
956
Warrax, согласен с тобой полностью, совсем сволота зажралась.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх