Особенности национальной весенней охоты

Впервые за многие годы весенняя охота в Новосибирской области открывается не на 2-3 дня, а на 10. Что это: эксперимент? Какие силы охотнадзора будут контролировать более чем 60 тысяч охотников? Как решается и извечная проблема браконьерства и нарушений правил охоты. На эти и многие другие вопросы 11 апреля ответят Руководители госохотнадзора области на брифинге в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской».
 

 

Видео

 

 

 

 

Sibiriak, 11 апреля 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (66)

11
г. Тогучин
11 апреля 2014, 16:38
#
+0 0
Сегодня пошол за путевкой а там сказали что, Толоконский запретил продажу до особого распарежения, и как быть с теми кто уже купил, и опять неразбериха.
73
Колывань
11 апреля 2014, 16:42
#
+0 0
Toguchinez, Толяконский здесь вообще каким боком к охоте ?
11
г. Тогучин
11 апреля 2014, 16:44
#
+0 0
Понятие не имею так сказали, сам в шопе
4235
Новосибирск
11 апреля 2014, 16:48
#
+0 0
Region, "князь" завсегда при делах. Об народе печется, об живности, об земле-матушке.
"Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ..." (с) Л.Филатов.

Любит наверное, когда холопы яво словом, тихим, добрым, незлобивым вспоминают
сообщение отредактировано 11 апреля 2014, 16:50
40
Новосибирск
11 апреля 2014, 16:52
#
+0 0
Toguchinez, где запретили продажу путевок?
4235
Новосибирск
11 апреля 2014, 17:06
#
+0 0
gr@ff, да по всей области. Не запретили, а приостановили.
7
Новосибирск
11 апреля 2014, 17:20
#
+0 0
я вчера купил в ноооире без всяких проблем
7
Новосибирск
11 апреля 2014, 17:21
#
+0 0
там единственное, что по федеральному билету говорят, 24 только продавать начнут.
4235
Новосибирск
11 апреля 2014, 17:41
#
+0 0
clbc, вчера было вчера.
7
Новосибирск
11 апреля 2014, 17:44
#
+0 0
Лексеич, а сегодня что случилось? )
4235
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:04
#
+0 0
clbc,
По распоряжению Толоконского приостановлена выдача разрешений в НСО на весенний сезон, до особого распоряжения губернатора, после дополнительного согласования сроков.
http://www.hunting.ru/forum/ohota/otkrytie-vesennei-ohoty/3740/
смотри тут. В конце страницы.
сообщение отредактировано 11 апреля 2014, 18:05
16
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:05
#
+0 0
В охотхозяйствах тоже попросили преостановить выдачу путевок.Возможно изменение сроков весенней охоты.
4
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:18
#
+0 0
Toguchinez, в НОООиР продают по обычной схеме. Если не обязательно в Тогучин, то милости просим!
4
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:22
#
+0 0
Мужики, вы что думаете, как можно забрать путевки у тех кто уже приобрел на вполне законных основаниях. И браконьером не признаешь, только через суд!
2305
Кемеровская область
11 апреля 2014, 18:27
#
+0 0
Чегой то не понял,что за изменения?Информация будет или нет,путёвки сезонные уже на руках с 26-го по 5-е ...
1470
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:35
#
+0 0
Какая то хрень творится, то по полгода согласовывают с природнадзором ,то могут в миг все кому не лень запретить или ограничить охоту . Ни че не понятно ,кто за что отвечает и какими законами руководствуются или не законами ...
5
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:36
#
+0 0
Сегодня охотоведу с Каргатского района звонил с вопросом об открытии охоты,говорит что предварительно с 26 апреля но пришла какая то бумага о возможном изменении сроков,какая бумага я так и не понял.
5
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:39
#
+0 0
Инспектор с Убинского сказал что еще не известны сроки открытия информация будет только на след недели.......неразбериха
4235
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:42
#
+0 0
Звонил в Колыванский, сказали тоже, что пока ничего не известно.
4235
Новосибирск
11 апреля 2014, 18:46
#
+0 0
noooir, а Вы как организация, общество, в котором были приобретены путевки, будете отстаивать интересы охотника, которому продали разрешение, в суде?
сообщение отредактировано 11 апреля 2014, 18:46
29
п.Кольцово
11 апреля 2014, 19:27
#
+0 0
Походу к концу апреля приедут большие дядьки на охоту,а чтобы мы им не мешались сроки охоты решили перенести на попозже,а то что птица в мае уже на гнездо садится и охотники стреляют местную дичь,а не пролетную это всем пох..ю. ИМХО
45
чаны
11 апреля 2014, 20:08
#
+0 0
Просто видно кореша наши начальники с Алтайскими, вот и решили кровь свернуть.Дурной пример заразителен, как говорят.
1470
Новосибирск
11 апреля 2014, 20:40
#
+0 0
Полпред (полномочный представитель президента РФ в федеральном округе) - должностное лицо, назначаемое президентом, представляет президента в пределах федерального округа, обеспечивает реализацию конституционных полномочий главы государства на территории округа. Полпреды являются федеральными госслужащими и входят в состав администрации президента,контролируют исполнение федеральных законов, указов и распоряжений Президента РФ , предлагают Президенту приостановить действия актов органов исполнительной власти регионов (C)
116
юрга
11 апреля 2014, 21:29
#
+0 0
кулибин887,
полностью согласен , оплашались по началу а теперь не знают как поохотить что бы не мешали
45
Новосибирск
11 апреля 2014, 22:21
#
+0 0
И что будет кто нибудь знает?
29
п.Кольцово
11 апреля 2014, 22:32
#
+0 0
Да просто это уже было,только тогда полпред был другой Квашнин кажется прилетел на вертушке ему показали куда стрелять он два раза стрельнул водки попил и улетел,а народу кровь свернули от души.
16
Новосибирск
11 апреля 2014, 22:38
#
+0 0
Скажите мне глупому и необразованному, а представитель президента может вмешиваться в работу любого предприятия или общественной организации просто по телефонному звонку? Например сказать ОАО ""Элсиб" не продавай продукцию ао"сибсельмаш" мы его просрали ?
ИЛИ он что-то делает письменно на основе приказов от имени Президента или ЗАКОНА ?
просто почитать на ночь глядя охота ...
сообщение отредактировано 11 апреля 2014, 22:38
45
Новосибирск
11 апреля 2014, 22:47
#
+0 0
Хрень и больше ничего.
45
Новосибирск
11 апреля 2014, 22:50
#
+0 0
И зачем мне Крым если Толоконский здесь затевает вторую Украину для охотников?
29
п.Кольцово
11 апреля 2014, 23:02
#
+0 0
Ну все собираем списки на Майдан,желающие записываемся,если охоту не откроют будем воевать.Толя конский мишень номер один.
14
Барнаул, Алтайский край
12 апреля 2014, 0:28
#
+0 0
Мужики, если вы за весеннюю охоту, пошлите смс на номер 04040 с вопросом: почему губернатор вновь запретил охоту в Алтайском крае? смс бесплатное! заранее спасибо Алтайский край.
23
Новосибирск
12 апреля 2014, 7:18
#
+0 0
Путевки будут с 21.04.2014 на жуковского 100
36

12 апреля 2014, 11:42
#
+0 0
не могу понять!!! какая связь между открытием охоты и браконьерством, как будто браконьеры ждут открытия охоты! и на вопрос какие силы будут контролировать 60 тыс. охотников ответ, также как и раньше контролировали так и будут. Россия мать Вашу!!! Свекровка блять снохе не верит!!! чё во всех охотниках браконьеров видят!!!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
12 апреля 2014, 11:57
#
+0 0
Да,зажимают нашего брата. Мудрят,что хотят! С начало конфетку,а потом пику взад!
45
Новосибирск
12 апреля 2014, 13:58
#
+0 0
Это по всему округу или только по Новосибирской области
4235
Новосибирск
12 апреля 2014, 14:04
#
+0 0
http://www.hunting.ru/forum/ohota/otkrytie-vesennei-ohoty/3800/
последний пост на странице. От Sibiriakа.
2305
Кемеровская область
12 апреля 2014, 15:07
#
+0 0
Лексеич, ...прочитал и ничего не понял,есть оплаченная путёвка в угодья НСО на водоплавающую дичь с 26-го по 5-е,кто и как мне может сейчас ограничить отдых на природе?
4235
Новосибирск
12 апреля 2014, 16:23
#
+0 0
niwa1969, все будет понятно в понедельник. Почитай по ссылке, там Sibiriak оставил сроки охоты. А путевку? Да х.з.! У самого на 26-27-е. Будем наверное менять в соответствии с новыми сроками.
1332
Новосибирск
12 апреля 2014, 22:47
#
+0 0
Лексеич, менять для чего?

3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.1. соблюдать настоящие Правила;

3.2. иметь при себе:

а) охотничий билет;

б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834;N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683;N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900; N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, ст. 1555;N 23, ст. 2793);

в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;

г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);

Про какие либо приказы в правилах вроде не упоминается, знать про них я не обязан, документы предусмотренные правилами охоты у меня на руках, кто и на основании чего может запретить мне охотиться скажем 26 числа на селезня?
4235
Новосибирск
12 апреля 2014, 23:04
#
+0 0
Alex_Hunter, вопросы не ко мне. Это все можете преподнести охотинспектору. Я сам уже успел отхватить путевку на 26-27, на селезня.
24
Карасук
13 апреля 2014, 10:59
#
+0 0
Сегодня дошла такая информация до меня, что охота откроется с 01. 05. 14. по 04. 05. 14. Сроки перенесут!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 апреля 2014, 17:30
#
+0 0
Люди на работе подменяются, даже отпуска берут, вот опять ... пипец получается
45
Новосибирск
13 апреля 2014, 21:22
#
+0 0
Как у Высоцкого и словно мухи по углам ходят слухи по домам, а ................. их разносят по умам.
А вообще то как надоели слухи, домыслы, кто-то что-то сказал, вроде выступал на брифинге Стукало 11.04.14 и ничего народу не сказал, хотя по его выступлению логично было перенести открытие на селезня утки на 19 апреля, а не на 1 мая
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
14 апреля 2014, 9:59
#
+0 0
Только, что звонил в областное общество на 1905 г. ни о каких переносах сроков открытия весенней охоты информации нет, путёвки выдаются на 26 апреля и далее...
97
Новосибирск
14 апреля 2014, 10:32
#
+0 0
тот кто вбросил эту инфу...провокатор
4235
Новосибирск
14 апреля 2014, 10:44
#
+0 0
На Нарымской говорят, что надо руководствоваться Законом. Выписали на 26-е, иди и охоться.
Опять же, сегодня будет совещание по поводу сроков охоты.
Кому верить х.з. И на протокол нарываться не хочется.
22
Новосибирск
14 апреля 2014, 11:44
#
+0 0
Вот сейчас увиден на НГС
http://news.ngs.ru/more/1776341/
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
14 апреля 2014, 14:47
#
+0 0
Поехал на Нарымскую брать путёвки на 26-27 апреля...вечер напишу, что и как....
436
Новосибирск
14 апреля 2014, 16:41
#
+0 0
Сегодня был на станционной сказали указ губернатора отложить выдачу остался без путевки.Я требую референдум по поводу губернатора(поставим нужного )))
10949
Новосибирск
14 апреля 2014, 16:48
#
+0 0
hunter01, путевки будут выдаваться уже завтра везде. Постановление оставили в силе с некоторыми изменениями по гусю и дополнениями по косачу в общих угодьях.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
14 апреля 2014, 18:02
#
+0 0
Взял на Нарымской путёвки на селезня и тетерева без проблем срок открытия с 26 по 5 мая, всё свободно без очереди. Да и на НГС написано охота будет открыта в ранее установленные сроки!
0
Новосибирск
14 апреля 2014, 18:02
#
+0 0
hunter01, Скоро выборы в единый день голосования так что...... Городецкого замашки уже пугают или это Толоконский все веселиться? Это же с его подачи гуменника в красную книгу внесли
436
Новосибирск
14 апреля 2014, 18:26
#
+0 0
Sibiriak спасибо за инфу .просто обидно простоял с 7 до 9 .40 и без результатно,а они вон как вывернули будем выдавать.
436
Новосибирск
14 апреля 2014, 18:28
#
+0 0
Югус я думаю надо искать третий вариант, в единый день голосования!!!
4
Новосибирск
15 апреля 2014, 16:22
#
+0 0
hunter01, однозначно, не нужны нам ни голубые, ни зеленые
24
Карасук
15 апреля 2014, 23:26
#
+0 0
А у нас в Карасуке, ещё не могут разродиться путёвки ещё не продают!!!
436
Новосибирск
15 апреля 2014, 23:46
#
+0 0
Сегодня снова посетил станционная 62 сказали нет постановления губернатора о выдаче и сегодня не рабочий день((печально....
16
Новосибирск
17 апреля 2014, 19:50
#
+0 0
Ребята, да откажитесь в этом году от весенней охоты. Северная уже прошла, дайте местной утке нормально загнездиться. Разливов- то нет.уже сейчас. А то ведь осенью в открытие опять будете хаять Департамент. На себя посмотрите. А оправдывающие разговоры об единении с природой, пенье жаворонка, о бормотаньи в колках тетерево это так- для отмазки.
1470
Новосибирск
17 апреля 2014, 20:34
#
+0 0
biohimik, дело не в дичи,предлагаете очередной раз завазелиниться и нагнуться ?
Так не пойдет !
4357
Чумаково Новосибирская обл.
17 апреля 2014, 22:12
#
+0 0
biohimik, Хотел вам в глаза взглянуть и не нашел их в профиле. С 10 года и лица не видно,и трофеев тоже. Я вот лично весеннюю охоту лучше люблю,чем осенью. И как мне быть? Вас без единой фотографии на охоте - послушать? Весна,когда пробуждается природа и все живое! Селезень на подсадную падает как чумовой! Все это променять на вашу чушь? Не пойдет,уважаемый! Только вперед за духовностью в скрадок! А вы в булочную за бройлерной курицей: без пение жаворонка и шавканья крякаша!
29
п.Кольцово
18 апреля 2014, 10:28
#
+0 0
Такто оно так,но если задуматься,то дело то швах.Все идет к тому что охоту вообще придется запретить и на несколько лет,а не на сезон.Как бы это печально не звучало,и если вы Реально охотник,а не новоиспеченный истребитель всего живого то вы поймете о чем речь.
4235
Новосибирск
18 апреля 2014, 11:28
#
+0 0
кулибин887, вот послушаешь сторонников запрета и прям оторопь берёт. Вы что в действительности верите, что основной причиной убыли дичи на просторах РФ являются охотники? Вот больше никакие факторы, как то, резкое сокращение кормовой базы (ввиду полного завала сельского хозяйства), резкое сокращение среды обитания (ввиду не контролируемого вмешательства человека в просторы степей, водоемов, тайги и тундры с целью извлечения единовременной выгоды от использования природных ресурсов: варварская разведкам, добыча и транспортировка нефти и газа, вырубка лесов, вне зависимости от категории, разрастание мегаполисов и увеличение отходов жизнедеятельности человеческой цивилизации: свалки и т.п.) и полное отсутствие квалифицированной деятельности органов власти и охотпользователей в деле сохранения и развития лесного хозяйства и охотничьих ресурсов.
Чего вы, господа эффективные менеджеры добьётесь своими запретами?
сообщение отредактировано 18 апреля 2014, 11:29
4357
Чумаково Новосибирская обл.
18 апреля 2014, 21:33
#
+0 0
Лексеич, Я за это время,что на сайте,замучился таким коллегам что-либо доказывать.Они это никогда не поймут,что охотник тут не причем,как и саму весеннюю охоту. С березовым соком,который только весной. Со свадебным нарядом селезней,который тоже только весной. С разливами и пробуждающей природой,пьянящим воздухом ранним утром - и тоже только весной! Это может понять только настоящий охотник. А некоторым - это не дано от рождения!
29
п.Кольцово
19 апреля 2014, 0:09
#
+0 0
Да я это не хуже вас понимаю,но делать то чего????Дело в том что если мы охотники за этот вопрорс не возмемся то всем остальным похрен,я имею в виду припродоохрану и гсударство,законники мля.
146
Белово
19 апреля 2014, 0:30
#
+0 0
lesnik53 да не надо таким коллегам доказывать,один хрен не поймут.Видать ни разу с подсадной в скародке не сидели.
29
п.Кольцово
19 апреля 2014, 21:27
#
+0 0
Да и ружья в руках не держали,и вообще мы вчера как с пальмы слезли.