Чиновники посягнули на свободу охотничьих собак

Как рассказал  источник в Минприроды, недавно был подготовлен проект ведомственного приказа, вносящего изменения в правила охоты на территории России. Среди главных новшеств — запрет на нахождение охотничьих собак без привязи в охотничьих угодьях вне сроков, предусмотренных правилами охоты. Однако, чтобы охотники могли воспитывать и натаскивать своих питомцев круглый год, для них в охотхозяйствах предполагается выделить особые зоны нагонки и натаски. Чтобы дичь в них не была истреблена полностью, там предполагается разрешить лишь охоту для регулирования численности животных, а также осуществления научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Еще одно ноу-хау проекта приказа от Минприроды — запрет на охоту на серого гуся в весенний период. Чиновники объясняют это сокращением популяции и количества мест гнездования этой птицы. С другой стороны, сроки охоты на таких животных, как американская норка, енотовидная собака и хорь, предполагается несколько увеличить: это связано с тем, что этих животных в России хватает, и — более того — их слишком большая численность наносит ущерб другим видам «братьев наших меньших».

 

МК

Sibiriak, 20 июня 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (16)

40
Новосибирск
20 июня 2014, 11:35
#
+0 0
Крайнепеременныесопротивления!)
278
НСО с.Северное
20 июня 2014, 13:12
#
+0 0
По другому как не пущать ,не можем и не хотим-Вражины одно слово другого не нахожу слова,что бы мы не сказали,чиновникам поровну-Вражины
1341
г.Новосибирск
20 июня 2014, 13:22
#
+0 0
Осталось только ворону внести в разряд лицензионного добывания и полностью запретить охоту на бобра! И чиновнички от охоты окончательно подтвердят свою некомпитентность!
сообщение отредактировано 20 июня 2014, 13:24
1580
Обь, НСО
20 июня 2014, 21:29
#
+0 0
Одним выстрелом..........
Особые зоны......., но что бы.......... разрешить для регулирования и ..............., НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ (вот где собака............, ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!!).
1669
Томск
21 июня 2014, 19:43
#
+0 0
А пусть они сами свою енотовидную собаку и хоря кушают!!!
62
Томск
21 июня 2014, 19:53
#
+0 0
Стоит вспомнить депутата Госдумы Олега Михеева и сразу станет понятно кто находиться в этом аппарате...
236
Бердск. НСО
22 июня 2014, 23:44
#
+0 0
Гы-ы. Пусть расскажут это среднеОбью. И заставят их своих собак летом в вальерах держать. Законы пишут для московской области.
225
Новосибирск
28 июня 2014, 0:10
#
+0 0
А дворняги типа похрен .... Завтра выкину родословную у кобеля, хвост раскручу или макну в клей, растяну и высушу ! И скажу ему - ты дворняга деревенская, безродная! Ты свободной крови!
1580
Обь, НСО
28 июня 2014, 21:43
#
+0 0
Сын_лесника, ну зачем так собачку мучить? В лес пошел, хвост к пруту прямому стяжками прихватил и все. Домой вернулись, и обратно в дворяне перекрасил - стяжки раскусил. Куды мир катится............., кому что оставлять.........., нахрена с себя что то начинать - от чего то отказываться?.........
745
Тальменский район.
1 июля 2014, 9:12
#
+0 0
Сын_лесника, а дворнягу и пристрелить могут!
225
Новосибирск
2 июля 2014, 12:48
#
+0 0
Точно! Электромонтажными хомутиками к ноге! )))
225
Новосибирск
2 июля 2014, 12:50
#
+0 0
ГОША., дворнягу если только она БРОДЯЧАЯ, т.е. без хозяина! А тут хозяин в лесу неподалёку )))
745
Тальменский район.
2 июля 2014, 13:27
#
+0 0
Сын_лесника, а раз ты хозяин, то собака должна быть на поводке. Если нет, то получи штраф. Если скажешь что собака не твоя, то получается она без хозяина и ей "кирдык". Такие у нас законы. Я недавно по этому поводу разговаривал с егерем. Он мне популярно объяснил.
225
Новосибирск
2 июля 2014, 13:46
#
+0 0
ГОША., А егерь юрист?
745
Тальменский район.
2 июля 2014, 14:42
#
+0 0
Сын_лесника, Образованием не поинтересовался.
16
алтай
3 июля 2014, 0:59
#
+0 0
Такое чувство,что -эти ребята о собаках не чего не знают!Нагонка,натаска должна быть круглый год,иначе мы потеряем наших собак.