Автоинспекторы задержали «ГАЗель»

Автоинспекторы задержали «ГАЗель» с колесами от трактора (фото)

 

В Чулымском районе Новосибирской области автоинспекторы задержали четырех браконьеров на «ГАЗели», корпус которой был установлен на шасси от трактора.

По данным пресс-службы ГИБДД Новосибирской области, сотрудники полка ДПС старший лейтенант полиции Евгений Дубенецкий и лейтенант полиции Кайрат Усенов приехали на помощь Госохотнадзору, который преследовал браконьеров. Те ехали на самоходном транспортном средстве, сделанном из корпуса «ГАЗели» и шасси от трактора с мотором. Они пытались выехать вместе с убитыми животными из болотистой местности на автодорогу «Байкал», но автоинспекторы им помешали. Сначала браконьеры игнорировали требование остановиться, но потом подчинились.

Сотрудники ГИБДД и Госохотнадзора осмотрели салон машины, там оказались следы крови забитых животных. Во время погони через заднюю дверь из машины были выкинуты туши двух лосей и трех косуль, а также оружие.

Задержанными оказались двое жителей Чулымского района и двое новосибирцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Так как на «ГАЗели» были подложные госзнаки, водителя привлекли к административной ответственности.

 
НГС.НОВОСТИ
Sibiriak, 26 мая 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (34)

296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
27 мая 2014, 7:33
#
+0 0
Охренеть!!!
11
Бердск
27 мая 2014, 8:08
#
+0 0
давно надо было поймать вместе с ромоносом . били все на продажу много лет даже фамилии их знаю .
4159
Новосибирск
27 мая 2014, 8:31
#
+0 0
Технику, стволы изъять, браков под суд и вся недолга.
И не стоит об этом звонить на всю округу. Это нормальная работа охотнадзора и полиции. Мне вот интересно, журналюгам специально задание дано раздувать тему браконьерства, формируя при этом, у простого обывателя, воспитанного на мультиках, зоопарке и западнической пропаганде "защиты животных", негативное отношение, не только к браконьерам, но и ко всем охотникам.
Если им так интересна работа госорганов в сфере природопользования, пусть ведут оперативную сводку. Так сказать телешоу, типа "Дома-2". К каждому инспектору, полицейскому, ППСнику, ДПСнику прилепят по журналюге, и всю информацию в эфир, онлайн.
Интересное было бы кино.
74
нсо Чувашкино
27 мая 2014, 9:06
#
+0 0
всё закончится штрафом ! и продолжится дальше почему фамилий не названы !*? потому что нельзя! у них погоны полетят
11915
Новосибирск
27 мая 2014, 9:09
#
+1 0
По полной их,браков тупых!
1002
Новосибирск
27 мая 2014, 9:22
#
+0 0
solov1974, это ваши? в смысле местные???
1002
Новосибирск
27 мая 2014, 9:24
#
+0 0
sasha901, ромоносов в Чулыме же вроде егерь ?
11
Бердск
27 мая 2014, 10:09
#
+0 0
272727, ромоносов главный охотовед . он с ними очень хорошо знаком
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
27 мая 2014, 10:50
#
+0 0
Да ребята, туши из машины выбросили значит и ничего не будет ,первый раз что-ли. Торгаши договорятся между собой и с погонами и без оных.
29
новосибирская область Чулым
27 мая 2014, 12:59
#
+0 0
Лосихи с эмбрионами были.
11915
Новосибирск
27 мая 2014, 13:01
#
+1 0
tduty, они должны уже отелится в это время то!
1002
Новосибирск
27 мая 2014, 13:09
#
+0 0
sasha901, не совсем понятно где их взяли. Если как ты говоришь - знаком, то по идее должен был "страховать". А тут егерь их пытался задержать. Толи принципиальный, толи соседнее хозяйство или дупленское или каргатское. Лишь бы гаишников не наказали с егерем. Молодцы парни.
29
новосибирская область Чулым
27 мая 2014, 13:22
#
+0 0
Leon198754, да должны были, уже были сформированные телята.
74
нсо Чувашкино
27 мая 2014, 13:46
#
+0 0
местные и городские вместе под прикрытием ! долбят и все в порядке. а крестьянина зимои поимают так на всю округу браконьер и фамилии напишут . а тут не написали фамилий погоны полетят !
74
нсо Чувашкино
27 мая 2014, 13:49
#
+0 0
где справедливость ?????????????????????????????
73
Колывань
27 мая 2014, 15:45
#
+0 0
solov1974, озвучь фамилии ,должности если знаешь ,чего молчать из за таких как эти люмпены и мы страдаем .
27
Чулым НСО.
27 мая 2014, 20:47
#
+0 0
Я вот что то не пойму? а причем здесь Ромоносов???? Я тоже в Чулыме с многими знаком.И что???
Интересно корреспонденты написали (шасси от трактора с мотором) нет без мотора!. Вообще сей аппарат собран на базе ГАЗ-66. резина Т-150К (трактор такой)
1346
Новосибирская область Тогучинский район
27 мая 2014, 23:48
#
+0 0
Задержали значит до суда доведут. И не стоит говорить плохо о людях в погонах.Они делают свою работу. Но законы в нашем государстве не они придумывают.
13
Барнаул
28 мая 2014, 21:20
#
+0 0
я лично видел. . обалдеть ... а я думаю классная машинка для охоты .))))))))) браки значит
0
НСО
28 мая 2014, 21:24
#
+0 0
sasha901, а что этот ГОС до сих пор долбит на продажу !? или его тоже приняли???
27
Чулым НСО.
28 мая 2014, 21:54
#
+0 0
zai,
это sasha901 просто придумал. Может ему так хотелось что бы было. Была действительно 258 УК РФ. но ни кто из охотоведов, сотрудников полиции и администрации города, района, области в той ( охоте) не участвовал.
Сами понимаете что пока идет дознание какие либо комментарии и домыслы не уместны.
сообщение отредактировано 28 мая 2014, 21:56
27
Чулым НСО.
28 мая 2014, 22:00
#
+0 0
Армен,
Ну да, нормальный аппарат, А Вы в ютубе наберите ( соломономобиль) так тот вообще по Сенче гоняет тоже брак наверно???
13
Барнаул
28 мая 2014, 23:17
#
+0 0
Jeka , не знаю .. браки или нет .. но Газель я лично видел с трассы .. если убили 2 лося и 3 косули .. то Браки .. 100% ..
1002
Новосибирск
29 мая 2014, 11:28
#
+0 0
Армен, 1+
13
Барнаул
29 мая 2014, 13:18
#
+0 0
)))))))))
119
Бердск
29 мая 2014, 14:03
#
+0 0
Наверно с голоду пухнут ребята!!!!! Наказать и жестко!!!!!
1002
Новосибирск
29 мая 2014, 14:35
#
+0 0
FILIMON, конечно!!! вон и машину собрали из того что было на четверых. Желательно , чтобы учли их мучения "бедного" бытия и дали срок на каждого. Пусть хоть тут индивидуально отдохнут лет 5 каждый!!! Прошу учесть это граждан судей!!! Сколько можно им бедным биться за существование. Егеря гоняю, гаишники гоняют, номера и те дали не настоящие. Колеса нашли на свалке. Короче намучались, а тут еще беда двери задние не закрываются плотно, аж добыча для голодных деток выпала.......Пора пора на покой.
16
Новосибирск
29 мая 2014, 15:31
#
+0 0
Извиняюсь,
а как можно в газель на базе от трактора запихать - два лося , три козы, и четыре охотника с оружием ???
16
Новосибирск
29 мая 2014, 15:35
#
+0 0
Да и сообщать о таких вещах надо только если нарушитель наказан, хотя-бы штрафом за отсутствие техосмотра и ещё как ....
27
Чулым НСО.
29 мая 2014, 20:54
#
+0 0
Армен,
Газель в Чулыме на штраф-стоянке стоит.
0
новосибирск
30 мая 2014, 9:19
#
+0 0
Достали эти ребята всю свою деревню, свободно гоняя день и ночь на чудо-технике даже не перекрасили чтобы в глаза не бросалась.Зазвонил "красный телефон" и приехали бравые ребята на хантере из Каргата подождали немного и в погоню. Так и накрыли заготконтору. Отметят орденом и полицейского ,который внедрился в банду и несколько лет ездил с ними день и ночь, а потом содействовал поимке злостных нарушителей. Nil inultum remanebit — «ничто не остаётся безнаказанным». Знайте меру.
27
Чулым НСО.
30 мая 2014, 20:02
#
+0 0
Junkers,
(Уволился) тот полицейский, за сутки до задержания
27
Чулым НСО.
30 мая 2014, 21:28
#
+0 0
jeka,
деревня это не Чулым, это другой населенный пункт
41
сибирь матушка (новосибирск)
7 июня 2014, 18:58
#
+0 0
Охотнадзор хорошо сработал! А вот интересно, нашли стрелков, которые лосих под дубровино валили по весне? А то сюжет один вышел и тишина...